Другие новости Омска и Омской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Аристарх Ливанов: «Самое главное в жизни не терять интереса к профессии»

Можно с уверенностью сказать, что народный артист РФ Аристарх Ливанов не только нравится зрителям, но были и такие периоды, когда толпы поклонниц буквально преследовали артиста на улицах в разных городах.

«Некоторые мужчины-актеры думают только о том, что они должны нравиться, и это плохо. Да, нравиться — это часть профессии. Если артист не думает о том, нравится он или нет, то он не артист. Он должен производить впечатление, он должен оставить о себе след какой-то. Он должен быть притягательным, манящим. Если этой основы нет, то у него ничто другое не получится, он не сыграет человека, на которого приятно смотреть, за которым интересно следить. Человека, с которым должно что-то происходить очень важное — и оно должно остаться у зрителя в сердце. А если это будет в формате «да ладно» — толку не будет», — однажды сказал в одном интервью Аристарх Ливанов.

А началась эта сумасшедшая популярность после того, как на наши экраны вышел многосерийный фильм «Государственная граница». В этой картине Аристарх Ливанов сыграл белого офицера, — с сущностью харизматичного злодея и отчаянного бандита-романтика. Кстати, амплуа отрицательного героя «приклеилось» к артисту после участия в ленте «Зеленые цепочки», образ бандита по кличке «Брюнет» оказался запоминающимся.

И только затем была роль Сержа Алексеева в «Границе», что добавило отрицательный градус в копилку актера. А затем пошло-поехало — «Девушка и Гранд», «Линия смерти», «Плащанице Александра Невского», «Дом свиданий». «Кино-кожа» негодяя словно приросла к артисту. Но надо отдать должное, что в этих картинах Ливанов продемонстрировал наивысшее мастерство.
В «Зеленых цепочках» его герой не только неистово дрался, но артист лично сам занялся постановкой трюковых драк. В «Девушке и Гранде» Аристарх Ливанов лихо гарцует на коне и самостоятельно исполняет опасные каскадерские трюки. В «Государственной границе» есть и драки, и погони, и перестрелки, а также в фильме Ливанов прекрасно поет и музицирует. А еще артист Ливанов блестяще читает поэзию.

Помимо творческой деятельности Аристарх Ливанов часто бывает на кинофестивалях, в качестве председателя жюри оценивает российские фильмы. Недавно Аристарх Евгеньевич побывал на кинофестивале «Свидание с Россией. Сибирский характер» в городе Омске.



Организаторами киносмотра выступили омское правительство, мэрия Омска, некоммерческое партнерство Содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Президентом кинофестиваля является режиссер, продюсер, руководитель Международного медиапроекта «Свидание с Россией» — Александр Ильин. Продюсер фестиваля директор Международного медиапроекта «Свидание с Россией» — Ксения Ильина.

В жюри игрового кино вошли народный артист РФ, актёр театра и кино Аристарх Ливанов, сценарист, журналист Юрий Ненев и заместитель директора ГТРК «Иртыш» Андрей Копейкин.

«Мне нравится название кинофестиваля «Сибирский характер». Задачу, понять, что такое настоящий сибирский характер пытались решить многие, но ни у кого до конца не получалось. Но я понял, что отличительная черта многих сибиряков — это открытость и искренность. Омичи душевные люди, а Омск гостеприимный город, который любит принимать гостей» , — сказал Аристарх Ливанов.

Во время просмотров конкурсной программы Аристарх Евгеньевич переживал по поводу правильно ли его жюри поймет и оценит по достоинству новинки отечественного кинематографа. Последние десятилетия, то и дело жалуются на то, что у нас нет хорошего кино, дескать темы мелкие, сценарии малоинтересные, режиссура и игра актеров оставляет желать лучшего.

«Мне было велено обнаружить шедевры в этом списке. Я хочу сказать, что это очень не просто, но я был к этому готов. Всегда переживаешь на фестивале, а не будет ли стыдно за результаты и итоги, и хочу сказать, что не стыдно. Есть такие вершины и такие открытия, что режиссёрам за эти фильмы хочется сказать: «Огромное спасибо!»», — поделился своим мнением народный артист России.

Аристарх Евгеньевич не скупился на похвалы в адрес достойных картин, выделив особенно одну: «Плакать нельзя». Приз за лучшую мужскую роль в этой картине достался юному актеру Володе Левченко. Вручая награду начинающему артисту, председатель жюри сказал:

«Мальчика можно назвать величайшим мастером. Я даже так играть не умею, потому что он в свою палитру включил такие краски, которые не существуют. О них можно догадываться, но они оказались у него в руках. И он их щедро „выплеснул“ на экран. Это большая смелость и доверие и к своей природе, к режиссеру, который был рядом и помогал достичь этой высоты. На протяжении всей картины было ощущение, что тебе хотят сделать больно, но тебе от этого приятно. Эта та боль, которая заставляет чувствовать себя человеком. Ты понимаешь, что эта картина, которая достигла вершины благодаря игре исполнителей главных ролей, доставляет невероятное удовольствие. Это победа сегодняшнего отечественного кинематографа!».

Радостно, что омский киносмотр не разочаровал известного артиста, он с радостью поделился своим мнением, о том, что получил огромное удовольствие и от просмотренных картин, и от общения с поклонниками, коих в Омске оказалось достаточно.
Омичи так же, как и все остальные россияне фильмы с участием талантливого актера несмотря на то, что они сняты много десятилетий назад, смотрят с большим интересом. Любопытно почитать отзывы под этими картинами в Интернете: «Статный, бесподобный, харизматичный, талантливый. Смотрю фильм исключительно из-за Ливанова». Чтобы получить такую искреннюю похвалу в свой адрес и неизменный интерес к своему творчеству, актеру пришлось в жизни много потрудиться.

«Здесь секрета нет никакого. Весь секрет в преданности и интересе к своей работе. А еще огромные психоэмоциональные нагрузки, которые не заканчиваются на съемочной площадке и остаются вместе с тобой, и когда ты ложишься спать носом в подушку, они продолжаются ночью, утром, днем, потому что если ты „не крутишь педали“, то можно упасть. Надо воспитать в себе постоянную привычку эти „педали крутить“, что обеспечит тебе рост, уверенность, и привлекательность. Тебя будут любить, уважать, и приглашать» , — любит повторять народный артист РФ.

Казалось бы, слова простые, только не все эти самые «актерские педали» могут крутить всю жизнь, повышая планку личностного роста. Увы, кто-то сходит с дистанции раньше времени, а кто-то остается в формате «да ладно» ... Но есть и такие, как Аристарх Ливанов, которые никогда не теряют интерес к актерской профессии.

Анжела Якубовская для «Аргументов недели»

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Омск

Суд в Рыбинске вынес приговор директору филиала «ОДК-Сатурн»



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Омск

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Омск

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Омск

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ



Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Омск

Расслабляющий пар: каталог бань и саун для души и тела



Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Омска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

В Азовском районе появился Сад памяти в честь Валентины Бархатовой





Путин в Омской области
Омская область

Казахи топят Россию и требуют выплат от Путина: на Омск идёт 3-я волна паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Омск

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net