Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нязепетровска и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Полезные беседы

Накануне Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в СОШ № 3 прошло образовательное мероприятие, наполненное полезной информацией, профилактическими беседами и интересными встречами.

Первоклассникам врач-офтальмолог Н. В. Постникова рассказала о строении глаза, о том, почему надо беречь зрение и как его не потерять, о методах профилактики нарушений зрения. Также Надежда Владимировна всем «проверила глазки» и раздала памятки «Что надо делать, чтобы сохранить зрение». Дети слушали врача очень внимательно, задавали вопросы: «Почему цвет глаз бывает разный?», «Что такое глазное яблоко? А что там внутри?»

Во 2 классе врач-педиатр В. В. Михайлова рассказала о том, какие факторы формируют здоровый образ жизни, ознакомила с правилами личной гигиены, интересно говорила о витаминах, какие продукты полезные, а какие вредные. Еще Виктория Владимировна напомнила детям о режиме дня и выполнении зарядки, рассказала о значении спорта для здоровья. Ребята принимали активное участие в разговоре, с интересом слушали и отвечали на вопросы.

В 3 классе профилактическую беседу «Правонарушения и ответственность» провели сотрудники полиции. Третьеклассники узнали, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронуты вопросы безопасного поведения в школе и на улице, общения в социальных сетях. Полицейские напомнили и о необходимости уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.

В 4 классе беседу провела врач-стоматолог М. Н. Колташева. В ходе встречи ребята получили не только консультацию по уходу за полостью рта и зубами, но и важную информацию о строении зубов и о том, чем нужно питаться, чтобы сохранить зубы  в хорошем состоянии до глубокой старости. Были показаны интересные и наглядные опыты. Ребята задавали вопросы, приводили свои примеры.

В 5 и 7 классах обучающиеся получили знания об основах первой помощи от фельдшера организационно-методического кабинета районной больницы Нязепетровска Р. Х. Сафиулиной. Раиса Хамитовна отметила, что родители не могут всегда быть рядом с ребенком и защищать его от любых опасностей, но в наших силах научить детей помогать себе в опасной ситуации — какими бы маленькими и беззащитными они нам ни казались.

В 6 классе час здоровья провела бывшая выпускница СОШ № 3, врач-терапевт А. Д. Кочеврягина. Александра Дмитриевна рассказала ребятам, почему важно заботиться о своем здоровье, о составляющих здорового образа жизни и о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека. Ребята в конце беседы заполнили анкету, с помощью которой выяснили, как они заботятся о своем здоровье. Оказалось, что у кого-то все хорошо, а кому-то еще есть к чему стремиться, чтобы сохранить здоровье.

В 8 классе фельдшер кабинета диспансеризации Н. В. Сохрина провела беседу «Вредные привычки — разрушители здоровья».  Надежда Васильевна доступно объяснила о вреде никотина и вейпов (электронных сигарет). Беседа была направлена на формирование устойчивого неприятия курения, на воспитание чувства ответственности за свое здоровье, на повышение интереса к собственной личности и здоровью.

В 9 классе  следователь следственного комитета Д. М. Постников провел беседу об обманчивой безопасности электронных сигарет и энергетиков, о вреде употребления алкоголя, табака и наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Дмитрий Владимирович рассказал ребятам о действии на организм данных веществ, о наказании за распитие алкоголя и курение в общественных местах. Ребята вели оживленную беседу по данной теме, задавали вопросы. Также была затронута тема профилактики суицидального поведения, в том числе, куда и к кому ребенок может обратиться, если он чувствует себя ненужным, беспомощным.

В 10 классе педагог-психолог СОШ № 3 А. Ю. Бобышева провела тренинг по профилактике суицидального поведения. Обучающиеся пытались найти решение проблемным ситуациям, учились понимать друга, находить положительные стороны в любой проблеме.

В 11 классе бьюти-эксперт Н. Г. Николаева рассказала, отчего происходят проблемы с кожей, как следить за ней, какими средствами лучше пользоваться.

Администрация СОШ № 3 выражает огромную благодарность всем врачам и приглашенным гостям за активное участие в профилактических мероприятиях в рамках акции «За здоровый образ жизни».

Помните: здоровье — одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней — здоровую планету.

А. Р. РЕВА, заместитель директора СОШ № 3 по воспитательной работе

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Нязепетровск

Обращений очень много: сколько дорог отремонтируют в этом году в Челябинской области



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза



Нязепетровск

Полис от клещей: сколько стоит в Челябинске и что он дает?



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Нязепетровск

В Костроме молодёжь познакомится с народным танцем через сказку



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Челябинск

Росгвардейцы встретились с подшефными школьниками



Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нязепетровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нязепетровска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нязепетровске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нязепетровске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нязепетровска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нязепетровска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

"Чистые игры" устроили в Магнитогорске: большой фоторепортаж





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Нязепетровске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Нязепетровск

В Костроме молодёжь познакомится с народным танцем через сказку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net