Вор не успел сдать велосипед на металлолом
МВД по Карелии сообщает, что в Олонце полицейскими был обнаружен бесхозный велосипед, и несмотря на то, что двухколесный транспорт был еще в хорошем состоянии, кто-то определил его на металлолом.
Правоохранители решили проверить, таким ли способом от велосипеда хотел избавиться истинный владелец. В популярном местном сообществе одной из социальных сетей они разместили объявление о находке. Вскоре откликнулась хозяйка, которая сообщила, что велосипед у нее украли.
Сотрудники правоохранительных органов провели тщательную проверку всех фактов и восстановили картину происшествия. В результате, выявлен подозреваемый в краже. Ранее судимый местный житель сообщил, что проник в хозяйственную постройку женщины и похитил велосипед с целью сбыта.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело; велосипед благодаря действиям полицейских, вернулся к владелице.