Другие новости Опочки и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Названы чемпионы Псковской области по шахматам

Названы чемпионы Псковской области по шахматам

Утверждены итоги двух чемпионатов области 2024 года по шахматам среди мужчин и женщин, которые завершились в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной федерации шахмат.

Фото: Федерация шахмат Псковской области

Соревнования посвящены 225-летию со дня рождения первого русского шахматного мастера Александра Петрова, уроженца Опочецкого уезда Псковской губернии. Турниры прошли с обсчетом международного и российского шахматного рейтингов. Как отметили в федерации, это одни из самых сложных и сильных турниров с классическим контролем времени, когда каждому участнику на партию предоставляется 90 минут с добавлением 30 секунд за каждый ход. Главный арбитр турниров - спортивный судья первой категории Максим Трефилов.

В чемпионате области 2024 по шахматам среди мужчин победителем третий год подряд стал кандидат в мастера спорта России Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор. Он набрал 7,5 очков из 9 возможным, победив в 6 партиях и 3 завершив вничью. Это десятый чемпионат области по шахматам, который выигрывает Одиссей Сулейманянц за свою шахматную карьеру.

Вторым, набрав 7 очков, стал Александр Кульнев из Пскова. Он добился побед в семи партиях и две партии проиграл будущему чемпиону области и бронзовому призёру чемпионата.

Бронзовую медаль чемпионата области получил, набрав 6,5 очков, Валентин Власов из Великих Лук, который ранее получал этот титул восемь раз за всю историю проведения таких турниров.

За лучший результат среди женщин в чемпионате области Эвелина Галаханова награждена грамотой регионального комитета по спорту и областной Федерацией шахмат. Набрав 5,5 очков из 9 возможных, она подтвердила норматив кандидата в мастера спорта России по шахматам.

За лучший результат среди ветеранов грамоту регионального комитета по спорту и областной Федерации шахмат вручили Сергею Кудряшову из Пскова. По результатам турнира три спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по шахматам, а два участника – первого спортивного разряда по шахматам.

В женском чемпионате области 2024 по шахматам впервые титул чемпионки области завоевала семнадцатилетняя шахматистка Ася Якорева из Великих Лук, которая набрала 5 очков из 6 возможных, одержав победу в 5 партиях, а две завершив вничью.

Серебряная медаль в чемпионате области досталась и второй великолучанке Екатерине Арламовой, которая отстала от лидера только на 0,5 очка, набрав по итогам турнира 4,5 очка из 6 возможных.

Бронзовую медаль получила псковичка Анастасия Филиппова, которая набрала 3,5 очка, победив в трех партиях, одну сыграв вничью, а две уступив обладательницам золотой и серебряной медалей турнира.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Опочка

Более полутора миллионов рублей лишились псковичи из-за действий мошенников



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Опочка

Опочанка выиграла кусочек Луны в День космонавтики



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Опочка

160 псковских студентов выступили на региональном этапе «Студенческой весны»



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Псков

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Опочка

Началось благоустройство сквера на улице Водной в Опочке



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Опочки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Опочки или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Опочке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Опочке и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Опочки и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Опочки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Опочке, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Опочка

Подавляющее большинство участников публичных слушаний поддержали преобразование Гдовского района в муниципальный округ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net