Другие новости Печоры и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рекрутинг на перспективу

Старшеклассники из Усть-Усы на весенних каникулах посетили Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и учебный центр усинского филиала Ухтинского государственного технического университета. Экскурсии для сельских детей проводились в рамках регулярной профориентационной работы предприятия со школьниками и студентами. В ходе полуторачасовой экскурсии ребята узнали много нового из истории добычи нефти в Коми, а также о сегодняшних достижениях крупнейшего недропользователя на Северо-Западе России.

Они с интересом слушали экскурсовода, начальника музея Никиту Лясковского. Его профессионализм, харизма и интерактивная подача материала позволили юным посетителям с легкостью проследить всю технологическую цепочку добычи: от разведки и бурения до подготовки и переработки нефтепродуктов, а также познакомиться с главными историческими личностями нефтяной промышленности. – Здорово! Круто! Не думали, что музей может быть таким интересным, – восторженно отзывались ребята, покидая экспозиционный зал. Здесь же каждый из 25 учащихся смог пообщаться с молодым специалистом, техником первой категории центральной инженерно-технологической службы ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Анастасией Семяшкиной. Она легко наладила диалог с юными сельчанами, ведь и сама Анастасия родом из Усть-Усы. Дети с интересом выслушали ее рассказ о том, какие профессии сегодня наиболее востребованы предприятием, о способах трудоустройства, о преимуществах работы в «ЛУКОЙЛ-Коми». Эта встреча стала возможной благодаря тесному взаимодействию с молодыми специалистами и отделом оценки и развития персонала. А в заключение Никита Лясковский вручил посетителям памятные сувениры. Следующим пунктом назначения для устьусинцев стал созданный при содействии «ЛУКОЙЛ-Коми» учебный центр усинского филиала УГТУ, являющегося кузницей кадров для предприятия. Будущие абитуриенты с интересом ознакомились с комплексом нефтедобывающего оборудования, представленного на учебно-практическом полигоне, и с современными аудиториями, а также прошли тест на 3D-тренажере. Процесс нефтедобычи на нем выглядит как компьютерная игра. Дети мгновенно вникли в суть происходящего и, с некоторыми подсказками от опытных нефтяников, справились с поставленной задачей. – В этом году мы провели уже четыре экскурсии для школьников, но учащиеся сельских школ посетили наш центр впервые. Судя по реакции ребят, им такие мероприятия нравятся, а значит, будем продолжать развивать такой формат профориентационной работы, – рассказал ведущий специалист по культурно-воспитательной работе УГТУ Александр Дементьев. Покидая Усинск, школьники отметили, что с удовольствием повторили бы такой визит. А некоторые из одиннадцатиклассников приняли твердое решение поступать в УГТУ, чтобы в будущем пополнить ряды нефтяников «ЛУКОЙЛ-Коми». КСТАТИ В 2015 году в подразделения «ЛУКОЙЛ-Коми» (а он работает в десятке муниципалитетов РК и НАО) пришел 151 выпускник различных вузов. Из них 101 человек – из Ухтинского государственного технического университета, 26 – из его усинского филиала. Производственную практику на предприятиях «ЛУКОЙЛ-Коми» за год прошли более 250 студентов УГТУ, из них 210 – на оплачиваемых рабочих местах. Один усинец и один житель села Щельябож сейчас обучаются в усинском филиале северного вуза на средства «ЛУКОЙЛ-Коми» по целевым и коммерческим договорам. В целом коллектив нефтедобывающего предприятия примерно на 91 процент состоит из жителей Республики Коми и НАО. 91,3 % сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – жители Республики Коми и НАО

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Печоры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Печоры или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Печоре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Печоре и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Печоры и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Печоры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Печоре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net