Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Оденем всех? Есть ли в России свои производители

АиФ 
Оденем всех? Есть ли в России свои производители

Шить одежду и обувь наши предприятия готовы не только для РФ, но и для заграницы.

С введением западными странами санкций против нашей страны изменился расклад в ряде отраслей промышленности РФ. Но, как и в большинстве других областей, российская лёгкая промышленность от изменения ситуации на рынке и ухода западных производителей получила огромный стимул для возрождения и расширения производства.

Ряду компаний легпрома это уже удалось. Более того, благодаря мерам государственной поддерж­ки национального проекта «Международная ко­операция и экспорт» некоторые российские производители уже успешно осваивают рынки соседних стран – Белоруссии и Казахстана и других стран.

Качество и доступная цена – вот главные слагаемые успеха.

«Локализация производства в России и развитие внешне­экономических кооперационных связей с казахстан­скими партнёрами позволяют использовать в полной мере экспортный потенциал, в том числе в выходе на рынки треть­их стран», – подчёркивает представитель Российского экс­портного центра в Казахстане Олег Печёнкин.

Для себя и заграницы

Детский трикотаж из Бурятии вышел на рынок Казахстана и планирует дальше расширять географию продаж. Компания «Эльф» работает с 2002 г., у неё есть собственная сеть магазинов. Производитель текстиля обратился в региональный центр поддержки экспорта. Специалисты помогли малому предприятию найти иностранных покупателей, разместить продукцию на международной электронной площадке Alibaba. Теперь товарами бурят­ских предпринимателей интересуются на рынках стран СНГ.

Орловская компания, выпускающая детскую одежду под маркой EVRIKA (куртки, пальто, комбинезоны, юбки, брюки, водолазки, школьная одежда), теперь будет поставлять свою продукцию и в Белоруссию. Производитель уже заключил договоры на поставку продукции с крупнейшим белорусским продавцом брендовой одежды «РИВАТОРГ» и владельцем крупной сети гипермаркетов «БелВиллесден». Одеждой интересуется белорусский «Универмаг ЦУМ». Надо отметить, что есть собственная команда конструкторов и дизайнеров, которая в лучших традициях модных домов ежегодно разрабатывает две сезонные коллекции – «Зима» и «Весна – осень».

Мужская, женская, детская одежда, бельё, свадебная мода и аксессуары из Омска теперь тоже успешно конкурируют на рынках стран ближнего зарубежья. Продукция омских производителей привлекла внимание продавцов модной одежды из 20 стран на выставке моды в Москве, которая прошла в начале года. Предприятие «Декос» представило кожгалантерейную продукцию, ателье индивидуального предпринимателя Марины Ласкажевской – изделия из меха, а предприятие «Квазар» продемонстрировало сумки и рюкзаки. Организовал участие омского бизнеса в выставке коллективным стендом региональный Центр поддержки экспорта – оплатил организационный взнос, аренду и застройку стенда, дополнительного оборудования. Дизайнерские сумки омской торговой марки Gallato приобрели поставщики из Казахстана. Изделиями также заинтересовались покупатели из Киргизии, Белоруссии и Турции.

На заметку модникам

После того как многие зарубежные бренды одежды и обуви покинули российский рынок, поменяли название или приостановили работу, возник вопрос: в чём будем ходить? Есть ли в России свои производители? Ответ положительный, так что без штанов, грубо говоря, точно не останемся.

Читайте нашу подборку компаний-производителей, которые сегодня производят качественную и модную одежду и аксессуары.

Putin Team. Широкий выбор одежды и аксессуаров в спортивном и повседневном стиле, поставляемый по всему миру. Цель команды – показать всем, что в России могут создавать одежду, не уступающую известным мировым брендам. В компании работают профессионалы швейного производства: конструкторы, технологи, дизайнеры и портные, а также сотрудники отдела цифровизации. На всех этапах проектирования, производства и управления предприятием программных продуктов используются цифровые технологии.

ELIS FASHION RUS. Крупная федеральная компания с многолетней историей и опытом работы в индустрии моды. Объединяет два бренда женской одежды – ELIS и LALIS, а также мужской бренд 20th LINE, организуя весь цикл бизнеса – от моделирования изделий до их реализации.

«БАСК». Ведущий российский производитель одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий. Выпускает свою продукцию под торговой маркой BASK с 1992 г. Это около 500 моделей высокотехнологичной одежды, рюкзаков, палаток и спальных мешков, для изготовления которых используются самые современные ткани и утеплители, а также специальное оборудование. Для каждого изделия создаётся оригинальный дизайн. Благодаря передовым технологиям продукция подходит для разных климатических условий, в том числе самых суровых. У компании более 100 дилеров в России и за рубежом. А в числе партнёров – ведущие мировые производители тканей, утеплителей и фурнитуры: Polartec, Pontetorto, Toray, 3M, Duraflex и др.

Свердловский камвольный комбинат. Один из флагманов отрасли по производству шерстяных тканей: брючных, костюмных, пиджачных. На фабрике ткутся материалы для школьной формы и ведомственных униформ. Выпускаются полушерстяные полотна со спандексом. Они эластичны, лучше сохраняют форму готовых изделий. Выпускает комбинат и пряжу для вязания широкого ассортимента. Разработкой и внедрением ассортимента занимаются профессионалы, проходившие обучение на лучших фабриках Европы и Австралии.

«Росток». Обувная фабрика в Биробиджане. Предприятие с полным циклом производ­ства. Дешёвые синтетические материалы здесь не используют. Обувь выпускается из натуральных кожи и меха. Многие материалы относятся к элит-классу – лазерная стрижка кожи, тонирование, тиснёный рисунок. Производитель отказался и от большинства импортных расходных материалов, включая подошвы. Качественные натуральные материалы фабрика получает с предприятий Рязани, Ярославля, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. Подошву для сапог и туфель присылают из Москвы и Санкт-Петербурга. Есть модели как для полной стопы, так и более спортивные, молодёжные. Новая коллекция выпускается к каждому сезону.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Орёл

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Пасмурный июль...



Орёл

11 миллионов гостей посетили Международную выставку-форум «Россия»



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Орёл

60 млн. рублей вложат в ремонт дорог в Малоархангельском районе Орловской области



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Орёл

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Орёл

Цифровой контур здравоохранения в России полностью сформирован



Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орла и Орловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орла — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Орёл

На выставке «Россия» на ВДНХ встретили 11-миллионного посетителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net