Другие новости Омска и Омской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Актриса Ольга Прокофьева: «В детстве мечтала стать балериной!»

Актриса Ольга Прокофьева: «В детстве мечтала стать балериной!»

История Ольги Прокофьевой – отличный пример того, что никогда нельзя опускать руки. Когда-то эта актриса, которую вся страна полюбила после роли Жанны Аркадьевны в «Моей прекрасной няне», не поступила в театральный вуз. Однако не сдалась и снова подала документы. В итоге она уже много лет радует зрителей своими работами в театре, кино и на ТВ.

«Когда я не поступила, то рыдала дня четыре. Потом мама сказала: «Хватит, пойдём работать». И я пошла на Центральное телевидение. Помню, на первую зарплату я себе позволила поехать домой на такси. Это стоило бешеных денег – порядка 10 рублей. Но получка у меня была большая – 110 или 115 рублей, потому что меня поставили на место девочки, ушедшей в декрет. И я была старшим бухгалтером», – рассказала Ольга Прокофьева на программе «Вкусно с Анфисой Чеховой». Это проект на ТВ-3, в рамках которого звёзды готовят любимые блюда из детства и заодно делятся с ведущей Анфисой Чеховой своими историями из далёкого прошлого.

Но даже при солидной зарплате это не была работа мечты будущей народной артистки России. Поклонницей математики она не является ещё со школьной скамьи.

«Я не любила плохие оценки, но и не любила некоторые предметы учить, – признаётся Ольга. – Был мальчик очень хороший – Юра, в очках, который просто щёлкал, как семечки, всякие задачки. И я села с ним за одну парту. Он за 15 минут решал всё своё, потом я ему подкладывала свой листочек, он решал и там, и я уже оттуда всё переписывала».

Упор Прокофьева делала на гуманитарные предметы. А всё потому, что ответ на вопрос о том, кем она хочет стать, актриса нашла в совсем нежном возрасте. «Я мечтала стать балериной, – вспоминает звезда. – С нами жила бабушка, у которой были на подушках кисейные накидки. И когда она уходила гулять, я сразу же делала себе из них юбку, становилась в тапочках, как на пуанты, и была балериной. А когда подросла, подумала, что мне всё-таки хочется разговаривать, не только молчать и танцевать. И я решила, что стану драматической артисткой, но обязательно буду играть в Большом театре. Дебютировала я с ролью Чебурашки. Мы с мамой раскроили коричневое школьное платье, которое мне было уже мало, сшили из него комбинезон, шапочку, большие уши. Потом мне на них ещё художник нарисовал жёлтые круги. И представляете, уши сохранились! Им уже полвека, а они живы-здоровы».

Действительно, это сейчас купить костюм практически любого сказочного героя – не проблема. А во времена детства Ольги слово «дефицит» прекрасно знали все в СССР.

«В нашем детстве мало чего было много. Любые пирожки, булочки, мороженое – это всегда было таким праздником! Например, в нашем городке Одинцово всегда дети знали, когда приезжает машина мороженщика. Когда, а именно в 5 часов, откроется эта палатка – и начнут вкусные вещи продавать. Моё любимое стоило 7 копеек, его можно было купить побольше. Это было мороженое фруктовое в вафельных стаканчиках, – улыбается Прокофьева. – Ещё напротив нашего дома, через дорогу, был овощной магазинчик. Иногда туда завозили компот из каких-нибудь персиков или черешни. Это было безумно редко! Было так страшно через эту дорогу перебегать, но очень хотелось этого компота. Поэтому иногда всё-таки бегали через эту дорогу, где шмыгали автомобили, и покупали его».

О том, с какими ещё лакомствами ассоциируется у неё детство и как готовить вкуснейшие кексики, Ольга Прокофьева рассказала в эфире ТВ-3. Включайте канал в 8:00 утра в эту субботу и смотрите шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой», где узнаете не только это, но и то, откуда у актрисы взялись целых семь шрамов на лице! А дальше зрителей ждут встречи с Ольгой Серябкиной, Аскольдом Запашным, Аликой Смеховой, Еленой Борщёвой и многими другими любимыми звёздами, которые обязательно помогут начать день на доброй ноте.

Фото: ТВ-3, 16+

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Омск

Суд в Рыбинске вынес приговор попавшемуся на взятках топ-менеджеру «ОДК-Сатурн»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Омск

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Омск

Суд в Рыбинске вынес приговор попавшемуся на взятках топ-менеджеру «ОДК-Сатурн»



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Омск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Омск

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Омска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Омск

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net