Другие новости Нового Уренгоя и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Они на меня толпой шли всегда": В Новом Уренгое дети-азербайджанцы избивали русского сверстника

Информация о том, что дети мигрантов систематически избивают русского подростка Кирилла в Новом Уренгое, облетела соцсети 13 апреля.

Разбирались "по понятиям"

На кадрах несовершеннолетний азербайджанец по имени Илькин нападает на 13-летнего русского мальчика. Избиения, заснятые на мобильный телефон, комментировала компания ровесников, говорящих с акцентом. Действовали они "по понятиям": начинающего избиения Илькина оттаскивали не сразу, а только после того, как тот успевал нанести многочисленные удары.

По данным пабликов, конфликт начался с того, что Илькин начал оскорблять Кирилла в социальных сетях. Тот ему ответил. Затем парня пригласили "просто поговорить" в компьютерный клуб "Колизей", поскольку конфликт уже вроде как был исчерпан.

Но судя по видео, избиение в клубе входило в планы сразу. Поначалу подростки сидят и спокойно разговаривают. Затем Илькин наносит собеседнику неожиданный удар в голову, а потом - уже и в голову, и куда придётся.

Далее похожая сцена происходит в подъезде, где Илькин набрасывается на Кирилла вроде как в поединке "один на один", однако опять же с группой поддержки за спиной, которая, повторимся, некоторое время просто наблюдает за избиением Кирилла.

Судя по тому, что видео получили распространение в соцсетях, азербайджанец Илькин и его друзья хотели похвастаться контентом. Мол, "обидчик наказан как следует, и так ему и надо".

Травили толпой

По словам Кирилла, подобные нападения сей компании на него происходили регулярно. Он был один, их - много.

Они на меня толпой шли всегда. Один раз вроде с ним поговорили, руки пожали, а он когда руки пожали - меня "нежданул" (то есть ударил исподтишка),

- признался подросток, которого цитирует телеграм-канал Многонационал.

Подключились Мизулина и Бастрыкин

Травлю русского мальчика детьми мигрантов прокомментировала администрация Нового Уренгоя:

Данное видео видели в социальных сетях. Этот вопрос взят на контроль, проводится проверка органами внутренних дел. Содействие оказывает департамент образования. Известно, что данный конфликт произошел между подростками не на территории образовательного учреждения, а в одном из компьютерных клубов города. Детали происшествия и его участники устанавливаются.

В тот же день, 13 апреля, на видео отреагировала исполнительный директор Национального центра помощи детям, член Общественной палаты России, глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина. По её словам, есть ситуации, когда нельзя не реагировать:

Сегодня многие присылают видео избиения подростка из Нового Уренгоя. Как рассказал сам парень одному из тг-каналов, на него напали целой группой, когда конфликт был вроде уже исчерпан. Направим обращение в Следственный комитет России с просьбой провести проверку.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что по фактам избиения и травли несовершеннолетних в городе Новый Уренгой ЯНАО со стороны подростков - детей мигрантов - региональным управлением ведомства проводится доследственная проверка. Руководителю СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу Егорову поручено доложить о ходе проверки.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Новый Уренгой

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Новый Уренгой

Для съёмок нового сезона сериала «Полярный» на Ямал прибыли известные актёры



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Новый Уренгой

Раздор полетов: почему пассажиры «Аэрофлота» не попали на рейсы



WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Салехард

Представители Росгвардии вошли в состав судейской бригады окружных соревнований «Защитники Будущего» на Ямале



Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Новый Уренгой

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нового Уренгоя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нового Уренгоя или других населённых пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новом Уренгое можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новом Уренгое и Ямало-Ненецком автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нового Уренгоя и Ямало-Ненецкого автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нового Уренгоя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ноябрьске для школьников провели Неделю экологических знаний





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Новый Уренгой

Более 80 косторезов из 9 стран хотят участвовать в фестивале «Душа Севера» в ЯНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net