Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас

<
>

Нижегородская «Чайка» выиграла четвертьфинальную серию МХЛ со счетом 3:1

Противоборство «Чайки» и «Мамонтов Югры» в четвертьфинале Молодёжной хоккейной лиги, как и ожидалось, было невероятно упорным. Нижегородцы победили в серии – 3:1, при том что обе домашние встречи выиграли в дополнительное время. Матч и период: ключевые вторые Как вы уже прочитали неделю назад, на старте серии «Чайка», действующий чемпион МХЛ, уступила в Ханты-Мансийске – 0:2. Жизненно важно было реваншироваться на следующий день, чтобы получить преимущество своей площадки. И нижегородцы выполнили задачу – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0). Почин сделал Никита Артамонов (без ассистентов). После перерыва Кирилл Свищёв удвоил преимущество при помощи Глеба Чеснокова и Ильи Жаркова. Каждая шайба была заброшена на 9‑й минуте периода. Хозяева сократили разрыв, но Андрей Крутов восстановил прежнюю разницу, чему поспособствовали Артём Проничкин и Максим Глинский. А на 40‑й минуте Игорь Наумов упрочил перевес гостей. Помогли Дмитрий Бреус и Глеб Чесноков. Таким образом, вторая треть встречи оказалась решающей. Общее соотношение бросков в створ – 28:21 в пользу «Мамонтов».

Состав «Чайки»: Дагестанский (запасной – Утенков); Бреус – Глинский, Артамонов – Малов (А) – Крутов; Жарков (А) – Варлаков, Наумов – Омелюсик – Стафеев; Ипатов – Проничкин, Сальников – Свищёв – Гл. Чесноков (К); Ив. Чесноков; Кабуров – Куприянов – Чупин; Окороков (24 секунды на льду).

К 17 часам 24 марта трансляция четвёртой игры серии «Чайка» – «Мамонты Югры» на видеохостинге Youtube набрала 42 тысячи 589 просмотров, а третьей – 24 тысячи 724. Лишний пятый полевой 22 марта соискатели путёвки в полуфинал скрестили клюшки в столице ПФО. После отдыха вернулся в строй Антон Силаев, и наш состав был таким: Дагестанский (запасной – Утенков); Бреус – Глинский, Артамонов – Малов – Крутов; Варлаков – Силаев, Стафеев – Омелюсик – Наумов; Проничкин – Жарков, Сальников – Свищёв – Гл. Чесноков; Ив. Чесноков (не играл); Кабуров – Куприянов – Чупин; Улитин (не играл). На 8‑й минуте автозаводцы оплошали в большинстве, оставив «мамонта» одного у ворот, – 0:1. Зато вскоре наказали югорчан за второе удаление. Шла 17‑я минута, когда капитан команды Чесноков добил шайбу в сетку после отражённого голкипером броска Льва Сальникова. Вторым ассистентом Глеба стал Даниил Омелюсик. В середине второго периода два крутых сейва совершил Дмитрий Дагестанский, и особенно впечатлил первый из них: воротчик уже лёжа поднял ноги, когда соперник направлял хоккейный снаряд в цель. Кстати, в первом периоде нижегородцев спасла перекладина, а в третьем – штанга. Очень опасно было у ворот хозяев в последние две минуты, из-за удаления Арсения Варлакова, но счёт 1:1 додержался до конца основного времени.Поскольку это был не решающий поединок серии, последовал 10‑минутный овертайм в формате 4 на 4. Но за 4.07 до сирены на льду оказался пятый полевой игрок сибиряков. Чтобы реализовать численный перевес, нам понадобилось 11 секунд. Вячеслав Малов нашёл перед воротами Никиту Артамонова, который мастерски разобрался с Евгением Волохиным. Также результативная передача в активе Дмитрия Бреуса. 2:1 в матче и 2:1 во всём противостоянии.

По броскам в рамку вышло почти что равенство – 29:30. А теперь особое внимание: на трибунах ледового дворца, носящего имя великого Виктора Коноваленко, за парней переживали 4000 болельщиков! Это при вместимости 4300. В Ханты-Мансийске вживую следили за баталиями 578 и 537 человек.

Василий Атанасов выступал в МХЛ сначала за Ханты-Мансийск, затем за Нижний Новгород. «Мамонтами» также были Арсений Варлаков и Кирилл Свищёв. Ценность автогола Субботняя встреча началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Crocus City Hall. Болельщики могли следить за хоккейными событиями на Автозаводе только через интернет.

Для коллектива Дмитрия Бурлуцкого наступил час икс: или победа, или финиш сезона. И в первом периоде югорчане были активнее в атаке. По броскам в створ получилось 7:14 – соотношение не в нашу пользу. На 13‑й минуте мы стали уступать в счёте – отличился нападающий Иешуа Итай Гуревич. А на 14‑й забил защитник «Мамонтов» Иван Криванков. Только вот поразил он ворота своей команды. На отложенном штрафе кипер уступил место на площадке полевому игроку, Кирилл Свищёв пошёл в прессинг, коснулся шайбы. Ею завладел Криванков, а поскольку Кирилл его преследовал, Иван направил шайбу в сторону (рассчитывал на партнёра). Получилось же – в пустые ворота. Автоголы в хоккее не фиксируются, поэтому результативное действие записали Свищёву – 1:1. 23 марта больше всего времени на площадке провели нападающие «Чайки» Вячеслав Малов (30.09) и Никита Артамонов (30.03).

Единички высвечивались на табло и после второй трети поединка. В ней торпедовская молодёжка перебросала резервистов «Югры» – 16:9. Однако самую реальную угрозу создали ханты-мансийцы – нижегородцев выручила перекладина. Чтобы убедиться в том, что шайба не угодила в сетку, судьи прибегли к видеопросмотру. Ну и нельзя не отдать должное обоим вратарям – Дмитрию Дагестанскому и Евгению Волохину.

За 11 минут до завершения третьего периода арбитры, опять же после видеопросмотра, позволили лучшей на «Востоке» команде регулярки 5 минут играть в большинстве. За подножку был оштрафован Никита Артамонов (к слову, в первом периоде он схлопотал «двушку» за оскорбление судей). Оборонявшиеся выстояли. А через три минуты после выхода Артамонова на лёд численное преимущество – правда, стандартное – получила уже «Чайка». В толчее у чужих ворот её игроки не использовали сумасшедший момент! Как следствие, снова 1:1, только на сей раз регламентом предписывалось безразмерное дополнительное время до первого гола.

По броскам в створ после трёх периодов автозаводцы немного отстали – 37:42. Однако ничейного результата они достигли благодаря броску, который не сделали. Решающее действие Свищёва В первом овертайме соперники отнюдь не опасались атаковать, создали немало моментов. Подопечные Алексея Исакова несколько раз были близки к голу. На 15‑й минуте стало грустно оттого, что силовым приёмом был выведен из строя Антон Силаев, которого под руки увели в раздевалку. Но за 2.04 до конца на душе чуть полегчало. Дмитрий Бреус выполнил наброс от синей линии, шайба отскочила к Свищёву, и Кирилл верхом, в одно касание, послал её в дальний угол (кроме Бреуса ассистент – Максим Глинский). Просмотр эпизода на предмет помехи вратарю не привёл к отмене успеха. Со стороны хозяев это был 8‑й бросок в створ за пределами основного времени, против 10 у гостей.

Если честно, радоваться, пусть даже такой трудной и важной победе, в тот гнетущий день было невозможно. Хотелось просто поблагодарить наших парней. А состав был следующий: Дагестанский (запасной – Утенков); Силаев – Проничкин, Стафеев – Малов – Артамонов; Варлаков – Жарков, Наумов – Омелюсик – Крутов; Бреус – Глинский, Сальников – Свищёв – Гл. Чесноков; Ив. Чесноков (не играл); Кабуров – Куприянов – Чупин; Улитин (не играл).

В заключительной встрече нижегородцы заблокировали 36 бросков, а ханты-мансийцы – 20. Накануне было соответственно 32 и 15. Самоотвер­женность стала одним из главных факторов нашего успеха.

Лучший бомбардир «Чайки» в плей-офф Никита Артамонов набрал 6 очков (5 + 1) за 6 матчей. У Глеба Чеснокова – 6 баллов (2 + 4) за 8 игр. По 5 очков заработали Кирилл Свищёв (4 + 1), Игорь Наумов (3 + 2), Вячеслав Малов (2 + 3) и Дмитрий Бреус (0 + 5), который участвовал в 6, а не в 8 встречах.

В паре «Белые Медведи» (Челябинск) – «Омские Ястребы» всё растянулось до пятой игры (2:3, 2:7, 5:2, 7:2), которая завершилась 26 марта после подписания номера в печать. Чемпион МХЛ в составе «Чайки» Лоренс Зинаддин заменил основного вратаря омичей Станислава Бережного на 57‑й минуте третьего матча и полностью провёл четвёртый.

Очень интересно было то, превзойдёт ли «Локо» 25‑го числа «Алмаз». Ярославцы, занявшие первое место в регулярке на «Западе», в случае понедельничного успеха в Череповце выходили на «Чайку». И хоккеисты «Локо» своего добились – 4:0, 2:3, 6:0, 2:1 ОТ. Полуфинальные серии проводятся до четырёх побед. Даты матчей – 31 марта, 1, 4, 5, 8, 10 и 12 апреля. Мы начинаем с двух игр на выезде.

К победе «Автомобилиста» над СКА (4:1) в 1/4 финала КХЛ причастны экс-торпедовцы Денис Баранцев, Кирилл Воробьёв, Сергей Зборовский, Максим Осипов, Семён Кизимов и бывший форвард «Чайки» Егор Алексеев. Самое яркое олицетворение жизни В заключение кратко остановимся на интервью, которое тренер «Чайки» Дмитрий Фёдоров дал сайту «Матч ТВ». Дмитрий Юрьевич остался с командой 23 марта, не поехав на похороны своего близкого друга – спортивного журналиста Василия Уткина. «Вася был человеком, для которого интересы дела стояли выше всего, и он понял бы такой поступок», – объяснил Фёдоров в этой беседе. Там же он выразил своё мнение относительно того, можно ли играть в футбол или хоккей в дни трагических событий.

«Я хочу сказать, что можно. Потому что жизнь сильнее смерти. А игра – это самое яркое олицетворение жизни. Если мы вспомним Великую Отечественную войну, то люди играли в футбол в блокадном Ленинграде, хотя буквально падали от голода. А на передовой бойцы слушали радиорепортаж об этом матче… Даже в дни тяжёлых трагедий люди всё равно должны верить в то, что жизнь станет лучше, и это ощущение даёт игра».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Омск

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Омск

Ловим кайдзен: визуализируем лучшую жизнь

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Омск

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Омск

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ

Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Другие популярные новости дня сегодня

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области

Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Омска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.