Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Озёрска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На Спартакиаду Сильнейших в Магнитку едут именитые фигуристы

Спартакиада по зимним видам спорта станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году в России. Соревнования пройдут в пяти регионах России, в том числе и в Челябинской области. Пять городов Южного Урала примут турниры по восьми видам спорта. Подготовка к Спартакиаде проходит под личным контролем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В Челябинске состоятся соревнования в конькобежном спорте, шорт-треке и по женскому хоккею, Куса примет горнолыжный спорт, Миасс - фристайл и сноуборд, Златоуст – биатлон. В Магнитогорске на Арене «Металлург» с 16 по 18 февраля пройдет турнир по фигурному катанию на коньках. В рамках Спартакиады сильнейшие спортсмены будут соревноваться в 16 видах спорта, на Южном Урале пройдет половина из них. В Челябинской области будет разыграно сразу 62 комплекта наград из 107. Подробнее об этом масштабном спортивном событии, также о ближайших планах проведения других крупных соревнований «Магнитогорскому рабочему» рассказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Эта запись В Магнитогорск на «Спартакиаду сильнейших» приедут именитые фигуристы России первой появилась на сайте Магнитогорск.

Спартакиада по зимним видам спорта станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году в России. Соревнования пройдут в пяти регионах России, в том числе и в Челябинской области. Пять городов Южного Урала примут турниры по восьми видам спорта. Подготовка к Спартакиаде проходит под личным контролем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В Челябинске состоятся соревнования в конькобежном спорте, шорт-треке и по женскому хоккею, Куса примет горнолыжный спорт, Миасс – фристайл и сноуборд, Златоуст – биатлон. В Магнитогорске на Арене «Металлург» с 16 по 18 февраля пройдет турнир по фигурному катанию на коньках.

В рамках Спартакиады сильнейшие спортсмены будут соревноваться в 16 видах спорта, на Южном Урале пройдет половина из них. В Челябинской области будет разыграно сразу 62 комплекта наград из 107.

Подробнее об этом масштабном спортивном событии, также о ближайших планах проведения других крупных соревнований «Магнитогорскому рабочему» рассказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Вадим Михайлович, расскажите подробнее, сколько спортсменов и какие регионы примут участие в соревнованиях?

– Мы ожидаем порядка двух тысяч участников – это и спортсмены, и тренеры, и медицинский персонал, и судьи, и специалисты, без которых невозможно представить проведение любого соревнования. В каждом виде спорта есть свой регламент отбора на турнир. Сейчас каждый регион формирует свою команду, в зависимости от того, кто выполнил норматив для участия в Спартакиаде. В каждом виде спорта количество регионов варьируется, например, в биатлоне – это 26 регионов, в сноуборде – это 30, во фристайле – 20. Если брать фигурное катание, то в чемпионате России, который прошёл в декабре уже прошлого года, приняли участие фигуристы из 13 регионов нашей страны.

На каких площадках будут проходить соревнования? Почему Магнитогорск выбран местом проведения турнира по фигурному катанию?

– Шесть спортивных объектов примут сильнейших спортсменов России. Если говорить об спортсооружениях, то большинство проводили турниры подобного ранга или выше. Например, в ледовом дворце “Уральская молния”, который принимал чемпионат Европы, состоятся соревнования по шорт-треку и конькобежному спорту, в ледовой арене “Трактор” проходили множество турниров, например, чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд, – женский хоккей, горнолыжный курорт “Солнечная долина”, где проходили этапы Кубка мира, примет лучших фристайлистов и сноубордистов. Горнолыжники будут соревноваться в Центре “Евразия”. ежегодно проходят этапы Кубка России. Новые для нас объекты – это лыжно-биатлонный комплекс им. Светланы Ишмуратовой, где пройдут соревнования по биатлону. И, конечно, арена «Металлург», которая до этого использовалась для проведения состязаний по хоккею. Здесь мы в первый, и, надеюсь, не в последний раз проведём турнир по фигурному катанию. Если говорить, почему именно Магнитогорск был выбран для турнира, то есть несколько очевидных причин – это вместительная арена на 7,5 тысячи зрителей, ведь не для кого не секрет, что фигурное катание привлекает внимание очень большой аудитории, зрители приезжают со всех уголков России. Где бы не проходили соревнования, всегда полные трибуны. И уверен, что в Магнитогорске будет также.

И, конечно, же популяризации этого вида спорта.  Сейчас в Магнитогорске действует детская секция, кстати, её воспитанники будут помогать на соревнованиях. Это так называемые “цветочные дети” – юные фигуристы, кто собирает игрушки и цветы, которые бросают фигуристам на лёд. Уверен, что после проведения турнира, мы увидим всплеск интереса к этому виду спорта.

Есть ли еще возможность приобрести билеты?

– Конечно, после новогодних праздников выпущены в продажу билеты на все виды спорта и дисциплины. Но важно понимать, что на такие популярные виды спорта, как фигурное катание или биатлон, билеты очень быстро закончатся. Возвращаясь к проведённому в Челябинске чемпионату по фигурному катанию – на программы наших несравненных девушек, билеты раскупили буквально за несколько часов.

По традиции, мы обязательно приглашаем посетить турнир бесплатно ряд категорий жителей региона. Например, в детских губернаторских подарках каждый ребёнок получил купон, который можно обменять на входной билет на любые соревнования. Но необходимо понимать, что количество билетов ограничено вместимостью каждого объекта.

Какие меры предпринимаются для привлечения молодежи к занятиям спортом на Южном Урале?

– Это целый комплекс мер и мероприятий. В Челябинской области создаются все условия как для развития профессионального, так и массового спорта.  Каждый год открываются новые спортивные объекты. За последние годы в Челябинске открылись новый центр современного пятиборья «Рифей», Академия хоккея и тренировочный каток «Трактор». Благодаря совместной работе с инвесторами в Озерске появились новая Ледовая академия «Высота» и Ледовый дворец производственного объединения «Маяк». В Сатке этим летом открылась современная круглогодичная ледовая арена. На очереди – ледовые арены в Аше и Миассе. И Магнитогорск, кстати, не исключение, чего стоит только парк Притяжение, который уверен привлечёт своими разнообразными спортивными объектами как любителей, так и профессионалов. В регионе с 2022 года реализуется областная программа «Земский тренер». Благодаря чему привлечены порядка 31 тренер, в том числе из разных регионов России. До 2030 года планируем привлечь для работы в сельской местности и малых городах 115 тренеров.

Проведение подобных турниров, как Спартакиада, – это тоже шаг к развитию и популяризации спорта. В России традиционно любят зимние виды спорта. Уверен, что проведение Спартакиады-2024 количество поклонников значительно возрастёт и мы в ближайшее время увидим наших талантливых ребят, которые будут прославлять нашу великую родину и в России, и на мировых площадках”.

Планируется ли проведение подобного рода спортивных мероприятий в будущем?

– Ежегодно в Челябинской области проводится более восьми тысяч спортивных мероприятий. Мы между собой в оргкомитете говорим, что провести Спартакиаду сильнейших спортсменов – это как провести 8 чемпионатов России по видам спорта.2024 год, как и предыдущий будет богат на спортивные события самого разного масштаба – российский тур дзюдо, турниры по водному поло, баскетболу, триатлону, боксу и множеству других.

Сотрудничает ли Челябинская область с другими регионами или странами в рамках Спартакиады?

– В Челябинской области большой накопленный опыт проведения турниров по многим видам спорта. И по большинству дисциплинам нам понятна механика проведения турниров, мы на связи с каждой федерацией по виду спорта. Практически в ежедневном режиме проводим совещания. Также члены оргкомитета перенимают опыт у других регионов. Так, мы выезжали в Ханты-Мансийск, чтобы перенять опыт проведения состязаний по биатлону. Проведение соревнований по восьми дисциплинам – это, безусловно, вызов для региона, но я уверен, что общими усилиями созданного оргкомитета, региональных властей, руководителей на местах, мы справимся.

Какое значение придается здоровому образу жизни в регионе?

В первую очередь надо сказать, что губернатором области развитию спорта в регионе уделяется небывалое внимание. Мы развиваем материально-техническую базу, занимаемся детско-юношеским спортом и спортом высоких достижений, чтобы нашим детям было куда стремиться. А для взрослого поколения действует программа “Активное долголетие”.

Есть ли планы по проведению международных соревнований на территории региона после Спартакиады?

– Конечно, планы такие есть. Несмотря на непростую ситуацию с международными соревнованиями, в нашем регионе в 2023 году прошло сразу несколько международных турниров. В мае у нас состоялись два хоккейных матча Большого тура сборной, где встретились команды “Россия 25” и сборная Беларуси.  В рамках чемпионата России по легкой атлетике прошел этап серии “Королева спорта”, где выступили белорусские спортсмены. В июне прошлого года в Челябинске с успехом прошли международные соревнования по дзюдо, в которых приняли участие спортсмены из почти 20 стран мира. Кстати, серебряную медаль сенсационно для многих взял дзюдоист из Китая. Если мы говорим о любительском спорте, то на Парижский полумарафон ежегодно приезжают любители бега из Казахстана.

В 2024 году также планируется проведение престижных турниров. Кстати, дата Парижского полумарафона уже определена, он состоится 2 июня. Обязательно приезжайте и участвуйте!

Эта запись В Магнитогорск на «Спартакиаду сильнейших» приедут именитые фигуристы России первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Озёрск

"Было только раз": спустя 10 лет мужчина настоял на тесте ДНК



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Озёрск

«Раскапываем газоны под грядки»: главный челябинский садовод рассказал о проблемах СНТ



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Озёрск

От проектов развития городов до квантовых систем: как прошла седьмая неделя финалов Национальной технологической олимпиады



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области



Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Озёрск

В Усть-Катаве состоялся Чемпионат области по волейболу среди женских команд



Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Озёрска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Озёрска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Озёрске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Озёрске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Озёрска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Озёрска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Озёрске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Озёрск

«Россети Урал» в 2023 году консолидировали почти 7 тысяч километров ЛЭП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net