Другие новости Обнинска и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2015
12

Новости Обнинска за 03.09.2015

Пресса Обнинск 

В «Олимпе» списывают детей!

Почему руководство спортшколы бездействует? Несмотря на то, что спортивный комплекс «Олимп» открылся в Обнинске сравнительно недавно, за это время там случилось немало скандалов и конфузов. На этот раз «буча» поднялась в секции хоккея. НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ - ДО СВИДАНИЯ?




Пресса Обнинск 

Запретный плод сладок?

Прокуратура пресекла торговлю санкционными апельсинами. На прошлой неделе на территории Обнинска городской Прокуратурой проведена проверка реализации продукции из стран Евросоюза, запрещенной указом Президента в соответствии с ответными санкциями России. Мониторинг торговых точек в наукограде был организован по поручению областного надзорного органа. И, как показала практика, в Обнинске действительно есть предприниматели, торгующие запрещенными продуктами питания.

Пресса Обнинск 

Михаил Нарусов: «Обнинская прокуратура в надежных руках!»

О кандидате в депутаты Обнинского Городского собрания Михаиле НАРУСОВЕ сегодня говорят, как об известном общественном деятеле. Результаты его работы видны невооруженным глазом и здесь, в первую очередь, нужно отметить недавно открытую бесплатную общественную приемную по правовым вопросам.

Пресса Обнинск 

В поисках сроков

Олег Комиссар обсудил с руководством «Совхоза «Боровский» вопрос расширения границ Обнинска. В прошлом номере «Неделя» рассказала, как депутат обнинского Горсобрания Олег КОМИССАР решил помочь муниципалитету продвинуть вопрос с расширением границ Обнинска.

Пресса Обнинск 

Стратегию развития Обнинска еще несколько лет назад разработал Анатолий Сотников!

Три месяца назад российский президент Владимир ПУТИН внес изменения в закон о наукоградах, согласно которым, все конкретные муниципальные образования должны иметь определенную стратегию инновационного развития. Именно эту идею уже не первый год в Обнинске продвигает Анатолий СОТНИКОВ, возглавляющий АИРКО (Агентство инновационного развития Калужской области).

Обнинская газета 

Дело того стоит!

Активист-общественник, кандидат в депутаты Обнинского городского Собрания Андрей Зыков планирует сделать школу №9, что в 40-м микрорайоне, центром притяжения физкультуры и спорта. Кандидат в депутаты и сам проживает в 40-м микрорайоне, а посему его хлопоты о благоустройстве этого микрорайона жителям не кажутся временными. Не так давно стараниями Андрея Зыкова была восстановлена детская спортивная площадка на [...]

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Обнинска выявила нарушения прав потребителей в магазинах «Дикси»

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей и о ценообразовании в деятельности акционерного общества «Дикси Юг», в ходе которой выявлены нарушения в двух магазинах сети.

«Livepark.pro» 

Обнинский молочный завод закрылся

На этой неделе к потребителям наукограда пришла печальная новость, которую им сообщили продавцы городских магазинов — продукции обнинского молокозавода на прилавках больше нет. Напомним, что ещё в начале лета стало известно, что «Вимм-Биль-Данн» выставил своё производство в Обнинске на торги. Как сообщила экс-директор обнинского молокозавода Галина Полетаева, хоть все и держится в строгой секретности, но предприятие действительно продано компании «Ермолино Молоко». Сейчас, по ее словам, там идёт реконструкция.

Обнинская газета 

Магазин рядом с вашим домом

В Обнинске открылся первый магазин шаговой доступности торговой сети «Фасоль». Франчайзинговый проект «Фасоль» компании «Метро Кэш энд Керри» был запущен в июне 2012 года с открытием первых магазинов в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Москве, в 2014 году «Фасоль» пришла в Калугу, а на прошлой неделе она добралась и до Обнинска. Это первый в Обнинске объект компании [...]

Обнинская газета 

В добрый путь!

Традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла в ИАТЭ НИЯУ МИФИ. 2015 год для ИАТЭ юбилейный. В этом году атомная отрасль, которой вуз обязан своим созданием, отмечает 70-летие. И вот уже более 60 лет в Обнинске действует Обнинский филиал МИФИ. Об этом сообщила директор ИАТЭ НИЯУ МИФИ Наталья Айрапетова, приветствуя собравшихся студентов, преподавателей, гостей. [...]

Обнинская газета 

Свой песок, свои стены, свои чемпионы

В минувшую субботу в Обнинске торжественно открылся уникальный спортивный объект – многофункциональный комплекс для занятий пляжными видами спорта. Строительство этого спорткомплекса стало новым этапом развития пляжного волейбола не только в Обнинске, но и в России. Инициатором создания спорткомплекса стала обнинская Федерация волейбола, возглавляемая председателем Василием Ярзуткиным. Инициативу «пляжного» строительства поддержал и его футбольный коллега, председатель [...]

«Aviation EXplorer» 

ОНПП "Технология" и Airbus Group подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" подписало с Европейской аэрокосмической корпорацией Airbus Group соглашение о научно-техническом сотрудничестве, сообщили на "Технологии". Российский лидер в создании и производстве современных материалов для авиатехники и космических аппаратов и мировой гигант авиастроения вместе займутся разработкой нового остекления для воздушных лайнеров и изделиями из композитных и полимерных материалов для обшивки самолетов.

«Livepark.pro» 

В Обнинске пройдет конкурс по сбору макулатуры среди школ

С 5 сентября по 9 ноября 2015 года в Обнинске пройдет очередной конкурс по сбору макулатуры среди школ города. Конкурс проводится для вовлечения учащихся общеобразовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды, формирования экологической культуры и бережного отношения к природным ресурсам, снижения количества отходов в виде макулатуры на территории города.

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Калужское предприятие расширит сотрудничество с Airbus Group

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" подписало с Европейской аэрокосмической корпорацией Airbus Group соглашение о научно-техническом сотрудничестве, сообщили на "Технологии".

«Livepark.pro» 

Жертвами квартирных краж стали сразу несколько жительниц Обнинска

В среду, 2 сентября, в Обнинске произошла серия квартирных краж, сообщает kp40.ru. Жертвами неизвестных злоумышленников стали 4 жительницы наукограда. Во всех случаях воры проникали в квартиры, отжав стеклопакеты. Интересовали преступников исключительно золотые украшения. Как сообщает пресс-служба Областного УМВД, суммы материального ущерба, нанесённого потерпевшим, были оценены в 50 000, 103 000, 150 000 и 160 000 рублей. Таким образом, общая стоимость похищенного имущества составила 463 тысячи рублей. Читать дальше...

«Livepark.pro» 

Чего изволите?

«Чего изволите?» — Написано в верхней части вывешенного московским арт-сообществом «Главплакат» баннера, высмеивающего оппозиционные СМИ — «Дождь», РБК и «Новую газету». Внизу же, под изображениями, написан ответ на приведенный выше вопрос — «Окажут любую услугу западным спонсорам».

«Взгляд» 

Мнения: Наталья Андросенко: Машина есть, а еды нет

«Кризис? Разве у нас есть кризис? – спрашивает публицист. – И когда это мы успели стать такими нежными? В рестораны ходим, на машинах ездим – нет никакого кризиса, есть лишь «некоторые обстоятельства». Однако дело в том, что сегодня кризис выглядит по-другому. «Кризис? Разве у нас есть кризис? – спрашивает публицист. – И когда это мы успели стать такими нежными? В рестораны ходим, на машинах ездим – нет никакого кризиса, есть лишь «некоторые обстоятельства». В конце той же статьи, правда, написал наконец о главном и существенном ... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

Ситуация с аварийностью на автодорогах

Сегодня, в администрации города состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По информации ОМВД России по городу Обнинску, за истекшие полгода в Обнинске и на прилегающем участке Киевского шоссе произошло 107 ДТП, в которых погибло 4 человека. Ранено 133 человека, 22 из них – дети. Повреждены в авариях 143 транспортные средства.

«Livepark.pro» 

Открылся самый большой детский сад Калужской области

Фото: Ника-ТВ Детский сад «Кораблик» на 350 мест открылся в четверг в Калуге в микрорайоне «Кошелев-проект», сообщает Интерфакс-Россия. «Это самый большой детский садик в нашей области и самый новый», — подчеркнул на церемонии ВРИО губернатора региона Анатолий Артамонов.

«Livepark.pro» 

Правда, зачем?

О чём то думать. Пытаться понять, что тебе написали. Признать ошибки. Соглашаться. Опровергать. Отстаивать. Проще взять и удалить! А что они снова? а?

«Livepark.pro» 

Натальин день в Полотняном Заводе

6 сентября в посёлке Полотняный Завод традиционно отпразднуют Натальин день. Программа: 8.00 – 16.00 – Гончаровская ярмарка. Центральная площадь пос. Полотняный Завод. 10.00 – Открытие символа поселка Полотняный Завод «Петровские паруса» в память Указа Петра I об основании полотняной и бумажной фабрик и поселка Полотняный Завод 10 марта 1718 года. Площадка при въезде в поселок Полотняный Завод с трассы Калуга – Медынь. 11.00 – Панихида. Часовня Спасо-Преображенского храма. 12.30 – Литературная композиция «Друзья, прекрасен наш союз». Читать дальше...

«Livepark.pro» 

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

«Livepark.pro» 

В Обнинске подвели предварительные итоги программы "Эстафета здоровья"

Презентация социальной программы «Эстафета здоровья» с подведением предварительных итогов состоялось вчера в «Агентстве инновационного развития — центре кластерного развития Калужской области». Социальная программа «Эстафета Здоровья» разработана и инициирована компанией НАВИТ-МедСервис, при непосредственном участии ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области», согласована и одобрена Администрацией города и ЦМСЧ-№8, проходила с 15 июня по 15 июля 2015г. Читать дальше...



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Обнинске


123ru.net (Обнинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Обнинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Обнинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Обнинска, в Обнинске и о Обнинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Обнинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Обнинске 03.09.2015

Onmovieska.ru

Последние фильмы 2012 - смотреть онлайн (Фильмы 2013 года)

Санаторий-фэи.рф

Санаторий фэи, санаторий наука, Подмосковье, Обнинск, Калужская область

Tricolor-obninsk.ru

ТРИКОЛОР-ОБНИНСК.   Установка, настройка ТРИКОЛОР ТВ, ТВ , НТВ+ , ТЕЛЕКАРТА , РАДУГА ТВ

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Обнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Обнинска или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Обнинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Обнинске и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Обнинска и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Обнинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Обнинск

Обнинского насильника-расчленителя вместо тюрьмы отправили на лечение в психбольницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net