Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час

<
>

Суперлига Париматч (муж.). Тур 19

Суперлига Париматч (муж.). Тур 19  Белогорье (Белгород) — Локомотив (Новосибирск) — 0:3 (23:25, 17:25, 22:25) В 19-м туре Суперлиги Париматч «Белогорье» на своей площадке потерпело поражение от новосибирского «Локомотива». На игру гости выставили сильнейший состав. У «Белогорья» же произошли изменения: основного либеро Романа Брагина сменил Илья Кириллов, блокирующего Игоря Филиппова – Георгий Заболотников. «Локомотив» сразу […]

Запись Суперлига Париматч (муж.). Тур 19 впервые опубликована на сайте ВК «РЯЗАНЬ-РГУ»..

Белогорье (Белгород) — Локомотив (Новосибирск) — 0:3 (23:25, 17:25, 22:25)

В 19-м туре Суперлиги Париматч «Белогорье» на своей площадке потерпело поражение от новосибирского «Локомотива».

На игру гости выставили сильнейший состав. У «Белогорья» же произошли изменения: основного либеро Романа Брагина сменил Илья Кириллов, блокирующего Игоря Филиппова – Георгий Заболотников.

«Локомотив» сразу повел в счете – 1:4. Хозяева сравняли счет, но новосибирцы снова ушли вперед – 6:8, 7:11. Гости хорошо играли в защите, более эффективны были в атаке. «Львы» не уступали одному из лидеров чемпионата ни в приеме, ни в защитных действиях, но Лубурич и первые темпы делали небольшую, но решающую разницу в счете.

Во втором сете диагональный «Локомотива» был вообще убийственно эффективен, реализовав все свои попытки. Связующий Абаев при первой возможности отдавал передачи Лызику и Куркаеву. В тень ушли доигровщики гостей, но «Локомотив» все увеличивал и увеличивал отрыв – 10:14, 12:17, 15:21. У «Белогорья» непривычно мало шло передач на Аль Хачдади. В основном Ковалев подключал Маслиева и Тетюхина, плюс не забывал о Самойленко.

Начало третьего сета было за «Белогорьем». Тетюхин отметился подачей, затем блоком поймали Лубурича – 5:2, а Аль Хачдади заставил Пламена Константинова брать тайм-аут – 8:4. «Львы» вели до середины сета – 15:11. Здесь гости сделали двойную замену, выпустив Круглова и Тисевича, а выход на подачу Куркаева стал роковым для хозяев. В одной расстановке «Белогорье» потеряло лидерство – 15:16. Лызик по ходу сета забил больше всех в команде, а тройной блок на Аль Хачдади сделал концовку более спокойной для «железнодорожников» — 17:19. Несмотря на все старания белгородцев, которые боролись до последнего мяча, «Локомотив» удержал преимущество и добился «сухой» победы в матче.

Дпажен Лубурич принес «Локомотиву» 15 очков. Всего на мяч меньше у Дмитрия Лызика. У «Белогорья» Станислав Маслиев и Павел Тетюхин набрали по 10 очков.

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:

— Непростая игра — здесь всегда сложно играть. Я доволен результатом и серьезностью, с которой игроки отнеслись к игре. Мы уважаем Белгород как команду, как клуб. Поэтому нужно было серьезно и уважительно отнестись к игре. Несмотря на счет 3:0 в нашу пользу, две партии получились очень ровные и непростые для нас. В концовках сыграли с более холодной головой.

Дражен Лубурич, диагональный «Локомотива»:

— Я начинал в Белгороде, здесь мне всегда было удобно играть. В городе любят волейбол, культурно болеют. Здесь я сделал небольшой шаг в свой карьере, после чего начал карьеру в Новосибирске.

«Белогорье» вышло в измененном составе, может быть, из-за этого у них не получилась сразу игра. Мы старались играть в свою игру, которую показывали на тренировках и в предыдущих играх, и этого было достаточно сегодня.

Борис Колчин, главный тренер «Белогорья»:

— У нас были кадровые проблемы, надеюсь, что небольшие. Два игрока не были готовы на 100 процентов, поэтому появилась возможность дать игровую практику

В целом у меня двоякое впечатление от игры. Вроде бы мы и не сдавались, но, естественно, уровень соперника на сегодняшний день выше и полное преимущество в центре. Это их ключ к победе, потому что как только мы выбивали их из приема и они играли по краям, мы держали равную игру. Как только оба их гиганта-сборника получали возможность играть в центре, сразу же было их преимущество. Конечно, я бы хотел другой результат, но уровень мастерства тоже проявляется в критических ситуациях, в стыковых розыгрышах. Ну, и прием с такой командой нужно держать. Свою игру мы еще не стабилизировали.

Павел Тетюхин, доигровщик «Белогорья»:

— Не получилось выиграть две концовки, в которые мы входили с небольшим отставанием в 1-2 очка. Во второй партии Новосибирск прижал нас подачей, было тяжеловато. На третью вышли боевито, хорошо начали партию. Чуть-чуть не дотерпели, были моменты, когда можно было один-два съема сделать, но не сделали. Наверное, это решило. В «Локомотиве» игроки топ уровня, они были сильнее и у них все получилось.

Енисей – Югра-Самотлор — 1:3 (23:25, 21:25, 25:23, 16:25)

У «Енисея» из-за травмы пропускал игру Александр Крицкий, а также не восстановился Тодор Скримов, который весь матч провёл в квадрате запасных.

Гости мощно начали игру, а Юрию Филиппову пришлось брать ранний тайм-аут при счёте 0:5, чтобы взбодрить свою команду. У «Енисея» были серьёзные проблемы с приёмом, а «Самотлор» продолжал набирать очки – 8:1 и 11:5. Разрыв мог стать ещё больше, если бы нижневартовцы регулярно не ошибались на подаче. В какой-то момент «Енисей» только за счёт этого и набирал очки – 8:15. Постепенно игра выровнялась, а красноярцы смогли подтянуться в счёте на подачах Игоря Коваликова с эйсом – 15:18. В концовке со скамейки вышел подавать Виталий Фетцов, который смог эйсом максимально приблизить свою команду – 22:23. После тайм-аута «Самотлор» смог сняться, а затем всё-таки забрать сет успешным блоком – 25:23.

Начало второй партии прошло на равных – 4:4 и 9:9. «Енисей» попытался уйти вперёд после эйса Кирилла Клеца – 11:9, и Валерий Пясковский сразу же взял паузу. Середина партии прошла в равной борьбе, а вскоре уже гости вышли вперёд после эйса Руслана Галимова – 17:14. Ближе к концовке хозяева смогли сравнять – 20:20, но после тайм-аута соперники выдали ударный отрезок на подачах Максима Шпилёва, отметившегося также и эйсом – 24:20, после чего завершили партию, когда красноярцы подали в аут – 25:21.

Третий сет проходил как под копирку предыдущего – равное начало до счёта 9:9, «Енисей» также попытался уйти вперёд, а Клец также 11-ое очко заработал эйсом – 11:9. Юрий Синица отличился в атаке и на блоке, вернув равенство. Дуэль диагональных продолжилась: у «Енисея» добывал очки Клец, а у «Самотлора» — Сапожков. Красноярцы снова рванули вперёд на подачах Ивана Валеева – 17:15, но гости далеко не отпустили и сравняли – 20:20. В напряженной концовке хозяева оказались на шаг ближе к победе и забрали сет после атаки Куликова первым темпом – 25:23.

Местные болельщики ждали, что после такой выигранной партии красноярская команда воспрянет и попытается перевести игру на тай-брейк, однако получилось наоборот и вперёд устремился «Самотлор» — 8:4 после очередного эйса Галимова и 11:6 после эйса Сапожкова. Нижневартовцы активно бомбили приём красноярцев и продолжали удерживать разницу. В таком ключе прошла вся партия, и гости спокойно довели дело до победы – 25:16.

Валерий Пясковский, главный тренер ВК «Югра-Самотлор»:

«Да это вам показалось, что четвёртая партия легко нам далась. Вся игра была сложная и напряжённая. Все команды настраиваются на борьбу, переживают ребята, и сегодня нам повезло больше где-то, но всё равно большой объём своих ошибок. Всегда хочется лучше сыграть. Я бы не сказал, что на блоке мы лучше сыграли. Клец всё равно свой объём получил и свой объём набора очков как диагональный выполнил, поэтому с Клецом мы не справились, а с остальными ребятами да. Просто видно, что не хватает Крицкого в центре. Молодые ребята играют, и может, где-то опыта не хватало Красноярску, а так в принципе хорошая игра, молодцы».

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»:

«Видите, как много нападал Клец и где-то чуть-чуть подустал к четвёртой партии. Но дело даже не в четвёртой партии. Во-первых, так нельзя начинать – 1:8. Потом очень много сил тратится, чтобы догонять соперника. И ведь практически достали, но сколько мы потратили сил эмоциональных и физических, которых может и не хватило в четвёртой партии. В целом кроме четвёртой партии все остальные были боевые. Чуть мяч в другую сторону качнись, и всё могло быть по-другому».

Руслан Галимов, доигровщик ВК «Югра-Самотлор»:

«К четвёртой партии подошли более сконцентрированными и допускали меньше своих ошибок. У «Енисея» больше всего очков набирает Клец — основной нападающий, поэтому старались на нём делать акцент и на него больше подстраиваться. Моментами получилось, моментами нет. А так настраиваемся на каждую игру только на победу и не важно, какой соперник. Все хотят побеждать и выходить в плей-офф».

Максим Куликов, блокирующий ВК «Енисей»:

«Будем разбираться, что не хватило в четвёртой партии, но, видимо, с самого начала не задалась игра. Что-то сами не забили пару раз, потом на подаче пропустили пару эйсов и потом по накатанной не смогли догнать соперника. Хотя после выигранной третьей партии надо было наоборот собраться эмоционально и более собранно сыграть. Конечно, такой результат не устраивает. Планируем дальше бороться, сейчас все соперники идут, с которыми можно играть и нужно стараться как можно больше матчей выигрывать, чтобы обеспечить плей-офф и забраться повыше».

Нефтяник (Оренбург) — Факел (Новый Уренгой) 0:3 (23:25, 23:25, 20:25)

Первый сет матча начинается одинаково результативно (5:5, 7:7). В середине первой партии Мельников первым темпом зарабатывает брейковое преимущество (13:10). Хозяева догоняют, Ушков сравнивает счет (16:16). До концовки партии выявить лидера не удается (21:21). Бабкевич приносит команде сетбол и доводит партию до победы (25:32)

Стартовый отрезок второго сета за гостями (6:3). Кранин (4:6) и Ботин (5:6) сокращает отставание. Яковлев дважды подает на вылет и выводит команду вперед (8:6). К середине партии «Факел» стараниями Мельникова догоняет хозяев (10:10). Эйс Жуковского и мощная атака Бабкевича выводит гостей вперед (13:10). Для усиления подачи на площадку выходит Кудряшов, на его стабильной подаче забивает Комаров (18:20), дважды оренбуржцы блокируют атаки Бабкевича и на табло 20:20. Ямальцы выходят на сет бол (24:21), реализовать его с третьей попытки удается Бабкевичу- 25:23.

Начало третьего сета вновь проходит в равной борьбе (5:5). «Факел» начинает уходить в отрыв и к середине сета преимущество на эйсе Дикарева + 6. Благодаря отличной защите и точным атакам Бабкевича и Динейкина приполярники с комфортной разницей в счете походят к концовке сета (24:20). Мощной подачей Дикарев выбивает с приема оренбуржцев и завершает сет (25:20) и матч в пользу новоуренгойцев 3:0.

Михаил Николаев, главный тренер команды «Факел»: Это наша первая победа на выезде, с этим можно поздравить. Нам важно было выиграть в гостях, что бы почувствовать уверенность в своих силах. По игре – очень не эмоциональная игра, наверное, нам это было на руку, в основном, у нас ребята флегматичные и мы не дали разыграться оренбургу, они на кураже дома могли удивить. Во всех элементах мы имели небольшое преимущество.

Станислав Динейкин, доигровщик команды «Факел»: Сегодня мы много достали в защите, забили брейковые мячи, хотя и с одной и с другой стороны были ошибки. Мы сами допустили их много на подаче. Самое главное – выиграли, для нас это первая победа на выезде, она была нам необходима. На игру были эмоционально заряжены, бились за каждый мяч.

Владимир Викулов, главный тренер команды «Нефтяник»: Играли две равные команды. «Факел» лучше нас сыграл в атаке, хорошо атаковали на высоком мяче с выбитого приема, к сожалению, у нас процент более низкий. Плюс более качественный блок «Факела». Две партии – ровные, в третьей подтягивались, но элемент блока сыграл свою роль. Сейчас нам остается работать. К сожалению, сегодня голову опустили в третьей партии, этого не должно быть, не смотря на счет – должны бороться за каждый мяч.

Андрей Ушков, связующий команды «Нефтяник»: На игру выходили с очень сильным настроем. Скажу за себя, может, перегорел в каком-то плане. Очень хотелось выиграть, соперник «по зубам», но в концовках не хватало. Будем стараться принести победу в следующих турах.

Динамо-ЛО — АСК — 3:0 (25:23, 25:19, 29:27)

Будничное течение первой партии в вечер буднего же дня со съемами, время от времени проскальзывающими брейками и долгими просмотрами, казалось, вело динамовцев к собственному сетболу. Но блок «АСК» решил отложить сей момент, закрыв атаку Марко Ивовича и сравняв счет — 23:23. Зрители, счастливо вернувшиеся в этом туре на трибуны, было дело приготовились к затяжной концовке партии, но у Артема Мельникова имелись на этот счет свои планы. Воспитанник сосновоборского волейбола после ошибки в подходе к снаряду визави Никоненко замысловато направил подачу в стык между принимающими гостей – 25:23.

Во второй партии у динамовцев, как и у хорошей хозяйки в доме, было все под контролем. Деловитые брейковые серии на подачах Николы Йововича и Сергея Червякова уже к середине сета сформировали комфортное для подопечных Александра Климкина преимущество – 14:8. Любые огрехи в виде отведенного приема сполна компенсировались игровым прилежанием сосновоборцев в атаке и на подстраховке. Нижегородцы же, напротив, допускали слишком много брака в самых разных элементах и исправно транжирили брейковые шансы. Ни оба таймаута Андрея Дранишникова, ни замена Титича на Пятыркина не повлияли на исход сета. Появившийся на площадке вместо Мельникова Коленковский поставил убедительную точку в игровом отрезке – 25:19.

Коварный третий сет начался с рывка раскочегарившихся гостей на подаче Пятыркина (3:6) и таймаута по этому поводу наставника «Динамо-ЛО». После обсуждения происходящего с тренерским штабом сначала Денис Бирюков скорехонько положил эйс, а потом и серия на подаче Коленковского восстановили паритет на табло (7:7). До самой концовки партии команды держали друг друга на расстоянии вытянутой руки. Но нижегородцы были бы не самими собой, если бы не предприняли решительный финальный штурм бастионов соперника. Атака Бирюкова, закрытая блоком Петровса, брейки от Андрича и Кухно, и вот уже динамовцы в обновленной конфигурации с Денисом Шенкелем, Валентином Стрильчуком и Максимом Жигаловым устремляются в мощную погоню за гостями при счете 18:22. И она получается как в голливудских блокбастерах! Съем Шенкеля, сверхсвоевременный блок Ивовича на Андриче, затрудняющие прием подачи Жигалова, засомневавшийся в себе соперник, и вот уже завершающее обратную двойную замену возвращение на площадку Йововича команды встречают при 24:25. Щекочущий нервишки зрителей «баланс» длился недолго – после ввода мяча в игру Пирайнена дважды не выручил в атаке главный бомбардир гостей Лео Андрич. 29:27, 3:0 и 12-ая победа «Динамо-ЛО» в турнире!

Юрий Соколов, старший тренер АСК: «Впечатления положительными быть не могут. Ехали исключительно за победой, потому что насытились уже поражениями, и все ребята горели желанием исправиться за последний проигрыш в домашнем туре, за другие наши осечки. Настрой был очень боевым, и даже при 0:2 мы сумели овладеть инициативой, но, к сожалению, проиграли концовку, имея три сетбола. Не добили мячи, позволили сегодня хозяевам победить всухую.

— Что больше всего в игре соперника доставило проблем?

— Скорее, стоит отталкиваться от своей. Мы в первых двух партиях не добивали много своих мячей, реализация атак даже до 40% не доходила. Все, что не забивали соперник нам тут же «запихивал» — Бирюков, Ивович забивали сложные мячи, а у нас не получалось, и мы были в роли догоняющих. В третьей партии мы вели, атака была за 60%, но концовка сказалась, к сожалению. Не реализовали три сетбола и дальше, собственно говоря, получили по ушам – с таким результатом и едем домой.

Виктор Никоненко, блокирующий АСК: «Две партии нам не удавалось добить мяч до пола, а у «Динамо-ЛО», наоборот, всё получалось. У хозяев залетело все! «Под кожу», от блока, от рук – это и заслуга сосновоборских игроков, и наш недостаток. Блокирование всё же довольно сложный элемент, и сегодня мы с ним не справились. Плюс, мы не реализовывали свои моменты. В первой партии мы не доиграли все свои доигровки. В третьем сете все наладилось и все шло к четвертой и к игре… надолго. Нам очень хотелось, но, наверное, не смогли справиться с эмоциями по большей части. Нужно было сконцентрироваться и добить, но не получилось. Ленобласть самоотверженно сыграла в защите, ребята молодцы. Мы показали неплохой волейбол, да, не сильно качественный, но коллектив играл дружно, старался и хотелось, но не получилось».

Сергей Пирайнен, диагональный «Динамо-ЛО»: «Мы очень довольны, что выиграли. В конце третьей партии отпустили соперника, тренер сделал двойную замену, которая перевернула игру. Макс Жигалов очень хорошо отподавал и нам удалось взять партию. Мы уже не надеялись (смеется), готовились к четвёртой. Что касается мыслей по собственной игре – рад, что после двух «не очень» матчей пришёл в себя и отыграл… нормально.

— Какой элемент сегодня сработал лучше остальных?

— Мы сыграли командой, старались, чтобы мяч не падал. Хорошо, что пришли болельщики и их поддержка очень чувствовалась. В конце третьей партии зал невероятно нам помогал!

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Команда АСК – это сплав опыта и молодости, она уже многим преподнесла сюрприз и, думаю, ещё преподнесёт. Несмотря на 3:0, нам пришлось потрудиться: цепкие и с большим опытом игроки АСК боролись до конца. Хорошо, что мы не отдали третий сет, сработали замены. Поздравляю наших болельщиков, впервые за полтора месяца они вернулись на трибуны – играть в такой атмосфере было очень приятно».

Источник

Vkontakte Facebook Twitter

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оренбург

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Оренбург

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Оренбург

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.