Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нягани и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Щедрый вторник – время помогать. Хантымансийцев призывают сделать добро

АиФ 
Щедрый вторник – время помогать. Хантымансийцев призывают сделать добро

Деньги от благотворительного проекта пойдут на помощь больным детям.

1 декабря отмечается всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают, а некоммерческие организации, компании, учреждения, общественные активисты и инициативные группы объединяются для проведения благотворительных акций. «Давайте делать добрые дела вместе и вслух!» - призывают организаторы мероприятия.

Экология во благо

Окружная столица не осталась в стороне и тоже приняла участие в социально значимой акции. Жительница Ханты-Мансийска Елена Микишева уже более трех лет внедряет раздельный сбор мусора у себя дома, занимается экологическим просвещением в школах города, продвигая проект «Добрые крышечки», является автором идеи #ЭкологияДляТебя. С недавнего времени Елена также возглавляет общественную организацию, призванную заниматься экологическим просвещением. Но каково же было удивление горожанки, когда она узнала, что «Добрые крышечки» собирали в Ханты-Мансийске до неё.

«Я читала эти строки, не дыша. Потом мы долго переписывались. Долго не могли встретиться по объективным причинам. И вот передача состоялась. Вчера! Жизнь открыла новые пути. И снова дети! Мечта быть полезной - сбылась!» - делится впечатлениями экоактивистка.
Все дело в том, что месяц назад Елена получила сообщение: «Лена, здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я руководитель реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Надежда моя».

«История «Добрые крышечки» случилась в Ханты-Мансийске до меня... », - пишет Елена Микишева на странице своей общественной организации.

«Вы знаете, я так хочу, чтобы у Вас получилось с крышечками. Мы в прошлом году начали сбор крышек в нашем центре с родителями, многие активно подключились, очень это не сложно и понятно - экология во благо. Но непрост момент с транспортной логистикой: до переработчика полимеров в другой регион. Мы хотим присоединиться к Вам и крышечки передать в количестве четырех 19-ти литровых бутылок от кулеров. Удачи Вашему проекту, у Вас с кураторами округа точно все получится, и крышечки Югры вольются в общий объем для помощи деткам со всей России», - говорилось в сообщении, автором которого стала еще одна неравнодушная жительница столицы региона Наталья Тетенок - мама девочки Сабрины, имеющей диагноз-ДЦП.

Два года назад Наталья организовала НКО Центр «Надежда моя» в Ханты-Мансийске. Он занимается организацией курсов реабилитации для детей с ОВЗ. На своей странице в социальных сетях Наталья рассказывает о себе: девочкой она мечтала быть похожей на свою маму, учительницу, хотела пойти по её стопам и связать свою жизнь с педагогикой. Соседских девчонок и мальчишек Наталья собирала воедино для игры в школу. В старших классах выбор был сделан в пользу журналистики. Девушка окончила Югорский государственный университет по этой специальности. Несмотря на полученное образование, она не прекращала поиски своего призвания. Пробовала себя в культуре, работала ассистенткой режиссёра, искала себя в рекламе, сми, обучилась массажу.

С момента рождения дочери Наталья посвятила свою жизнь активной реабилитации Сабрины. На протяжении всего этого времени девушка занимала активную гражданскую позицию, участвовала в разного рода мероприятиях, занималась организацией реабилитации в составе «Солнце на ладони». Позже, когда Наталья создала и организовала общественную организацию, появилась возможность помогать и другим детям, и родителям Ханты-Мансийска.

«Мой путь к созданию восстановительного Центра «Надежда моя» начинался с общественной деятельности, где и была выстроена стратегия организации реабилитации детей с особенностями здоровья в Ханты-Мансийске. Начало было положено ещё в 2016 году. Каждый интенсивный курс реабилитации детей с особенностями здоровья был новым шагом в неизвестном направлении. Я и не мечтала о создании восстановительного центра, но уже тогда хотелось подарить родителям надежду, а детям подарок за их старания во время реабилитационных мероприятий», - рассказывает Наталья.

Делать добро легко!

Сегодня крышечки из Центра были переданы всероссийскому благотворительному проекту «Добрые крышечки». Вырученные средства пойдут на лечение детей с ОВЗ, воспитанников в приемных семьях.
«В свою очередь мы - проект #ЭкологияДляТебя - хотим внести новый пункт в свои экодела. Мы внедряем раздельный сбор отходов в Технопарке Югры, при поддержке которого наш проект реализуется. В его рамках сортируем бумагу и пластик, сдаем их на переработку. На вырученные средства мы планировали озеленять офис. Но теперь будем направлять эти средства на благотворительность и перечислять их Центру «Надежда моя». Он самостоятельно будет направлять их на курсы реабилитации своим подопечным», - пояснила Елена Микишева.

Это событие было приурочено ко всемирному дню благотворительности – Щедрому вторнику. Поэтому Елена призвала своих подписчиков присоединиться к акции и сделать доброе дело, перечислив небольшую сумму денег партнерской общественной организации «Надежда моя»: «Вы можете сделать добро тоже. В карусели приложены реквизиты центра и контакты руководителя. Вы можете сделать перечисление. Не только сегодня. Периодически мы будем публиковать пост».

Полицейские Югры присоединились к Щедрому вторнику

Если вы думаете, что участвовать в подобных акциях удел только общественных организаций, это не так. О доброй инициативе полиции Нягани рассказала пресс-служба окружного УМВД. Полицейские Нягани поддержали 3-х летнего Егора из Челябинска, который страдает детским церебральным параличом. Мальчик через аккаунты своей мамы в социальных сетях обратился к пользователям сети интернет с просьбой о поддержке.

«Для помощи необходимо собрать как можно больше пластиковых крышек и сдать их на переработку. Вырученные от сбора средства пойдут на его лечение», - говорится в новости. К экологической акции уже присоединились общественная организация Нягани «Крылья» и школы города. Собранные полицейскими крышечки скоро отправятся в Челябинск.

Может показаться, что крышечка - капля в море, но не стоит забывать, что любое большое дело начинается с маленького шажка, который по силам сделать каждому из нас.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Нягань

Житель ХМАО получит компенсацию от МВД за неприятный запах в камере СИЗО



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Нягань

Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Нягань

Продается уникальный автобус на базе ЗИЛа – таких было всего пять



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Ханты-Мансийск

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре в преддверии Первомая и Дня Победы состоялось заседание оперативного штаба



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нягани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нягани или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нягани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нягани и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нягани и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нягани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Нягани, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Нягань

У нас можно выиграть автомобиль! Не верите?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net