Другие новости Обнинска и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2020

Новости Обнинска за 28.05.2020

Пресса Обнинск 

Вирус – вирусом, а политика по расписанию

«Единая Россия» первой среди прочих партий открыла политический сезон-2020 в Калужской области, дав старт процедуре праймериз - внутрипартийных выборов, на которых определяется, кого калужские «единороссы» поддержат в качестве кандидата в сентябре текущего года. В настоящее время праймериз выходят на финальную стадию - до последнего дня голосования, 31 мая, осталось всего ничего.




Пресса Обнинск 

Зачем нужны праймериз?

В депутаты Законодательного Собрания Калужской области претендуют 127 кандидатов. Это и действующие народные избранники, и много новых лиц из бизнеса, сферы образования и здравоохранения. КАНДИДАТЫ В КАНДИДАТЫ Хотим отметить, что в праймериз от «Единой России» предложить свою кандидатуру могли не только члены партии и действующие депутаты, но и просто их единомышленники, сторонники, люди, разделяющие стратегические взгляды на пути развития Калужской области.

Пресса Обнинск 

Держать оборону!

Депутаты пытались «пригвоздить» главного санитарного врача и руководителя КБ №8 На этой неделе состоялось очередное заседание депутатов Обнинского Городского Собрания. Одним из главных пунктов повестки стали доклады главного санитарного врача Владимира МАРКОВА и руководителя Клинической больницы №8 Михаила СЕРГЕЕВА. Они рассказали о том, как на сегодняшний день складывается эпидемиологическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции.

Пресса Обнинск 

Врачи и пациенты - одна команда

"Сделать что-либо серьезное без сотоварищей нельзя". Так сказал Анатолий Федорович Цыб. Да, тот самый Цыб, знаменитый ученый, ликвидатор последствий Чернобыльской аварии, чью фамилию носит теперь обнинский МРНЦ - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. "Делать серьёзное дело без надежной команды - невозможно. От нашей сплоченности зависит результат".

Пресса Обнинск 

Михаил Сергеев заверил, что Обнинск не останется без медиков

Руководитель Клинической больницы №8 Михаил СЕРГЕЕВ на этой неделе рассказал обнинским депутатам об особенностях работы медучреждения в период карантина. Главное, в чем Михаил Алексеевич заверил народных избранников - как бы тяжело в эти дни не было медикам, жители наукограда не останутся без квалифицированной помощи,кадрового недостатка среди врачей не будет. ДОСТАТОЧНО ЛИ В КБ-8 АППРАТОВ ИВЛ?

Пресса Обнинск 

Геннадий Артемьев: «Детей терпеть нельзя, их надо любить»

1 июня в День защиты детей Геннадий АРТЕМЬЕВ, председатель Контрольно-счетной палаты, придет в детский центр «Милосердие», у истоков создания которого он стоял в далеком 1997 году. Геннадий Юрьевич встретится с педагогами, с которыми начинал это непростое дело, привезет воспитанникам книги и вспомнит, как много лет назад обычный детский сад превратился не в какое-то коммерческое учреждение, как это было принято в те годы, а в детский дом-приют.

Пресса Обнинск 

Шапша и Башкатова посетили стройплощадку двух новых школ в Заовражье

22 мая в Обнинске в рамках рабочей поездки глава Калужской области Владислав ШАПША провел рабочее совещание на строительной площадке нового образовательного учреждения в микрорайоне «Заовражье». В ФЕВРАЛЕ ФТШ ПЕРЕЕДЕТ В НОВУЮ ШКОЛУ Строительство новой школы на тысячу мест началось еще в 2019 году. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Пресса Обнинск 

Как успешно сдать поздний ЕГЭ-2020

Учебный год 2019-2020 выдался как никогда сложным. Но тяжелее всего пришлось одиннадцатиклассникам. Все радости расставания со школой- Последний звонок, цветы, выпускной бал, прощальные обнимашки и поцелуи - нынешним выпускникам не светят, а вот ЕГЭ сдавать придется. И это после двух месяцев удаленного обучения и неопределенных сроков испытаний.

Пресса Обнинск 

Футбол на паузе

Как живут игроки «Кванта» и их преданные болельщики без мяча, поля и зрелищ. Как говорится, все познается в сравнении. Каждый из нас сейчас осознает, насколько же все-таки была прекрасна жизнь, которой мы жили до пандемии и введенного режима самоизоляции: когда можно было спокойно ходить на работу, встречаться с друзьями, ходить по магазинам, кафе и кинотеатрам.

Nikatv.ru

Владислав Шапша будет выдвигать свою кандидатуру на выборы губернатора Калужской области

В прямом эфире Ники ТВ Владислав Шапша сделал заявление о том, что он будет выдвигать свою кандидатуру на выборы губернатора Калужской области. Сам эфир был организован в формате пресс-конференции.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

СКР показал фото жуковского недостроя, где получил травмы ребёнок

Следственное управление СКР по Калужской области обнародовало фотографии недостроенного объекта в Жуковском районе, где с высоты третьего этажа упал и получил серьезные травмы ребенок. Как видно на фотографиях, вокруг строительной площадки сооружен забор из профлиста. Однако в данном месте он разломан, профиль отогнут, и внутрь легко можно пройти. Ранее прокуратура сообщала о том, что в…

Znamkaluga.ru

Владислав Шапша будет баллотироваться в губернаторы

Врио губернатора Калужской области заявил об этом во время прямого эфира, который прошел в среду, 27 мая. Владислав Шапша общался с журналистами на различные темы, но так или иначе они касались его 100 дней в качестве руководителя региона. «Для меня это большая ответственность перед людьми, областью. Думаю, что многое удастся сделать», — сказал Шапша. Напомним,…

Блог сайта «Инфореактор» 

Владислав Шапша будет баллотироваться на пост губернатора Калужской области

Пресс-конференция была посвящена 100 дням со старта его работы на посту врио главы региона. Как отметил Шапша, для него это большая ответственность перед людьми и областью.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калужской области выздоровевших стало больше, чем заболевших COVID-19

В Калужской области снижается ежедневный прирост числа официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки оно увеличилось лишь на 91 и полудню четверга составило 3744, сообщил оперштаб по COVID-19 региона. При этом 1137 жителей области выздоровели, из них 114 за последние сутки. Вновь этот показатель превысил количество случаев заражения коронавирусом. Двадцать девять человек умерли.…

Kaluga-poisk.ru 

Оперативные данные по Covid-19 в Калужской области на 28 мая

За минувшие сутки коронавирус в Калужской области подтвердился у 91 человека, актуальные данные опубликовал врио губернатора Владислав Шапша. Таким образом, по состоянию на 28 мая в регионе 3744 подтвержденных случая заболевания.

Znamkaluga.ru

В Жуковском районе ребёнок покалечился после прогулки по недострою — назван виновник

В Жуковском районе Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя одной из строительных компаний города Обнинска. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека. Как сообщает прокуратура региона, речь идет о трагическом случае, который произошел в августе прошлого года. Тогда ребенок играл…

Прокуратура РФ 

В суд направлено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокурор Жуковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одной из строительных организаций города Обнинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Znamkaluga.ru

В Боровске возникли проблемы с дезинфекцией подъездов

Глава администрации Боровского района Калужской области озаботился жалобами на дезинфекцию помещений общего пользования в подъездах многоквартирных домов. Николай Калиничев поручил внимательно следить за качеством дезинфекции. «Специалисты должны обрабатывать общее имущество, лестничные клетки и элементы, за которые берутся руками все: входные двери в подъезды, перила, поручни и т.д. А вот квартирные двери, заливать дезсредствами, по моему…

Znamkaluga.ru

В Обнинске разоблачили магазин, работающий вопреки рекомендациям властей

Обнинцы пожаловались властям на несоблюдении правил самоизоляции одним из местных магазинов. Как мы уже сообщали, жители Калужской области просят открыть магазины одежды. Однако, министерство конкурентной политики пока отвечает на указанные просьбы так: «Пока вопрос открытия магазинов обсуждается. При улучшении эпидемиологической ситуации в регионе, по согласованию с управлением Роспотребнадзора, ограничения будут сняты». Однако после очередного объяснения…



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Обнинске


123ru.net (Обнинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Обнинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Обнинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Обнинска, в Обнинске и о Обнинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Обнинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Обнинске 28.05.2020

Evrokitcar.ru

Интернет-магазин автозапчастей для иномарок в Обнинске, запчасти для иномарок Обнинск

Metelicca.ru

Г. Обнинск, пр. Маркса 8, магазин "Форум",  2 этаж, тел. +7 (953) 333-1458

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Обнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Обнинска или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Обнинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Обнинске и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Обнинска и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Обнинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Обнинск

Специалисты Ростовского ГМУ удалили пациенту щитовидную железу объемом в 6 раз больше нормы по специально разработанной методике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net