Обитателей птичьего уголка в сквере по Олонецкому переселили в теплые вольеры
Пернатые обитатели птичьего уголка поменяли место жительства на период холодов. До весны они будут жить в специально оборудованных бытовках и домиках, утепленных сеном. Об этом сообщили в администрации учреждения.
«На улице стало холодать, и наших крылатых обитателей — лебедей, гусей и уток — с биоплато в сквере по Олонецкому проезду перевели на зимовку в теплые вольеры. Скоро водоем замерзнет, поэтому птицы уже не смогут там находиться и добывать корм», — рассказали в администрации парка.
Отметим что, в привычную среду обитания птицы вернутся с наступлением оттепели, примерно к середине апреля, когда окончательно растает лед.
Ранее корреспондент нашей газеты писал о том, что в птичий уголок сквера по Олонецкому проезду подселили африканского ежика.