Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


100-летие Республики Карелия. Газификация Северного Приладожья включена в федеральную программу развития Карелии

К 2020 году планируется построить 14 распределительных газопроводов в Олонецком и Питкярантском районах. Вопросы газификации Северного Приладожья сегодня обсуждали на совещании в Олонце под руководством Главы Карелии Артура Парфенчикова.




Рабочая встреча состоялась после посещения Главой республики недавно построенной газораспределительной станции рядом с деревней Верховье в Олонецком районе. О проектировании и запуске распределительных сетей газопровода доложил министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Олег Ермолаев.


В рамках реализации программы развития газификации и газоснабжения Республики Карелия на 2016-2020 годы за счет средств ООО "Газпром межрегионгаз" построены газопровод-отвод и газораспределительная станция Олонец, а также шесть межпоселковых газопроводов на территории Олонецкого района.


За счет средств бюджета республики построены распределительные сети в Олонце и населенных пунктах Юргелица, Онькулица, Мегрега общей протяженностью более 40 километров. Газопроводы доведены до фасадов 69 многоквартирных жилых домов и 287 домовладений.


К этому моменту на природный газ переведено 18 котельных, а также небольшая часть квартир и домовладений.


Для того чтобы увеличить темпы газификации Приладожья, Правительство республики внесло изменения в федеральную целевую программу развития Карелии до 2020 года. Корректировки связаны с включением затрат на строительство распределительных сетей газопровода, в том числе по Олонецкому и Питкярантскому районам.


В 2018-2020 годах в рамках программы на эти цели будет выделено более 1 миллиарда рублей.


Планируется построить распределительные газопроводы в Олонце и Питкяранте, в населенных пунктах Мегреге, Тукса, Ковера, Коткозеро, Видлица, Куйтежа, Ильинское, Михайловское, Койринойя, Ууксу, Салми и Ряймеля.


− Таким образом, к 2021 году республика выполнит свои обязательства в части развития распределительной уличной газовой сети Олонецкого и Питкярантского районов в полном объеме. Основной задачей станет перевод на природный газ квартир и домовых хозяйств, − рассказал Олег Ермолаев. − Газификация, которую мы планируем провести в рамках всего Приладожья, позволит существенно снизить тариф и сбалансировать работу социальных учреждений.


Как отметил министр, после принятых изменений в федеральном законодательстве часть работ по переводу на природный газ теперь можно проводить за счет средств Фонда капитального ремонта.


Артур Парфенчиков также сообщил о том, что подготовлено обращение на имя председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с предложением строительства газопровода с западной стороны Ладожского озера Приозерск – Лахденпохья – Сортавала, который позволит ускорить газификацию районов Приладожья.


Всего в рамках соглашения с компанией "Газпром" было построено и реконструировано 63 объекта на территории четырех районов Приладожья.
Протяженность всех проложенных сетей – 225 километров. Стоимость работ составила более 4 миллиардов рублей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Олонца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Олонца или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Олонце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Олонце и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Олонца и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Олонца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net