Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В ночь с 1 на 2 февраля 2023 года к Земле впервые с каменного века прилетит зелёная комета

В ночь с 1 на 2 февраля 2023 года к Земле впервые с каменного века прилетит зелёная комета

Источник фото: RG.ru В ночь с 1 на 2 февраля 2023 года мимо планеты Земля пролетит зеленая комета C/2022 Е3 впервые за 50 тысяч лет. Расстояние между Землей и небесным телом составит сорок два миллиона километров. О том, что известно об этой комете, сообщает портал «Курьер.Среда». [h2]Зеленая комета в ночь...[/h]

Источник фото: RG.ru В ночь с 1 на 2 февраля 2023 года мимо планеты Земля пролетит зеленая комета C/2022 Е3 впервые за 50 тысяч лет. Расстояние между Землей и небесным телом составит сорок два миллиона километров. О том, что известно об этой комете, сообщает портал «Курьер.Среда». Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века: что о ней известно Впервые эту комету обнаружили в марте 2022 года. Известно, что тогда она находилась в созвездии Орла. С в названии обозначает comet («комета»). 2022 — год обнаружения, а Е3 — обозначение, что эта комета была открыта третьей в заданный период. Эта комета является достаточно тусклой, но с помощью бинокля 10х50 ее можно разглядеть в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года. Для этого нужно будет посмотреть на северо-западный горизонт, на созвездие Жирафа. Лучшим временем станут предрассветные часы, но лучше всего находиться подальше от источников света. Если Луна будет слишком яркой, это также может навредить наблюдению. Отметим, что в ночь с 1 на 2 февраля — момент максимального приближения кометы к Земле. Однако взглянуть на нее можно будет и в другое время — приблизительно в период с 29 января по 2 февраля. Отметим, что кометы состоят из первичной пыли и льда. В результате нагревания лед начинает превращаться в газ, а пыль — выбиваться. Благодаря этому у кометы появляется хвост. Наиболее яркой она станет при приближении к Солнцу. Комета С/2022 Е3 обладает зеленым свечением благодаря двухатомному углероду. Однако различить зеленый цвет невооруженным глазом или с помощью бинокля вряд ли получится. Где будет онлайн-трансляция полёта кометы На данный момент информации о прямых трансляциях нет. Вероятнее всего, вести прямой эфир будут на официальном портале космического агентства NASA в период максимального приближения кометы к Земле. По словам экспертов, у кометы есть орбита. Именно по этой причине рано или поздно она сделает очередной круг и вернется к Земле. Однако должно пройти еще порядка 50 тысяч лет до этого момента. Иными словами, это явление уникально, поскольку последними людьми, видящими зеленую комету, являются неандертальцы. Современному человеку зеленая комета еще не показывалась. Специалисты рекомендуют всем людям, которым хоть немного интересна данная тематика, обратить внимание на комету и найти трансляцию, чтобы посмотреть на ее полет. Это, по их словам, того стоит, ведь неизвестно, когда люди еще раз смогут насладиться удивительным космическим явлением.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Орёл

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Орёл

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Орёл

Орловчане передали гуманитарный груз бойцам СВО на Авдеевское направление



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Орёл

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Орёл

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орла и Орловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орла — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Обеспечение продовольственного суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Орёл

Орловчане передали гуманитарный груз бойцам СВО на Авдеевское направление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net