Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вместо кино - куриные крылышки на батутах

Автор: Максим Марков

Сейчас я в Петрозаводске, это столица большой республики и сам по себе довольно большой по областным масштабам город: на автобусе из центра к окраине можно час ехать. И вот по местному радио слышу бодрый отчёт о том, как встречает республика Год российского кино; поражаюсь, конечно, некоторому непрофессионализму рассуждающих, но что поделать: нужна же галочка в отчёте, вот и рассуждают. Затрагивается, понятное дело, тема субсидий – ну и мёдом по маслу, сплошь приятные цифры, сколько дадут, скольким помогут, как всё будет у нас хорошо…
Но докладываю.

В кинотеатре «Победа», где я впервые посмотрел «Звёздные войны», теперь закусочная и развлекательный центр с батутами.
Кинотеатр «Сампо», где я пересмотрел (но впервые на большом экране) «Криминальное чтиво», вообще, кажется, стёр с лица земли, разрушен: место, где он стоял, огорожено и там идёт какая-то стройка.

Про такой кинотеатр как «Строитель», куда я ездил на «Крокодила Данди», ничего не слышно.
На здании кинотеатра «Искра», где я, насколько помню, никогда не был (далековато), - реклама, обещающая любые банкеты: фильмов там не крутят, хорошо хоть, что кормят.

Жив ещё, вроде бы, кинотеатр «Калевала», где я посмотрел «Крёстного отца» и «Унесённые ветром», но со стороны выглядит он печально: афиши висят только в ближайших ко входу витринах, а специально когда-то придуманные для них места - ближе к проезжей улице - прискорбно пустуют.

В последние годы, правда, в новых торговых центрах появилось три шестизальника, которые прикрывают бреши по части крупных релизов от оптовых поставщиков – но на «маленькое фестивальное» кино здесь, как я понимаю, расчёта не делается.
Вероятно, восемнадцать новых залов против потерянных (но любимых) четырёх старых – это и есть тот ошеломляющий технологический переворот, которого мы ждали и, ура, дождались.

Летом я кроме того бываю в Олонце, это городок в 150 километрах, славный для российского кинематографа тем, что там родился Сельянов. Так однажды разговорился там с таксистом – он, чтоб пойти в кино, эти 150 км в Петрозаводск порой ездит: «А чего, два часа туда, два обратно!..» Понятно, что собственного кинозала там давно уже нет.

А ещё в «Победе» я как-то раз выиграл в викторине портрет Шварценеггера, который долго пугал потом мою бабушку; а в «Сампо» и в «Строителе» перед показами играли порой какие-то оркестрики и была «атмосфера». И билеты долгое время стоили десять копеек, и деревья были большими.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Олонца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Олонца или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Олонце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Олонце и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Олонца и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Олонца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net