Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Озёр и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Губернатор проверил благоустройство Михайловской набережной в Коломне

РИАМО - 11 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил благоустройство Михайловской набережной в Коломне, где в 2021 году появилась комфортная зона для отдыха и прогулок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В Коломне губернатор пообщался с жителями, которые регулярно приходят сюда для проведения досуга всей семьей.

Он уточнил, что в этом году, помимо центральных парков и лесопарков, в регионе благоустроят 19 небольших скверов в шаговой доступности. 

«Один из них – сквер «Арбат» в Озерах. Его с нетерпением ждут жители. В мкр. Колычево приступим к проектированию большого комфортного парка – и для детей, и для занятия спортом», - добавил губернатор.

Благоустройство Михайловской набережной

Михайловская набережная в Коломне участвовала во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Жители Коломны сами выбирали концепцию преображения этого пространства. О своих идеях рассказали примерно 1 тыс. местных жителей.

Проект не победил в конкурсе. Однако правительство Подмосковья взяло благоустройство на себя. Из бюджета было выделено свыше 160 млн рублей на благоустройство этой территории.

Таким образом, рабочие обустроили пешеходный маршрут от Маринкиной башни кремля до улицы Коломенской. Изюминкой территории стала каскадная система фонтанов. Струи воды сбегают вниз по ступеням, напоминая подобное сооружение в Петергофе.

Вокруг нижнего яруса каскада обустроены площадки для проведения массовых городских мероприятий и удобные сиденья, встроенные в рельеф в виде амфитеатра. Везде есть фонари, которые состоят из мельчайших декоративных элементов. Их дизайн создали по фотографиям коломенских улиц.

Также на набережной появились 2 сухих фонтана и цветники. На всей территории - малые архитектурные формы.

«У нас сделали систему фонтанов - каждый житель может к ним подойти, потрогать водичку, посидеть рядышком. Особенно здорово тут, когда стоит жара. А в амфитеатре вечером часто проходят мастер-классы по танцам или какие-то городские мероприятия, - рассказала жительница Коломны Ксения Руденко.

Женщина рассказала, что живет в городе уже 10 лет. С каждым годом город только хорошеет. Ксения Руденко переехала в Коломну из Петербурга. Изначально думала, что будет жить здесь только несколько лет, но теперь не хочет уезжать из Подмосковья.

«За последнее время не только реконструировали набережную, но и благоустроили городской пляж. Здесь прекрасный песок, появились раздевалки. А еще можно арендовать сапборды, лодки, покататься на тросе», - сказала она.

Новые зоны отдыха

В 2021 году в округе благоустроили еще 2 новых общественных пространства. У Бобренева монастыря появилась прогулочная зона рядом с прудом, причал, обзорная площадка. Там появились качели и навес для отдыха. На всей территории провели работы по озеленению, оборудовали освещение и видеонаблюдение.

Еще в Озерах продолжают обустраивать парк «Сосновый бор». Парк назвали сами жители. Выбор названия не случаен – на территории парка растут многолетние сосны, которые, по словам старожилов, сохранились с тех пор, когда тут был лес. Там уже создали пешеходные и велосипедные дорожки, детскую площадку. Все работы завершат в текущем году.

В 2022-м в Озерах стартовали работы по благоустройству сквера «Арбат» на пл. Коммунистической. Тут появятся сухой фонтан, новые пешеходные дорожки, комфортные зоны отдыха со скамьями и перголами. Площадь благоустройства – 1 га.

В этом году еще один проект из Коломны претендует на президентский грант - благоустройство зоны отдыха на реке Коломенке. Всего в этом году Московская область подала 11 заявок - результаты будут объявлены 19 августа. С 2018 года победителями Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды стали уже 27 подмосковных проектов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Озёры

Факт незаконного сжигания отходов не подтвердился в Коломне



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Озёры

Замена труб водоснабжения в Московской области



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Озёры

«Мосавтодор» устранил 25 подтоплений региональных трасс в Подмосковье с 20 марта



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Озёры

Переработчики пластика из Коломны получили предостережение



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Озёры

Факт незаконного сжигания отходов не подтвердился в Коломне



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Озёр — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Озёр или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Озёрах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Озёрах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Озёр и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Озёр — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Озёрах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Озёры

Регоператор по обращению с отходами провел экоурок для школьников в Медвежьих Озерах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net