Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Маленькие защитники Отечества. В Перми торжественно вручили береты новым членам Юнармии

«Школа равняйсь! Смирно!» — командует директор пермской школы № 136 Александр Удников. Это учебное заведение — первая пермская школы с классами Юнармии, где воспитывают будущих защитников Родины.

Пермская школа № 136 — уникальное учебное заведение не только в Перми, но и во всем Пермском крае. В ней существует несколько кадетских классов, в которых готовят будущих правоохранителей и военных. Многие из детей — продолжатели дела родителей, которые служат государству.




Сегодня, 1 сентября, на торжественной линейке дали клятву юнармейцев несколько десятков учащихся.

— Торжественно клянусь: всегда быть верным Отечеству и юнармейскому братству! Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость! Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовится к служению и созиданию на благо Отечества! Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России! — клялись будущие защитники Отечества.




— Движение Юнармия зародилось в 2016 году. Наши дети ездили на первый всероссийский слет юнармейцев в 2016 году, на котором присутствовал Сергей Кужегетович Шойгу. Наши ученики были одними из первых, кто вступил в Юнармию, — говорит директор школы № 136 Александр Удников, ветеран спецназа, принимавший участие в штурме Грозного, — позже мы провели слет в Перми, и в Юнармию тогда были приняты еще 20 человек. Сейчас в нашей школе три начальных класса юнармейцев, и семь классов правовой и спортивной подготовкой.




По мнению Александра Удникова, участие в движении Юнармии идет только на пользу его участникам.

— В последнее время в нашей стране очень высокий интерес к патриотическому воспитанию. Нас поддерживают региональные и городские власти, депутатский корпус. Это дает свои результаты. Учителя видят, что у детей появилось серьезное увлечение, они не ходят по улицам без дела, не употребляют спиртные напитки и наркотики, помогают ветеранам, — говорит Удников.

Сегодня юнармейцами стали сразу 30 учеников второго класса школы. Береты им торжественно вручил депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов, который взял шефство над школой.




— Я достаточно давно знаю эту школу, и рад, что школа развивается, что она нашла свое место в том многообразии знаний, которые даются сегодня в нашей стране, в Пермском крае. Сегодняшнюю линейку можно назвать парадом. Я горжусь тем, что у нас появилось юнармейское движение, появились маленькие защитники Отечества, готовые принять присягу. Произнося клятву о том, что вы всегда будете любить и защищать Родину, вы берете на себя огромную ответственность. Желаю, чтобы вы были достойны подвигов наших дедов и отцов! — обратился к юным патриотам Дмитрий Скриванов. Руководству школы он также пообещал решить вопрос благоустройства аллеи вокруг школы.

Сами юнармейцы также понимают все ответственность, которую они берут на себя. Многие из них хотят в будущем связать свою жизнь с армией.




— Юнармия дисциплинирует. Мы постоянно тренируемся, много учимся и хотим связать свою жизнь с армией. Даже сейчас, когда мы идем по улице в форме, на нас смотрят с уважением, — говорят учащиеся школы № 136.

Их стремления поддерживают и родители.

— Моя дочь стала более подтянутой, дисциплинированной, стала хорошо учиться. Она сама захотела вступить в Юнармию, и если в будущем она решить связать свою жизнь с Армией, мы не будем против, — говорит отец одной из юных участниц движения, сам служивший в Чечне.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение Юнармия появилось в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Устав организации был утвержден в 2016 году, тогда же у движения появились флаг и узнаваемая эмблема — орленок со звездой. За два года членами движения по всей России стали более 230 тысяч детей и подростков.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net