Тренер ГК "Университет-Нева": Команда, проигрывая, запаниковала и не смогла довести матч до победы
Санкт-Петербург, 8 декабря (Ирина Васильева). Упустив инициативу в матче против "Пермских Медведей", игроки "Университета-Невы" позволили сопернику вырваться вперед, запаниковали и не смогли довести игру до победы. Об этом заявил главный тренер "студентов" Дмитрий Торгованов, передает корреспондент "БалтИнфо".
Говоря о сопернике из Перми, Дмитрий Торгованов отметил: пермяки меньше допускали потерь мяча. Стоило гандболистам "Университета-Невы" потерять мяч, как соперник тут же уходил в отрыв. По его словам, он даже не считал количества потерь, их, по его предположению, было порядка 15. Плюс, подвела реализация моментов при выходе один на один.
"Элементарные вещи не делали, пас друг другу не отдавали. Когда стали проигрывать, возникла легкая паника. Думаю, если бы мы выигрывали, то довели бы матч до конца, - считает Торгованов. - Ну, что ж… Чемпионат интересный, будем смотреть, как ситуация будет развиваться дальше".
На 54-й минуте встречи главный тренер петербургской команды, как правило, не позволяющий себе излишне эмоциональных высказываний в адрес судьи, в этот раз не выдержал. Торгованов долго о чем-то спорил с арбитром.
"Там были чистые семь метров. Когда Дмитрий Киселев прыгает, его хватают за руку. Судья же, вместо того, чтобы давать штрафной бросок, показывает, что мяч надо вводить от ворот. Это был решающий момент, - заявил главный тренер "Университета-Невы". - Апелляция? А на что? На судейство протесты не подаются. Только жалобы. Но мы уже подавали. Так что знаем, что это бесполезно".
[[!link:466251]]