Другие новости Омска и Омской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Праймериз "Единой России": время перемен

В это воскресенье - 28 мая - "Единая Россия" проводит предварительное голосование (праймериз) по отбору своих кандидатов в 19 российских регионах, где осенью будут избирать депутатов различных уровней – в том числе в заксобрания регионов и городские парламенты региональных столиц.

Посетить участок для голосования (а их в этот день откроется в общей сложности 2 017) сможет любой желающий, обладающий избирательным правом. В "Единой России" утверждают, что для этих целей в ожидании большого наплыва желающих проголосовать отпечатан 13 653 751 бюллетень. В предыдущие годы явка на предварительное голосование единороссов достигала до 10 процентов и более от общего числа избирателей, что для этой процедуры весьма существенный показатель.

Политологи, наблюдающие за процессами в самой влиятельной партии страны, прогнозируют, что наиболее внушительной будет явка в городах, где предварительное голосование происходит при высоком накале конкурентной борьбы. К таким, в частности, относится Ярославль, в свое время ставшей колыбелью российских праймериз.

"В 2013 году Ярославская областная организация "Единой России" одной из первых в стране пошла на "открытое" предварительное голосование – с предельно простой регистрацией потенциальных кандидатов и приглашением к участию в голосовании всех избирателей области. И именно "ярославский опыт" потом восприняла и внедрила по всей стране федеральная партия", -  напоминает председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко.

В преддверие осенних выборов в городской парламент Ярославля единороссы традиционно возлагают большие надежды на процедуру предварительного голосования.  Борис Макаренко связывает это с тем, что "Ярославская область – один из самых проблемных для "партии власти" регионов. На победных для "Единой России" думских выборах 2016 г. в Ярославской области результат был одним из самых низких по стране (38,43%). А в городской думе Ярославля ныне действуют шесть фракций, есть и депутаты, не входящие ни в одну из них. И областная, и городская элита – сложносоставные, к тому же выборы приходятся на незавершившийся процесс смены правящей команды".   

 Предстоящие праймериз, по мнению политолога, "открывают возможности для формирования новой модели политического развития города и региона: "Появляется шанс уйти от старых конфликтов, которые приводили к политической нестабильности и провоцировали всплески протестных настроений. В то же время отбор кандидатов на праймериз позволит выявить тех, кто действительно способен к работе с населением и сможет достойно представить партию на сентябрьских выборах".

Фото: er.ru

Все эти факторы, говорит он, приводят к тому, что "качественное проведение праймериз в Ярославле приобретает критическое значение".  Предварительное голосование здесь проходит   в 19 округах, во многих из которых ожидается жесткая конкуренция.   

Еще одним городом, где высок накал борьбы, стал Омск.  Осенью здесь также пройдут выборы в городской парламент.  И хотя город уступает некоторым другим областным центрам по количеству участников предварительного голосования, претендующих на один мандат (за право выдвижения от "Единой России" на 40 мест в горсовете претендует 127 человек). "Заметная доля влиятельных кандидатов делает конкуренцию между ними более напряженной", - рассказывает генеральный директор "Агентства политических и экономических коммуникаций "АПЭК" Дмитрий Орлов. 

В праймериз участвуют как "ресурсные" кандидаты, связанные с ведущими компаниями и предприятиями Омска, так и опытные политики, пользующиеся известностью среди горожан. В дальнейшем это позволит партии выбрать оптимальное сочетание – кто из кандидатов пойдет по одномандатным округам, а кто возглавит региональные группы списка.

Орлов прогнозирует, что "эти праймериз  приведут к разрешению многих внутриэлитных противоречий в городе и позволят сформировать сильную команду кандидатов с высокими шансами на победу".    А внимание прессы как к самой процедуре и кандидатам, сохранявшееся на протяжение последних месяцев "будет работать на повышение явки в ходе предварительного голосования и узнаваемости политиков-"единороссов" даже среди избирателей, не являющихся твердыми сторонниками партии", считает политолог.

Фото: er.ru

А вот во Владивостоке, традиционно входящем в десятку российских городов с высокой политической конкуренцией, предварительное голосование проходит на редкость спокойно, - комментирует обстановку в городе политконсультант "Бианки и партнеры", член правления Российской ассоциации политических консультантов Валентин Бианки.  Хотя и здесь не обошлось без   с снятия с дистанции депутата гордумы Зинаиды Ким, которая сама попросила об этом ещё перед возбуждением против нее уголовного дела по подозрению в организации фальсификации избирательных документов на выборах 2016 года. "Для "Единой России" показать отсутствие неприкасаемости членов партии - важнее, чем пытаться скрыть проблемы", -   комментирует Валентин Бианки инцидент.

"Были ожидания, что на праймериз во Владивостоке будут "громкие истории", которые получат федеральный охват, - рассказывает Бианки -  Пока этот прогноз, к чести местных партийцев, не оправдался: несмотря на тревожные сигналы из отдельных округов, публичная конкуренция остаётся "в рамках приличий". Эксперт убежден, что "велика вероятность, что и последние дни перед праймериз пройдут в том же формате, хотя на выборах традиционно, даже на внутрипартийных, напряженность к дню голосования нарастает: "Сохранять имидж солидной и конструктивной партии в условиях высокой внутрипартийной конкуренции - непростая задача, но пока она единороссами выполняется".   

В целом же по стране свои кандидатуры на предварительное голосование выдвинули 2 521 участник. При этом в ходе кампании 119 были отсеяны за несоблюдение установленных партией правил. Одним из таких было участие как минимум в двух дебатах, и кто не прошел это испытание, снимался с гонки. Примечательно, что из зарегистрированных участников предварительного голосования почти половина – 1 120 человек – беспартийные, треть (735 претендентов) – люди моложе 35 лет. А значит предварительное голосование "Единой России" начинают в обществе воспринимать как кадровый лифта в политику для новых людей. Пока такой лифт предоставляет только эта партия.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Омск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Омск

МЧС сообщило о протечке земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Омск

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Омск

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ



Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Омск

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Омска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Омск

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1208 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net