В Татарстане виновник ДТП, в котором погибла женщина, получил 2,5 года колонии
Как выяснилось, 18 апреля 2015 года Шайхутдинов пьяным сел за руль служебного автомобиля "Шевроле-Нива". Двигаясь по автодороге "Кузайкино-Нурлат-Черемшан", водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, на участке дороги не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2106.
В результате ДТП 43-летняя пассажирка ВАЗ-2106 получила травмы, от которых позже скончалась в Черемшанской ЦРБ, сообщает пресс-служба прокуратуры Черемшанского района РТ.
Свою вину мужчина полностью признал, но причиненный преступлением материальный и моральный вред потерпевшим не загладил. С учетом этого суд приговорил Шайхутдинова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, и лишил его права управлять транспортным средством на срок 3 года.