Владимир Лабинов отметил высокое качество продукции Олонецкого молочного комбината
7 ноября Владимир Лабинов посетил АО "Олонецкий молочный комбинат" и провел рабочее совещание с его директором Галиной Ширшиной. Он представил пакет мер государственной поддержки, предполагаемых к реализации в 2018 году для развития молочного животноводства и предложил рассмотреть возможность участия Олонецкого молокозавода в создании собственной сырьевой базы.
В настоящий момент производственная мощность предприятия по переработке молока составляет 60 тонн в сутки, уровень загрузки производственных мощностей - 62,8%. Основные поставщики сырья – ООО "Агрофирма Тукса", ОАО "Племенное хозяйство "Ильинское", ОАО "Племсовхоз "Мегрега", ООО "Совхоз Аграрный".
Также Владимир Лабинов провел проверку внедрения на предприятии федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии "Меркурий".
Система предназначена для оформления ветеринарных сертификатов в электронном виде на живых животных и товары животного происхождения, подлежащие ветеринарному контролю. Специалисты предприятия высказали ряд конструктивных замечаний и предложений по работе системы.