Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперты отметили у самого молодого губернатора России умение «сохранить статус-кво»

Умение выстраивать прямой контакт с населением позволяет Дмитрию Артюхову «более уверенно чувствовать себя с подчиненными, среди которых есть, в том числе аппаратные тяжеловесы». Самый молодой губернатор России, глава Ямала удостоился такой оценки в только что опубликованном докладе Центра политической конъюнктуры.

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) продолжает серию публикаций исследований о деятельности новых руководителей регионов. Напомним, в последнее время выходили доклады, посвященные руководителю Калининградской области Антону Алиханову и Максиму Решетникову, главе Пермского края. Очередное исследование ЦПК оценивает качества ВРИО губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

Как следует из доклада, после назначения в мае прошлого года на пост ВРИО 29-летний Артюхов столкнулся с предубеждением, которое сопровождало его и на предыдущих этапах карьеры – недоверие возрасту. Многие ямальские чиновники и эксперты с иронией публично советовали Артюхову формировать региональное правительство из своих ровесников. Однако он не стал отвечать на провокационные заявления и отложил основную часть кадровой работы на послевыборный период, говорится в докладе ЦПК.

Вместо этого Артюхов сосредоточился на демонстрации преемственности и проектах, начатых еще до его прихода – продлил трехсторонний договор своего округа с Тюменской областью и Ханты-Мансийским округом. Таким образом он подтвердил курс на стабильность и поступательное развитие трех субъектов.

«Это стало явным сигналом для населения и местных элит, что руководство регионов намерено сохранить сложившийся статус-кво. Вдобавок подписание документа снизило градус спекуляций на тему объединения субъектов и помогло усилить присутствие в повестке других позитивных тем», – отмечается в докладе. 

Также аналитики ЦПК высоко оценили проведенные на старте полномочий Артюхова его деловые переговоры с главой РЖД Олегом Белозеровым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, в ходе которых обсуждались масштабные государственные инициативы, реализуемые в регионе. 

«В отличие от назначенцев, которым предстояло идти на прямые губернаторские выборы, к Артюхову в период избирательной кампании не приезжал президент. Однако ВРИО пригласили на встречи в Москву - сначала с премьером, а затем и с главой государства. В ходе обеих бесед он уверенно отчитывался об успехах в реализации крупных проектов», напоминают авторы доклада.

Что касается стиля управления, здесь аналитики выделяют тот факт, что Артюхов, не стал изобретать колесо, а просто сделал акцент на открытость и личное присутствие во всех, даже в дальних уголках округа. За первые полтора месяца после назначения он посетил основную часть ЯНАО, осматривая важнейшие объекты, встречаясь с руководством городов и районов, общаясь с рядовыми жителями.

«В качестве инструмента для получения информации о реальном положении на местах губернатор широко использует соцсети, прежде всего - Instagram», – отмечают эксперты Центра политической конъюнктуры. По их мнению, прямой контакт с рядовыми жителями округа позволяет молодому руководителю уверенно чувствовать себя и в общении с подчиненными, среди которых есть, в том числе опытные «аппаратные тяжеловесы».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 сентября депутаты заксобрания округа избрали Артюхова руководителем ЯНАО. Он стал самым молодым губернатором России. Не случайно авторы доклада придумали для него термин из молодежного слэнга – «перспективный яппи».

Уже после избрания Артюхов вместе с другими губернаторами и чиновниками стал выпускником второго потока президентской программы по развитию кадрового резерва. Артюхов также входит в число наставников проекта «Лидеры России» и остается одним из его знаковых лиц. Активно внедряет методику этого конкурса у себя в регионе. Так, в прошлом году по такой же методике прошел конкурс на замещение должности директора окружного департамента госзаказа.

Мнение об эффективности работы Артюхова, эксперты подтверждают данными мартовских исследований Фонда «Общественное мнение». Согласно опросу, работу Артюхова положительно оценивают 35% жителей региона. Отрицательно – лишь 6%.

Для сравнения: деятельность российского президента положительно оценивают более 70 процентов жителей ЯНАО. При этом больше всего население региона волнуют такие проблемы – рост тарифов ЖКХ, высокие цены на товары и услуги, низкий уровень зарплат.

За 11 месяцев руководства округом Артюхов не только обеспечил преемственность в реализации крупных проектов в стратегическом регионе, «но и обозначил собственную роль в ранее заявленных инициативах», – сообщается в докладе.

«За недолгое время руководства округом у нового губернатора ЯНАО было немного возможностей для того, чтобы проявить и развить свой лоббистский потенциал. Но на первом этапе этого и не требовалось. Намного важнее было обновить действующие договоренности и продолжить сотрудничество с ключевыми политическими и экономическими игроками региона. С этими задачами Артюхов успешно справляется. Губернатор выглядит вполне уверенным для руководителя стратегически важного региона», – констатируют авторы доклада.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net