В Омской области вынесли приговор молодой москвичке за попытку сбыта наркотиков
В Омской области завершился суд над участницей преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков. 24-летняя жительница Московской области признана виновной в покушении на оптовый сбыт запрещенных веществ (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
Выяснилось, что москвичка приехала в Омскую область по указанию сообщника для изготовления тайников-закладок с наркотиками в разных районах. Для этого она арендовала в Омске квартиру и машину, на которой, получив оптовую партию, направилась в Муромцево. Там женщина изготовила 23 тайника с запрещенными веществами.
При задержании в Муромцево у нее обнаружили еще 37 свертков, которые она не успела разложить в тайники.
– Из незаконного оборота изъято более 90 г производного N-метилэфедрона, – отметили в прокуратуре.
Также в ведомстве отметили, что у осужденной есть трехлетний ребенок.
Вину женщина признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.