Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Орехово-Зуево и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Никто кроме них! Лыжный бросок десантников в Коврове

В этом году рязанское высшее училище ВДВ отмечает вековой юбилей. Этот военный вуз неизменно связан с именем легендарного Василия Маргелова. Какой призывник не мечтал о рязанском десантном?.. Однако топик связан не только и не столько с мальчишескими мечтами. 11 января в Коврове побывали курсанты-десантники.



100-летие вуза десантники решили отметить марафонским лыжным марш-броском. В нём принимают участие более 300 военнослужащих, разделенных на десять команд. Каждая команда стартует из своего города.

В наш город прибыло десять участников, стартовавших из Иваново. Это военнослужащие 98 гвардейской военно-десантной дивизии под руководством Станислава Ткача.

Станислав Ткач, командир 98 гвардейской военно-десантной дивизии по работе с личным составом:

Гвардейцы 98 военно-десантной дивизии горды, что им выпала честь участвовать в лыжном переходе, посвященному столетию со дня образования рязанского высшего военно-десантного командного училища. Перед ковровчанами сегодня будут стоять 30 участников, которые были отобраны в течении двух недель со всех воинских частей дивизии. Это лучшие военнослужащие: сержанты, прапорщики и офицеры. Они стоят в едином лыжном строю. Отбирались по критериям: отменное здоровье, отличная физическая и лыжная подготовка, высокие морально-психологические качества. Этой лыжной команде предстоит пройти 432км. Старт был дан в Иваново 3 февраля, финиш должен состоятся 15 января в городе Рязани. Наша лыжная команда пройдет с честью, пронеся знамя дивизии по городам: Иваново, Шуя, Ковров, Гусь-Хрустальный и Рязань. В каждом городе проводятся военно-патриотические акции. Сегодня ковровчане станут свидетелями нашего выступления, которое, надеюсь, им запомниться.



Марш-броски будут проходить на общей протяженности 7500 км.

Во время осуществления беспрецедентного лыжного марш-броска, десять команд военнослужащих ВДВ собираются осуществить остановки в городах Белгород, Болохово, Воронеж, Великие Луки, Волгоград, Волоколамск, Владимир, Вязьма, Гусь-Хрустальный, Иваново, Кострома, Коломна, Ковров, Кимовск, Кубинка, Курск, Липецк, Луховицы, Михайлов, Можайск, Новороссийск, Новомосковск, Ногинск, Орехово-Зуево, Орел, Переславль-Залеский, Ростов-на-Дону, Ржев, Рязань, Рамеское, Серпухов, Сергеев Посад, Суздаль, Спас-Клепики, Солнечногорск, Саранск, Сасово, Тула, Тамбов, Шацк, Шуя, Юхнов, Ярославль, а также в населенных пунктах Желанья (Смоленская область) и Поляны (Рязанская область).



Во время митинга в Коврове участники лыжного маршрута стояли на площади Победы ровным строем, наблюдая вместе с ковровчанами за выступлением своих товарищей-гвардейцев. Завтра им снова вставать на лыжню и двигаться к следующему городу.



По городам вместе с лыжниками передвигается военный оркестр и бойцы разведроты.

На площадь въехала военная техника, а затем образовался плотный круг из собравшихся ковровчан.




Рязанское военное училище образовано 13 ноября 1918 года на базе первых советских рязанских пехотных курсов.
В послужном списке училища 53 Героя Советского Союза, 82 Героев Российской Федерации, тысячи кавалеров боевых орденов, более 60 рекордсменов Вооружённых Сил Советского Союза, России и мира по парашютному спорту и т. д. Среди выпускников училища плеяда высших военачальников, в том числе командующих ВДВ в новейшей истории России.



В военно-десантном училище горда Рязань учились немало ковровских выпускников. В основном, это выпускники кадетского корпуса школы №4. Сегодня кадеты выполняли роль почетного караула, сменяя друг друга на посту у памятников Аллеи героев.



Ведущими митинга выступили начальник управления культуры мэрии Наталья Пояркова и руководитель юнармейского движения в нашем городе Дмитрий Маштаков.



На площади собрались кадеты, юнармейцы, члены военно-патриотической организации «Боевое братство», первые лица города.



Валерий Петрушев, почетный гражданин города Коврова:

Сегодня Ковров — это земля трудовой и воинской славы. Сегодня мы встречаем представителей «Крылатой гвардии», как говорят. Недалеко от Коврова в поселке Мелехово установлен памятник Герою советского союза Василию Маргелову — основателю и идейному вдохновителю военно-дисантных войск, так правильно его назвать. Сегодня мы с гордостью смотрим на подрастающее поколение десантников. Мы, как трудовая доблесть России всегда стоим на посту и будем готовить новое поколение. Не просто так город трудовой славы в году войны произвел более 1 миллиона 200 тысяч единиц боевого оружия, которое поддерживало дух советского воина. Не просто так Ковров называется городом Воинской славы!



Первыми свое мастерство продемонстрировал оркестр 98 гвардейской военно-десантной дивизии. Сначала военные исполнили гимн, а затем показали полноценный строевой номер.



Оркестр вызвал настоящую волну восторга, особенно, когда военные музыканты опустили инструменты и начали петь на замершей в миг площади.



Самым зрелищным стало выступление разведроты, которая не скупилась на патроны и другие военные «спецэффекты».
С автоматами в руках и горящими огнями в руках, бойцы выбежали на площадь.
В воздух, собственно, палили не только автоматы, но и пулеметы, что заставило зрителей мгновенно сфокусировать внимание только на выступающих.



Автоматы лежали на земле, а бойцы демонстрировали «бой с тенью».
После каждого упражнения раздавался выстрел.
Это совсем не похоже на все показательные выступления, которые я видела до этого.
Это не банальное разламывание кирпичей, хотя оно тут тоже присутствовало на очень хорошо продемонстрированное владение боевыми техниками.



После рукопашного боя, десантники продемонстрировали технику владения ножем, а затем и бой с оружием в руках
Все движения бойцы выполняли синхронно в ровном строю.



Одним из самых зрелищных моментов выступления стали спарринги. Здесь не было заметно явной постановки выступления, большинство ударов и бросков были настоящими.



Толпа закричала, когда одна из спарринг-пар проделала захват противника ногами в прыжке.
Этот прием не по силам даже некоторым профессиональным бойцам.



Финальной точкой выступления стала «пирамида».
А покинула разведрота площадь под гул раздающихся выстрелов и звон, разлетающихся по площади гильз.



Всех собравшихся пригласили на военно-патриотический концерт в ДК им. Ленина. Но перед этим можно было подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем полевой кухни.



Тут же можно было получить информацию о службе по контракту и даже пройти мобильный отбор.



Остается военным лыжникам только пожелать удачи в прохождении такого сложного и долгого маршрута, а Ковров передает привет Гусь-Хрустальному!
Не пропустите митинг в вашем городе!

Десантник — это концентрированная воля, сильный характер и умение идти на риск. (с) В. Ф. Маргелов


Фотограф Игорь Селезнев

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Орехово-Зуево

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Орехово-Зуево

Спецназ Росгвардии в Московской области пресек деятельность смс-мошенников



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Орехово-Зуево

МЧС: Открытое горение в производственном здании в Орехово-Зуево ликвидировано



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Орехово-Зуево

В Подмосковье прошла Международная конференция по семейным ценностям



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Орехово-Зуево

В Подмосковье волонтеры высадили 3 тыс сеянцев сосны



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орехово-Зуево — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орехово-Зуево или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орехово-Зуево можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орехово-Зуево и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орехово-Зуево и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орехово-Зуево — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Орехово-Зуево

Пожарные ликвидировали открытое горение в производственном здании в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net