Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ТОП-10 майских кардов в истории UFC

UFC всегда старалась проводить крупные ивенты в июле, оставляя самые значимые события на ноябрь или декабрь. Несмотря на это, май всегда оставался для промоушена прибыльным годом в плане ярких кардов. Именно в мае прошли дебюты таких монстров и будущих чемпионов, как Рэнди Кутюр, Тито Ортис и Чак Лидделл. Ниже вы найдете десятку майских кадров, которые вошли в историю промоушена, как одни из самых лучших. 

UFC 31: Один из лучших кардов в истории 

В 2001 году UFC прибыла в Тадж-Махал в Атлантик-Сити, чтобы провести UFC 31: Locked and Loaded, один из самых громких ивентов в истории организации, состоящий из восьми поединков. 

Во время последнего поединка перед главным кардом состоялся дебют легендарного бойца по прозвищу «The Prodigy», чемпиона по джиу-джитсу среди черных поясов. В своем первом выступлении в клетке Би Джей Пенн финишировал Джоуи Гилберта за две секунды до окончания первого раунда. 

Помимо того, что Чак Лидделл нокаутировал бывшего чемпиона в тяжелом весе Кевина Рэндлмена в главном карде, Шони Картер финишировал Мэтта Серру незабываемым ударом с разворота, Карлос Ньютон забрал у Пэта Милетича его титул в полусреднем весе, а чемпион в тяжелом весе Рэнди Кутюр и Педро Риззо устроили поединок, получивший в дальнейшем премию за «Лучший бой 2001 года».  

UFC 60: Мэтт Хьюз уничтожает Ройса Грейси 

Этот бой сложно назвать «передачей факела» одного поколения другому. Хьюз избивал одно из самых главных имен ранней UFC, как будто хотел убедить фанатов, что настала новая эра в спорте. 

Хьюз в то время наслаждался своим вторым чемпионским сроком и перед боем с Грейси успел победить Джорджа Сент-Пьера, Фрэнка Тригга и Джо Риггса. К тому моменту бразильская легенда не выходил в октагон уже десять лет, и поэтому за его боем с Хьюзом следил каждый фанат спорта. Шли споры о том, сможет ли Грейси вернуть себе былую славу.    

С самого начала боя Хьюз начал подбираться к противнику, и уже через 90 секунд Грейси оказался на канвасе. Хьюз контролировал бразильца на канвасе, пытаясь провести рычаг локтя, но вскоре он забрал спину Грейси и закончил бой. 

UFC 84: Би Джей Пенн побеждает Шона Шерка 

Спустя семь лет после своего дебюта, Пенн выиграл титул в полусреднем весе и вернулся после трехлетнего перерыва, чтобы получить титул и в легком весе тоже. 

После того, как он успешно справился с этой задачей, уничтожив Джо Стивенсона, гавайская суперзвезда должен был защитить пояс против бывшего чемпиона Шерка в качестве главного события ивента в Лас-Вегасе в 2008 году. 

В первом раунде Пенн атаковал Шерка его острым боксом, нанося чистые удары, которые оставили отметку под правым глазом противника. Во втором Пенн продолжил начатое, находя возможности нанести еще более тяжелые удары. В третьем темп поединка снизился, но в конце раунда Пенн выпустил на волю комбинации ударов, которые привели к одному из самых запоминающихся финишей в истории организации. 

Когда Пенн услышал сигнал о том, что до конца раунда осталось 10 секунд, он прижал Шерка к сетке серией ударов, а затем поймал его мощным ударом колена в прыжке, отправившим противника на канвас. Затем последовал град ударов и сигнал об окончании раунда, который, казалось, спас Шерка от поражения. Однако Пенн отправился в свой угол с полной уверенностью, что бой закончен. 

Секунды спустя, бой был официально завершен, а чемпион Пенн оставил себе пояс.

UFC on Fuel TV 3: «Корейский Зомби» и Дастин Порье устраивают незабываемое сражение 

В начале месяца мы увидели кандидата на «Поединок Года» с участием Дастина Порье и Джастина Гейджи, однако «Бриллиант» устраивает подобное не первый раз в своей карьере. 

Тоже самое можно сказать и про Чан Сун Джуна, который финишировал Леонарда Гарсию в свое дебюте в промоушене твистером, и не провел ни одного «скучного» поединка. 

Когда же Порье и «Корейский Зомби» столкнулись вместе в битве полулегковесов, публика осталась довольна, наблюдая наэлектризованный поединок, который закончился в четвертом раунде, когда Джун поймал «Бриллианта» на удушающий.

UFC 146: Битва тяжеловесов 

Эта битва остается одним из самых запоминающихся событий в истории Pay-Per-View UFC, учитывая, что каждый поединок главного карда проходил в тяжелом весе, и каждый из них закончился рамках двух раундов. 

Тяжелый дивизион известен своей насыщенностью нокаутами, и ивент, наполненный досрочными остановками, конечно же, обладал огромным потенциалом. Помимо этого, UFC 146 помог расставить многое по своим местам в самом дивизионе перед тем, как чемпион Джуниор Дос Сантос защитил титул в бою с Фрэнком Миром. 

Все бои главного карда в сумме заняли 22 минуты, за которые Стефан Струве, Стипе Миочич, Рой Нельсон и Кейн Веласкес показали впечатляющие бои, а затем Дос Сантос расправился с Миром во втором раунде, подготовив почву для рематча с Веласкесом. 

В тот вечер дивизион заиграл новыми красками, и хотелось бы, чтобы подобное устраивали и в рамках других весовых категорий. 

UFC Fight Night: Браун и Сильва блистают в Цинциннати 

Мэтт Браун получил четыре поражения из пяти и думал, что его могут уволить из промоушена, но затем ситуацию исправила серия неожиданных, ярких, жестоких побед, благодаря которым он стал топовым бойцом в полусреднем весе. 

Эрик Сильва в свою очередь пришел в UFC с кучей хайпа за спиной и развлекающим зрителя стилем ведения боя, который выручал его в те моменты, когда он слишком часто менял победы на поражения. 

Когда бойцы столкнулись в клетке, они устроили настоящее торнадо, длившееся два раунда и две минуты, которое закрывало возвращение промоушена в Цинциннати. 

Сразу после того, как Херб Дин раздал последние инструкции, бойцы начали избивать друг друга. Сильва потряс Брауна ударом ноги в корпус на первой минуте боя, и хотел уже закончить поединок, но «Бессмертный» оправдал свое прозвище и с яростью продолжил противостоять бразильцу. 

Бойцы продолжали обмениваться ударами на протяжении всего второго раунда, но в третьем Браун, наконец, сумел финишировать Сильву. Поединок Брауна и Сильвы считается одним из самых зрелищных за всю историю промоушена. 

UFC 173: Диллашоу завоевывает золото; Кормье получает титульный бой

Три месяца спустя дебюта в полутяжелом весе, Даниэль Кормье заработал шанс подраться за титул после избиения Дэна Хендерсона. Поединок напоминал матч WWE, в котором Кормье полностью доминировал над бывшим чемпионом PRIDE в двух весовых категориях.

Победив Хендерсона, Кормье улучшил свой рекорд до 15-0 и подготовил почву для поединка против Джона Джонса, с которым у него ведется одно из самых ярких противостояний в истории организации.

Изначально Ти Джей Диллашоу должен был встретиться с Такейей Мизугаки, но позже у него появилась возможность встретиться с Ренаном Барао в поединке за пояс легчайшего веса. Подключив свою фирменную игру с обманными движениями, Диллашоу расправился с бразильцем. Несмотря на то, что он выигрывал по очкам, Диллашоу продолжал идти вперед и финишировал Барао в пятом раунде, став первым чемпионом в команде Team Alpha Male.

UFC 187: Дикая ночь в Лас-Вегасе

Андрей Орловский и Трэвис Браун устроили один из самых хаотичных и ярких выступлений, а Дональд Серроне сразил Джона Макдесси, который вышел на замену Хабибу Нурмагомедову в последнюю минуту, но покинул октагон со сломанной челюстью.

В ко-мейн ивенте Крис Вайдмен отстоял титул в среднем весе, расправившись с Витором Белфортом всего за три минуты. Даниэль Кормье пережил сокрушительный правый от Энтони Джонсона и в итоге получил долгожданный пояс в полутяжелом весе благодаря сабмишену в третьем раунде.

UFC 198: “Я чемпион мира! Я чемпион мира!»

Первая вылазка UFC на Куритибу в Бразилии и четвертое стадионное шоу стало яркой демонстрацией местных талантов, но запомнилось всем сменой короля тяжелого дивизиона.

Бразильцы выиграли все семь первых боев вечера, включая Антонио Ногейру, который нокаутировал Патрика Камминса, и Демиана Майю, победившего Мэтта Брауна сабмишеном.

Когда дело дошло до главного карда, Брайан Барберена испортил вечер бразильцам, одолев Ворли Алвеса, но затем Руа вернул страну на победную дорожку, выиграв у Кори Андерсона. Крис Сайборг остановила Лесли Смит в первом раунде в своем дебюте в промоушене, а Роналдо Соуза выиграл у Витора Белфорта.

Конечно, главным событием вечера стало то, что Стипе Миочич заставил замолчать зрителей, поразив челюсть Фабрисио Вердума чистым ударом справа, когда тот захотел устроить рубку. Возбужденный своим же выступлением, забрался на клетку и начал восторженно кричать «Я чемпион мира! Я чемпион мира!».

UFC 211

Прошлогодний майский Pay-Per-View стал настоящим хитом, состоящим из восхитительных и интригующих боев.

В «прелимах» хорошо себя показали Гаджимурад Антигулов, Энрике Барзола и Кортни Кейси, закончив свои поединки досрочно. Кульминацией стала схватка между Эдди Альваресом и Дастином Порье, которая закончилась противоречивым ударом колена.

В главном карде Фрэнки Эдгар показал перспективному Яиру Родригесу, что ему рано драться в Топ-5 дивизиона, а Демиан Майя забрал у Хорхе Масвидаля победу раздельным решением судей.

В ко-мейн ивенте Джоанна Энджейчик защитила свой титул, продемонстрировав мастерский футворк и точную ударку против неутомимой Джессики Андраде перед тем, как Стипе Миочич успешно защитил пояс в тяжелом весе, остановив и отомстив бывшему чемпиону Джуниору Дос Сантосу, который выиграл у Миочича пятираундовую битву за два года до данного поединка.

 

Источник: ufc.com

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Орёл

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Орёл

Власти Орловской области надеются продать государственный пакет акций «Орёлстроя» за миллиард рублей



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Орёл

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Орёл

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах



Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Орёл

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орла и Орловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орла — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Орёл

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net