>

Удаление Ежова, победа «Авангарда» в Уфе. Обзор дня

«Сибирь» поднимается в четвёрку Востока

«Сибирь» (Новосибирск) – «Витязь» (Московская область) – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Новосибирцы с отличным настроением вернулись из поездки, сумев завершить её двумя победами подряд – над «Спартаком» (2:1) и ХК «Сочи» (4:1). «Витязь» проводил второй матч выездной серии, которая началась поражением в овертайме от «Барыса». Вновь вышли в составе новички – Алексей Бывальцев и Павел Варфоломеев, голкипер Пётр Кочетков остался в запасе.

Однако в середине матча его дебют за «Витязь» всё же состоялся, однако получился вынужденным. Основной вратарь Илья Ежов после остановки игры ткнул клюшкой в спину Александра Шарова, за что получил от арбитров большой и дисциплинарный штраф до конца игры. Уходя, Ежов выместил злость на своей клюшке, а его место в воротах занял Кочетков.

К этому моменту гости проигрывали со счётом 0:2, причём обе шайбы были ими пропущены во втором периоде. В первом же подопечные Михаила Кравеца упустили великолепную возможность создать себе голевой задел, не сумев распечатать ворота Харри Сятери при игре «пять на три» в течение двух минут. Вторая двадцатиминутка оказалась богатой на события. Сначала в контратаку убежали Егор Миловзоров и Дмитрий Саюстов, не прошло и полутора минут, как Юкка Пельтола реализовал первое же большинство «Сибири» броском из круга вбрасывания.

#TOURNAMENT_POSITION#

Вышедший на замену Кочетков продержался «сухим» чуть больше восьми минут и вынужден был капитулировать в меньшинстве – Микаэль Руохомаа как под копирку повторил гол своего соотечественника и довёл счёт до 3:0. К чести «Витязя», команда не собиралась сдаваться и сократила отставание пости с сиреной на перерыв. Однако в итоге эта шайба Алексея Макеева оказалась единственной. Вряд ли поднял её автору настроение тот факт, что, отличившись, он повторил клубные рекорды Максима Афиногенова по голам (80) и очкам (166). В третьем периоде «Сибирь» довела преимущество до трёх шайб усилиями Виктора Комарова и одержала третью победу подряд.

«Спартак» побеждает в Хельсинки впервые с 2016 года

«Йокерит» (Хельсинки) – «Спартак» (Москва) – (, , )

«Спартак» приехал в Хельсинки после победы в Санкт-Петербурге (3:2). Команде Олега Знарка во второй раз в нынешнем чемпионате удалось взять верх над СКА на его площадке. Однако во взаимоотношениях с «Йокеритом» картина полностью противоположная. Это дома красно-белые регулярно бьют соперника, причём иногда и с крупным счётом. А вот в финской столице они не выигрывали уже очень давно – с февраля 2016 года.

«Йокерит» продолжает оставаться одним скрытых фаворитов Запада – по потерянным очкам финны уступают только ЦСКА. Тем не менее, очки эти нужно ещё набрать, а с этим у «Йокерита» в последнее время наметились проблемы – команда проиграла два последних матча, правда оба – в овертайме, «Ак Барсу» и «Торпедо». Матч с нижегородцами стал последним в клубе для нападающего Матиаса Мюттюнена, контракт с которым был расторгнут. Кроме того, после поражения от нижегородцев тренерский штаб основательно перетряхнул состав.

Первый период получился равным, но стоило «Спартаку» нарушить правила (в штрафной бокс отправился Патрик Херсли), как хозяева быстро разыграли большинство, выведя на бросок Петера Регина. Скоростным получился второй период, команды обменивались быстрыми атаками, опасней действовали хозяева. «Спартак» же неудачно действовал в большинстве, зато преуспел в равных составах. Гости организовали выход два в одного, Ансель Галимов бросил, и шайба от Микко Лехтонена отскочила в ворота, позволив новичку красно-белых отметиться первым голом за клуб. Результативный балл получил и 18-летний Захар Шабловский, для которого он стал первым в КХЛ.

В третьем периоде гости сыграли эффективно, на 44-й минуте Артём Федоров оказался в нужное время в нужном месте и закатил шайбу в пустые ворота – Янис Калниньш был уже отыгран. Самое интересное команды оставили на концовку. После того, как на 59-й минуте Анатолий Никонцев поразил пустые ворота хозяев, казалось, что победа от «Спартака» не уйдёт. Но финны рискнули, снова отправили голкипера на лавку, и Регин сделал дубль. До сирены оставалось 57 секунд, в которые «Йокерит» устроил навал, но оборона гостей во главе с Юлиусом Гудачеком выдержала. После этой победы «Спартак» обошёл соперника в турнирной таблице Запада.

Хартли вновь обыгрывает «Салават Юлаев» в Уфе

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск) – 1:2Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

«Салават Юлаев » в рамках текущего чемпионата КХЛ уже успел провести одну встречу против «Авангарда». Месяц назад, на льду «Уфа-Арены» уверенную победу со счётом 5:2 одержала команда Боба Хартли, не позволив взять уфимцам своеобразный реванш за поражение в прошлогоднем Восточном финале плей-офф. Самым волнующим вопросом в день игры с «Авангардом» для уфимских болельщиков было, сумеют ли «юлаевцы» восстановиться после «Зеленого дерби» и подойти в оптимальных физических и ментальных кондициях к игре против очередного сильного соперника?

В день матча из лазарета «Авангарда» пришли позитивные новости: Сергей Широков, Коди Франсон и Сергей Шумаков восстановились от травм и были готовы помочь своей команде в Уфе. У хозяев площадки в списке травмированных по прежнему находится капитан Григорий Панин. Омичи, уступив в предыдущем матче на выезде магнитогорскому «Металлургу», вышли максимально заряженными на игру. «Авангард» в традиционной ему манере с первых же смен начал играть в давление и второй бросок по воротам Юхи Метсолы на первой минуте матча в исполнении швейцарского нападающего Свена Андригетто достиг своей цели.

Омичи настолько быстро переходили из обороны в атаку, не позволяя «Салавату» дать свободу для  творчества. В нужные моменты оборона «Авангарда» принимала броски на себя, а где надо дорабатывал и вратарь Александр Судницин. В начале второго периода нападающий «Салавата» Пётр Хохряков чуть было не убежал «один в ноль», заработав для своей команды большинство. «Авангард» ответил под занавес периода попаданием в перекладину ворот после мощного броска защитника Вячеслава Войнова. Уфимцы, уступая в счете по ходу матча, искали счастье у ворот Судницина: на протяжении третьего периода форвард «Салавата» Тему Хартикайнен имел как минимум три стопроцентных момента чтобы свести преимущество соперника на нет.

Гостям не хватило всего четырёх секунд до победы - финский форвард уфимцев Сакари Маннинен удачно сыграл на подправлении, лишив голкипера «Авангарда» «сухаря», переведя встречу в овертайм. Как ни старались команды в атаке, дополнительное время так и не выявило победителя. Судьба матча решилась в серии буллитов, где удачливее оказалась команда Боба Хартли.

Жители Чувашии устроили в Архангельске "Заседание Межгалактического комитета безопасности"

Здоровье

Как 86 тысяч японцев дожили до 100 лет и живут дальше: 7 секретов долголетия из Японии, которые пригодятся в России

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Омск

Предприятие Балашихи снабдило оборудованием свыше 40 аэропортов

Ange Postecoglou in spectacular touchline bust-up with fan before slamming ‘fragile’ Tottenham after Man City loss

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Омск

В Омской области ввели режим ЧС федерального характера

Булат Окуджава

Этюд поэтический «А мы с тобой, брат, из пехоты…» к 100-летию со дня рождения Б.Ш. Окуджавы

Омск

Началось? Рынок вторичного жилья захватила инфляция?

Даниил Медведев

Теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме

Омск

ТНТ раскрывает имена первых участников шоу «Выжить в Дубае. Возвращение»

Эммануэль Макрон

«Окончательный удар по Макрону»: Новая Каледония восстала против Франции

Фестиваль «Музыка моего города» в Бурятии украсил Театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Омск

Московские школьники вошли в число победителей турнира «Умножая таланты»

Собянин сообщил об увеличении числа резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва»

Блогер из Дубая прилетел в Москву для проверки своего знания русского языка

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Омска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.