Другие новости Онеги и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Смейся, паяц!»: в Петрозаводске объявлены лауреаты театральной премии «Онежская маска»

Церемония награждения победителей прошла на сцене Национального театра Карелии.

Сообщение «Смейся, паяц!»: в Петрозаводске объявлены лауреаты театральной премии «Онежская маска» появились сначала на "Республика".

Лауреаты XXI Республиканской театральной премии «Онежская маска» получили свои награды 27 марта, в Международный день театра. Не обошлось без неожиданностей. Уже не в первый раз жюри вольно обходится с порядком номинаций, меняя по своему усмотрению кандидатов на премию. В этот раз «Онежские маски» получили сразу несколько артистов, вообще не ожидавших такого поворота событий.

Итак, лауреатами Республиканской театральной премии «Онежская маска» в сезоне 2021/2022 годов стали 17 актеров из разных театров Карелии, а также несколько театров получили премии за коллективные работы в спектаклях.

В номинации «Лучшая женская роль» награду получила Дарья Батова за партию Недды в опере «Паяцы» Музыкального театра Карелии.

Дарья Батова в Музыкальном театре Карелии поет Микаэлу в "Кармен", Лизу в "Пиковой даме", Наталью в "Карельском пленнике", Джанетту в "Любовном напитке" и других. Кто-то узнает в ней Принцессу из "Бременских музыкантов". Фото: "Республика" / Михаил Никитин

Дарья Батова в Музыкальном театре Карелии поет Микаэлу в «Кармен», Лизу в «Пиковой даме», Наталью в «Карельском пленнике», Джанетту в «Любовном напитке» и других. Кто-то узнает в ней Принцессу из «Бременских музыкантов». Фото: «Республика» / Михаил Никитин

В номинации «Лучшая мужская роль» премию вручили Павлу Назарову за партию Тонио в опере «Паяцы» Музыкального театра Карелии. Также в этой номинации неожиданно для многих награду вручили Никите Анисимову за роль Бальзаминова в спектакле «Женитьба Бальзаминова» Национального театра Карелии.

Шут - Никита Анисимов, артист Национального театра Карелии. Фото: "Республика" / Михаил Никитин

В номинации «Лучшая женская роль второго плана» лауреатов не было, зато в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» награды получили актеры, вообще не фигурировавшие в списке номинантов. Так, «Онежские маски» получили Денис Тарасов за роль Кролика в балете «Алиса» Музыкального театра РК и Дмитрий Константинов за роль Сторожа в спектакле «Фото на развалинах» Театра драмы Карелии «Творческая мастерская».

Денис Тарасов - Пан. Сцена из балета "Вальпургиева ночь". Фоном - Карл Брюллов. Фото: Виталий Голубев, из архива Музыкального театра РК Дмитрий Константинов играет героя, которого нет в пьесе. Фото: ИА "Республика" / Михаил Никитин

Номинация «Лучшая роль в детском спектакле» превратилась в «Лучший ансамбль в спектакле для детей», и эту награду получили участники детской балетной студии Музыкального театра Карелии и их педагоги за выходы в сказке «Красная Шапочка и Серый волк» и балете «Алиса» Музыкального театра.

Drink me! Сцена из балета "Алиса". Фото: ИА "Республика" / Михаил Никитин

Drink me! Сцена из балета «Алиса». Фото: ИА «Республика» / Михаил Никитин

В номинации «Дебют» награду получил Антон Халанский за партию Канио в опере «Паяцы» Музыкального театра. Также «Онежскую маску» в этой номинации вручили Михаилу Третьякову за роль Леся в спектакле «Фото на развалинах» Театра «Творческая мастерская». Отметим, что артист был заявлен на премию в номинации «Лучшая мужская роль».

Антон Халанский в роли Паяца. Фото: ИА "Республика" / Михаил Никитин

В номинации «Лучший эпизод» премию вручили Ольге Сахановой за роли в спектакле «Фото на развалинах» Театра «Творческая мастерская». Актриса не была в списке номинантов.

От преподавателя университета до прислуги с арестантским прошлым. Ольга Саханова может сыграть кого угодно. Фото: «Республика» / Михаил Никитин

Также «незапланированно» награду получили Ксения Коган и Глеб Германов за спектакль «Я сильно изменилась? Чайка» Национального театра Карелии. Специально для них была создана номинация «За лучший актерский дуэт».

Глеб Германов в роли Треплева. Фото: ИА "Республика" / Михаил Никитин Ксения Ширякина (Коган) - актриса и музыкант. В роли Барбары Мунк выступает Олеся Леонтьева, в роли Лисбет - Настасья Шум. Берта "Джокер" - Людмила Исакова. Репетиция спектакля "Сказки Черного леса". Фото: "Республика" / Михаил Никитин

В номинации «Лучший актерский ансамбль» награду вручили артистам Негосударственного авторского театра Ad Liberum за спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас».

Устроители праздника — актеры театра Ad liberum. Фото: ИА «Республика» / Николай Смирнов

Специальной премией жюри с формулировкой «За цельность сценического воплощения» был отмечен весь актерский состав спектакля «Ревизор» Театра кукол Карелии.

На репетиции спектакля «Ревизор». Фото: ИА «Республика»/Михаил Никитин

Премией критиков «за актуальность драматического высказывания» наградили спектакль «Вся наша маленькая жизнь» Театра драмы «Творческая мастерская».

Фрагмент спектакля «Вся наша маленькая жизнь». Фото: Людмила Корвякова

Также премию «Онежская маска» получили люди, которые внесли большой вклад в развитие театрального искусства республики. Награду «За преданность театру» вручили Анатолию Ланцману, артисту Музыкального театра Карелии. Премию «За честь и достоинство» присудили директору Национального театра Карелии Ирине Шумской (посмертно).  Премию председателя СТД Республики Карелия имени Л.Ф. Живых получила актриса Театра драмы «Творческая мастерская» Виктория Федорова.

Ирина Павловна Шумская. Фото: ИА "Республика" / Михаил Никитин

Поздравляем лауреатов. С Днем театра!

Подробнее о том, как проходило вручение наград высшей театральной премии, в ближайшее время читайте в репортаже «Республики».

Сообщение «Смейся, паяц!»: в Петрозаводске объявлены лауреаты театральной премии «Онежская маска» появились сначала на "Республика".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Онега

Вечер в Ошевенском...



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Онега

Морозное утро



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Онега

В "Онежском Поморье" медведей ставят на учет



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Онега

Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Онега

В Онеге активисты творческой мастерской изготовили для бойцов СВО очередную партию «сухого душа»



Архангельская область

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Онеги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Онеги или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Онеге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Онеге и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Онеги и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Онеги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Онега

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net