Туристы из Германии отправились покорять Воркуту на мотоциклах
Двое путешественников из Германии решили добраться на мотоцикле до Воркуты — «самого восточного города Европы».
Сыктывкар, 24 июня. Двое путешественников из Германии решили добраться на мотоцикле до Воркуты — «самого восточного города Европы».
Николас и Фиши, туристы из Германии, запланировали совершить путешествие на мотоцикле из Германии через Норвегию и Финляндию до Воркуты. Об этом пишет информационное агентство «БНК».
Друзья добирались до Сыктывкара десять дней, после чего планировали отправились в Ухту и Печору, однако плохая погода изменила их планы. В столице Коми благодаря англоговорящим местным жителям им удалось найти мотосервис и жилье, где они смогли переночевать.
Туристы в Сыктывкаре посетили Дом дружбы народов, там пообщались с членами немецкой диаспоры. В планах у Николаса и Фиши добраться до Вуктыла, а потом уже и до Воркуты.