Пернатых жильцов сквера по Олонецкому перевели на зимовку в вольеры
Пернатых обитателей сквера по Олонецкому проезду перевели на зимовку в вольеры. Об этом сообщается на странице сквера.
«На улице стало холодать, и наших крылатых обитателей — лебедей, гусей и уток — с биоплато в Сквер по Олонецкому проезду перевели на зимовку в теплые вольеры. Скоро водоем замерзнет, поэтому птицы уже не смогут там находиться и добывать корм», — говорится в сообщении.
Отмечается, что до весны птицы будут жить в специально оборудованных бытовках и домиках, утепленных сеном.
«В хорошую погоду смогут выходить на улицу и гулять по вольеру. Специалисты и сотрудники парка продолжают заботиться о пернатых. Птицы получают сбалансированное питание и витаминные подкормки. Для них разработана специальная диета с комбикормом, злаковыми, бобовыми, овощами и салатными листьями», — добавляется в публикации.
В сообщении подчеркнули, в привычную среду обитания птицы вернутся с наступлением оттепели. То есть примерно к середине апреля, когда водоемы растают.