Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Пятнадцатые Игры Дедов Морозов в Олонце собрали дедушек со всей России

Поздравить с наступающим днём рождения карельского морозца Паккайне приехали
российский Дед Мороз из Великого Устюга, костромская Снегурочка, казачий Дед Мороз, татарский Кыш Бабай и удмуртский Тол Бабай, Талви Укко из Чалны Пряжинского района.

Паккайне поздравляли, подарки дарили, зиму звали, хороводы водили и даже придумали определение наступающего года — объявили его Годом Простых Чудес. Поздравить плеяду Дедов и гостей праздника приехал также глава Карелии Александр Худиланен.

Правда, погода, конечно, подкачала. Самый что ни на есть зимний – после Нового Года – праздник начался в сырости под ногами. Но даже прогнозируемое потепление не остановило от поездки в Олонец гостей из Петербурга.

«На играх впервые. Однажды встречала здесь Новый Год. Очень понравилось! Замечательные дети, взрослые. Замечательные самодеятельность, артисты, организация. Всем советую приехать».

Второй день праздника уже был более красив: выпал снег, как и обещали Деды Морозы. Наколдовали. По программе турнир по карельским городкам - кюккя. Команда Снегурочки против команды Тол Бабая. Главное - участие, поэтому за результат, кажется, никто не волновался.

Свою лепту внес и Дед Мороз из Пензы, победитель прошлогодних Игр, сейчас член играющего жюри. Оттуда приехала самая многочисленная делегация: 5 Дедушек и одна Баба Яга.

После кюккя Деды вышли на тропу большого спорта. На футбольное поле, сыграть с командой правительства республики.

В итоге победила команда правительства, всё-таки опыта побольше. 8-8 по числу голов и 5-3 по пенальти. А главный приз Игр присудили Деду Морозу-Скороходу из города Кузнецк.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Олонца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Олонца или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Олонце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Олонце и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Олонца и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Олонца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net