Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Мисс студенчества Финно-Угрии-2015»: перед выходом на сцену в финале я подвернула ногу

19-летня студентка ПетрГУ Мария Мария Калинина рассказала, как ей далась победа в престижном конкурсе

Участие в престижном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» для 19-летней студентки Института иностранных языков ПетрГУ Марии Калининой стало счастливым случаем. На конкурсе Мария завоевала корону победительницы. И ведь что удивительно, в отличие от других конкурсанток, она готовилась к финалу в сжатые сроки.

"«Мисс ПетргУ-2014» Ирина Моисеевская, которая должна была отправиться на конкурс в столицу Удмурдии, Ижевск, перед конкурсом неожиданно заболела. Студенческий профком предложил поехать мне. Я сначала согласилась, надо же выручать, а потом переживала: и что я наделала, зачем мне этот конкурс? Но уж раз дала слово"… — рассказывает Мария.



Перед конкурсом танец с ней ставила преподаватель танцев из Дворца творчества детей и юношества - это было домашнее задание. Сотрудники музея дворца помогали получше узнать национальные карельские традиции. И все конкурсные костюмы, кроме вечернего платья, Маше предоставил дворец.

Два дня перед финалом с девушками работали модельеры и визажисты, а также была генеральная репетиция финала. На репетиции Маша неожиданно подвернула ногу. Вспоминает, что было очень больно, мазь не помогла, и к финалу боль, конечно же, не прошла. Ну а ж когда вышла на сцену Ижевского театра оперы и балета…



"Эмоции меня просто захлестывали, — вспоминает Маша, — поэтому о дискомфорте, вызванном ушибом, я сразу же забыла".

Во время конкурсных заданий участницам, а их было 7, важно было донести до зрителей национальные традиции своего края, максимально рассказать о себе. На первое дефиле Маша вышла на сцену в национальном карельском костюме, который ей был к лицу.

"Все было обставлено по-современному, — рассказывает она. — Участница выходила к зрителям, а в это время на сцене звучал рэп – представление девушки зрителям. Домашним заданием было показать, как в Карелии проводят посевную. Теперь я назубок знаю магический обряд, который использовали наши предки. На посевную крестьянка брала с собой мешочек с зерном, иконкой и кусочком хлеба. Придя на поле, зерно она кидала в землю, а хлеб делила на две части, одну часть съедала сама, а другой угощала лошадь – чтобы урожай был богаче. И только после этого начинала сеять".



Не подвела Маша и на интеллектуальном конкурсе. Каждой участнице предлагалось вскрыть на сцене конверт, в котором содержалось описание национального героя одной из финно-угорских республик. Предстояло угадать, что это за герой.

" Нам заранее было объявлено, что будет такой конкурс, и предложено проштудировать в интернете, какие национальные герои есть в республиках, представительницы которых участвуют в конкурсе. Я, конечно, готовилась. Когда прочитала вложение в конверте, от волнения не сразу догадалась, о ком идет речь. Но в результате все равно правильно ответила, что речь в тексте идет о марийском композиторе Иване Палантай", - вспоминает Мария.

Любопытно, что одна из участниц так же безошибочно, как Мария, назвала своего «героя из конверта», уроженца Карелии легендарного танкиста Алексея Николаевича Афанасьева. Это он бесстрашно бил врагов на войне и был участником Парада Победы 1945 года в Москве.

Когда услышала свое имя, в победу Маша сразу и не поверила – как будто это не о ней. А как только финал закончился, отправила маме в Олонец эсэмэску: «Я победила!»



Радости у родителей было столько, что мама сразу набрала Машин номер: " Ты у нас красавица, умница и просто молодец!".

Еще бы не молодец! Благодаря Маше в следующем году 5-й конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» будет проходить в Петрозаводске. Мария будет помогать организовывать конкурс, а на самом конкурсе передаст корону следующей победительнице.

Тактико-технические характеристики красавицы

Рост – 167 см
Вес – 48 кг
Цвет глаз – карие
Цвет волос — русые
Любимые цветы – нет
Любимая песня – «Dana-dear love»
Любимое угощение – шоколад и мороженое
Любимая книга – «Герой нашего времени» Лермонтова
Любимая форма одежды – джинсы
Талисман – подвеска со Знаком Зодиака.




Рубрика: 

Метки: 

Включать в Яндекс.Новости: 

  • Да

Является новостью?: 

  • Нет

Рубрики 2: 

  • Интересно

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Олонец

Слабунова: непонятным сторонним инвесторам в Карелии дают преференции, а зарекомендовавшим себя, как ОМК, местным создают препятствия



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Олонец

Разметку нанесут и обновят на дорогах Карелии



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Олонец

Мы пассажиры.



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Олонец

Петрозаводский общественник предположил, почему власти Карелии хотят уничтожить ОМК



Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Олонца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Олонца или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Олонце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Олонце и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Олонца и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Олонца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Олонец

Новости о расправе с олонецким депутатом, вступившемся за ОМК, вышли на федеральный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net