В Перми приступили к строительству нового корпуса гимназии №3
Недавно на улице Звенигородской, 11 в Орджоникидзевском районе приступили к строительству нового здания гимназии №3, где смогут обучаться порядка 1050 человек.
Недавно на улице Звенигородской, 11 в Орджоникидзевском районе приступили к строительству нового здания гимназии №3, где смогут обучаться порядка 1050 человек.
Стало известно о планах властей по реконструкции эспланады на участке между улицами Попова и Борчанинова. К ней должны приступить после завершения аналогичных работ у здания Заксобрания. Ожидается, что новый этап преображения общественного пространства в городе начнется уже летом 2020 года.
Мэрия столицы Прикамья рассказала о высадке декоративных растений в центре города. Работы проводились на Комсомольской площади и участке улицы Революции – от улицы Сибирской до улицы Горького.
В Советском Союзе было создано огромное количество промышленных и военных объектов. После краха социалистической страны большая часть подобных предприятий пришла запустение и сегодня никак не используется. Подобные объекты выглядят одновременно удручающе и ужасающе. В подобных местах можно было бы смело снимать киноленты о конце света.
Сегодня, 13 ноября, в Заксобрании на рабочей группе по подготовке проекта бюджета края на 2020—2022 годы ко второму чтению рассмотрят поправки, поступившие между чтениями.
В Перми изменили автобусные маршруты №2 и №3 в связи с тем, что путепровод на улице Монастырской находится в аварийном состоянии.
Минприроды Пермского края подтвердило факт задержания руководителя ГКУ Пермского края «Пермохота» Николая Середы. «Окажем всестороннее содействие следствию» - отметили в пресс-службе Минприроды Пермского края. Какое силовое ведомство задержало чиновника, в министерстве не раскрывают. Чиновник якобы был задержан 11 ноября. По данным Ura.Ru, господин Середа может быть причастен к организации незаконной VIP-охоты. По данным ИА «Местное время», он был задержан в кафе «Кофешоп» после получения крупной взятки в 300 тыс. Читать дальше...
Компактный ирригатор Revyline RL 450 можно приобрести прямо сейчас в официальном подразделении «Ревилайн» в Перми. Если Вы давно присматривались к небольшим, но мощным ирригаторам по выгодной цене, Revyline RL 450 Вам точно понравится.
Читать дальше...ПЗСП готовится приобрести второй за месяц крупный актив в Перми. Речь идет о почти 3 га в районе ДКЖ вблизи «Товарного двора», которые собирался застраивать «Стройконтракт-Партнер». Компания собирается построить крупный ЖК площадью 66 тыс. кв. м и 16 тыс. кв. м коммерческих площадей. По данным „Ъ-Прикамье“, при строительстве комплекса будут превышены коэффициенты плотности и высотности, и за это девелопер безвозмездно построит для муниципалитета детский сад. Эксперты считают площадку удачным местом, но отмечают ее транспортные проблемы.
Главные информационные итоги дня
Фигурант «московского дела» Кирилл Жуков, осужденный на три года колонии, жалуется на условия содержания в СИЗО-6 Перми, передает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Светлану Байтурину. По словам Байтуриной, Жуков сообщил, что в СИЗО переполнены камеры, заключенные не гуляют, ему не дают книги – даже личные, которые он привез с собой.
В УФССП России по Пермскому краю поступил запрос, по которому необходимо было установить местонахождение двух мальчиков семи и десяти лет, являющихся гражданами Республики Армения. Мать увезла их в Россию в июле этого года, а в розыск дети были объявлены на основании заявления отца. Приставы изучили поступившие вместе с запросом документы и в тот же день установили предположительный адрес проживания разыскиваемых. Как выяснилось, именно там и находятся оба мальчика вместе с матерью. Женщина рассказала приставу... Читать дальше...
Утром 11 ноября по центральным и южным районам Пермского края и в Перми начался переохлажденный дождь. Днем зона осадков распространилась на северные районы. Осадков в виде переохлажденного дождя в центре выпало 5 мм, что привело к образованию сильнейшей гололедицы. Сам же переохлажденный дождь стал самым сильным для Перми и окрестностей за последние годы.
Прокуратура Перми высказала ряд серьезных замечаний по поводу готовящегося к утверждению думой проекта соглашения о сотрудничестве мэрии с застройщиками. Оно предусматривает добровольные жертвования застройщиков за превышение высотности и плотности застройки на соцобъекты. По мнению прокуратуры, с девелоперов справедливо брать только за размер превышения, а не за весь объем построенной площади. Застройщики говорят, что это непринципиальный вопрос — без превышения высоты им не удастся продать квартиры.
Регионы получат финансирование на оплату медицинских услуг в негосударственных клиниках для пожилых людей
Читать дальше...
До 24 ноября можно проголосовать за одного из десяти претендентов на самое веселое название российского населенного пункта в голосовании, организатор которого — сервис путешествий Туту.ру. Калужские Мошонки вышли в финал конкурса.
Читать дальше...
Сразу несколько семинаров и дискуссий - в Хабаровске, Дербенте и Санкт-Петербурге собрали свыше 1,5 тысячи экспертов и показали, что курс ОРКСЭ ждут большие перемены.
Читать дальше...
29 ноября в Пермском крае в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательного общедоступного регионального телеканала «Ветта-24».
В Лысьве по требованию прокурора приостановлена эксплуатация здания, в котором располагается кинотеатр LMZ Cinema. Причиной послужили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. Так, в феврале 2019 года их выявлено 88: отсутствие пожарной сигнализации и вытяжки для удаления дыма, отделка помещений горючими материалами и другие.Повторная проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры и МЧС, показала, что собственник помещения не принял мер к устранению замечаний. В связи с этим надзорный... Читать дальше...
Проект разработчика информационно-аналитических систем DataBriz «Платформа управления бизнесом» прошёл экспертизу «Сколково». Эксперты «Сколково» высоко оценили инновационность IT-продукта Databriz. В результате компания стала 15-м представителем Пермского края в фонде.
Из-за травм, полученных в результате гололеда, более 600 жителей Пермского края обратились в понедельник к врачам. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье», со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава во вторник, 12 ноября.
Читать дальше...Жители Пермского края – потребители тепловой энергии пермских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс»» – могут принять участие в традиционной стимулирующей акции «В Новый год — без долгов!». Акция проходит для клиентов Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» в Перми и Краснокамске, АО «БСК» в Березниках, ООО «Инвестспецпром» в Чайковском.
Как подтвердил источник «В курсе.ру» в компетентных органах, господин Середа был задержан сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю 11 ноября с поличным после получения взятки на выходе из кафе «Кофешоп» на улице Швецова. Оперативники задержали главу «Пермохоты» примерно в 15:30.
Читать дальше...123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.