Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Озёрска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Челябинске открылось «Театральное зазеркалье»

В Челябинске открылось «Театральное зазеркалье» В четверг, 21 марта,  Международный День кукольника в Челябинске отмечался как никогда  раньше - широко, ярко и фантастически изобретательно.
В Выставочном зале областного отделения Союза художников РФ все его основные площади заняла уникальная выставка. На ней свой волшебный бал правили куклы, точнее – кукольные театры трёх городов области - Челябинска, Магнитогорска и Озёрска.  Роскошная, населённая сказочными персонажами, макетами, живописными композициями и фотографиями экспозиция под названием «Театральное зазеркалье»  на целый месяц (с 21 марта по 21 апреля) стала главным событием широкомасштабного культурного проекта # Театр Пространство Свободы.
Впервые этот проект, созданный инициативой и усилиями областного министерств культуры и двух творческих союзов – театральных деятелей и художников,  стартовал в прошлом году в Международный День театра. Впервые за последние  тридцать лет он представил искусство театральных художников области. В течение месяца в интерьере их грандиозной выставки  проходили самые разные театральные события – премьеры, творчески встречи, театральные уроки, мастер-классы… Проект имел огромный успех и вызвал широкий резонанс у служителей сцены и их поклонников. И в Год театра было решено его продолжить, на этот раз,  посвятив Дню кукольника.
Организаторы не ошиблись – «Театральное зазеркалье» вызвало не меньшее столпотворение  и интерес у зрителей, чем первая выставка проекта. Большой зал, где в течение месяца тоже будут проходить  всевозможные встречи со служителями сцены, с трудом  вмещал всех желающих увидеть  парад – открытие выставки кукольников. Потрясающе увлекательным,   невероятно  забавным и весёлым его делали  большие фантастические куклы  - актёры и фрагменты из спектаклей Челябинского театра, а торжественным – приветствия и поздравления. От оргкомитета зрителей и участников выставки поздравил очень проникновенными  собственными стихами, посвящёнными Театру кукол и его актёрам, первый заместитель министра культуры Григорий Цукерман и председатель Челябинского отделения Союза театральных деятелей РФ Александр Романов. От выставочного комитета – председатель Челябинского отделения  Союза художников РФ Анатолий Костюк. Вёл праздничный  парад куратор выставочного проекта, главный Кролик театрализованного представления, он же экскурсовод  выставки Александр Малышев.
Но больше всего букетов и самых нежных поздравлений досталось в этот праздничный вечер директору Челябинского театра кукол Ирине Левченко. День кукольника пришёлся на  День   её рождения. И такое счастливое совпадение не могло обойтись без сюрприза от родного коллектива, который под бурную реакцию зала  вручил  Ирине Степановне живого пушистого кролика.   
«Театральное зазеркалье» - это выставка-квест, выставка-бродилка, выставка – нескучное путешествие за кулисы театра, где совершается истинное чудо, прежде, чем оно  престанет перед  изумлённым зрителем.
Эта выставка, которая своей безграничной  фантазией и изобретательностью во многом обязана коллективу театра кукол имени В.Вольховского. Каждому посетителю  она даёт редкую возможность  углубиться в  процесс создания кукол и декорации, сфотографироваться на память, взять в руки театральную куклу и попробовать ею управлять, даже   попытаться её оживить, чтобы понять сложность и уникальность  профессии артиста-кукольника.
Среди представленного на выставке  «Театральное зазеркалье» кукольного  разнообразия главной  её достопримечательностью стало огромное полотно известного  челябинского художника Павла Ходаева, на котором изображена труппа челябинского театра кукол во главе с руководителем Валерием Вольховским, который возглавлял коллектив в период его расцвета в 70-80 годах прошлого века. Картина была  написана сорок лет  назад  и была  отмечена премией Ленинского комсомола.
Картина очень большая – больше трех метров в ширину. Среди изображённых на ней актёров – заслуженная артистка России Наталья Балдина, единственная, кто и сегодня  трудится в театре.  А напротив картины Павла Ходаева , как бы в продолжение темы Зазеркалья, - её современная «фотоинтерпретация», которую  создали  фотомастер Марат Муллыев и Данил Апальков. Сохранив прежнюю композицию и масштаб картины художника, они заполнили своё фотопроизведение сегодняшними артистами. И теперь обе версии располагаются в одном зале друг напротив друга в зеркальном отражении.
Выставка «Театральное зазеркалье»  будет открыта для посещений по 21 апреля. На закрытии её  ожидается популярная среди кукольников гостья – Света Бень – фронтменша популярного фрик-кабаре «Серебряная свадьба» и участница самобытного Минского  кукольного театра «Картонка»  с двумя спектаклями и мастер-классом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Озёрск

Золотая пыль накрыла Челябинскую область



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Озёрск

Вот так нужно сражаться! Юные кикбоксеры Сатки нанесли победные удары по противнику



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Озёрск

День открытых дверей в техникумах посетили 13 тысяч южноуральских школьников



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области



ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Озёрск

В Усть-Катаве состоялся Чемпионат области по волейболу среди женских команд



Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Озёрска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Озёрска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Озёрске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Озёрске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Озёрска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Озёрска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Озёрске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Озёрск

Ученые из России, Китая и Казахстана обсудили перспективы развития атомной энергетики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net