Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Задолжавшие за ЖКХ мэрии городов в Карелии будут подключать к теплу последними

Муниципальные администрации в Карелии, которые имеют долги за коммунальные услуги, будут подключать к теплу в последнюю очередь. Так чиновники смогут почувствовать, что долги нужно оплачивать, заявил в четверг глава республики Артур Парфенчиков.

Как сказал на совещании министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Олег Ермолаев, общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги в регионе достигла 3 млрд рублей, из которых 42% - долги населения. В структуре просроченной задолженности большую часть составляют долги за потребленную тепловую энергию.

"Мы обречены действовать очень жестко, в том числе в вопросах подключения тепла. Мы говорили с Олегом Александровичем Ермолаевым, нам надо четко предупредить всех наших партнеров, муниципальные органы власти, что подключать будем только социальные объекты, остальные будут мерзнуть. Детские сады, школы - вопросов нет, а администрации сами будем в последнюю очередь подключать, чтобы почувствовали, что долги надо отдавать", - сказал Парфенчиков на заседании регионального правительства.

По его словам, есть поручение председателя правительства России о том, что до начала отопительного сезона необходимо принять меры по сокращению задолженности за коммунальные услуги. Как сказала министр финансов Карелии Елена Антошина, на 1 июня 12 из 18 районов и городских округов имеют просроченную задолженность за коммунальные услуги. К примеру, в Олонецком районе она составляет 35 млн рублей, в Пудожском районе - 32 млн рублей, в Кемском и Лоухском - по 22 млн рублей. По ряду муниципалитетов, отметила министр, с теплоснабжающими организациями составлены графики по погашению задолженности, но не во всех районных бюджетах предусмотрены деньги на сокращение долгов.

"При таких больших долгах надо хотя бы видеть тенденцию, главное, чтобы прошел процесс и наши районные власти поняли, что выплата зарплаты и коммунальные платежи - безусловная обязанность", - отметил Парфенчиков.

По словам главы Карелии, в регионе необходимо рационально использовать тепло и электроэнергию. Некоторые социальные учреждения платят в месяц за тепло порядка двух млн рублей, "при этом ветер гуляет в посещениях". В республике есть серьезные резервы, чтобы сократить потребляемого тепла муниципальными и государственными организациям, добавил Парфенчиков.

Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Олонца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Олонца или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Олонце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Олонце и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Олонца и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Олонца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net