Другие новости Нововоронежа и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что будет в Воронеже 12 апреля. Иван Лествичник. День космонавтики. Возобновление сезонных маршрутов. Посадка леса

Что будет в Воронеже 12 апреля. Иван Лествичник. День космонавтики. Возобновление сезонных маршрутов. Посадка леса

Доброе утро, жители Воронежа и гости города!

Сегодня пятница, 12 апреля. По информации Гидрометцентра, в городе ожидается переменная облачность. Днем без осадков. Температура днем +22…+24 градуса. Ветер северо-западный 8-13 м/с.

12 апреля именины – Иван, Захар.

В этот день родились: Александр Островский, Николай Пржевальский, Николай Голицын, Александр Ульянов, Джонни Доддс, Ян Тинберген, Ефим Копелян, Леонид Дербенев, Монсеррат Кабалье, Бобби Мур, Юрий Куклачев.

Народные приметы: Иван Лествичник

В этот день православная церковь отмечает память Иоанна Лествичника — христианского богослова и философа, игумена Синайского монастыря, жившего в VI-VII веках.

Иоанн является автором «Лествицы» (от старославянского «лестница») — своего рода руководства к нравственному самосовершенствованию. В своем произведении Иоанн представил 30 добродетелей в виде ступеней, по которым христианин должен восходить к идеалу.

В день чествования Ивана (Иоанна) русские люди пекли обрядовое печенье — лесенки. Из теста катали две «колбаски», клали их параллельно друг другу, а сверху вместо ступеней укладывали пирожки. Полагалось испечь по лесенке для каждого члена семьи — считалось, что это принесет домочадцам здоровье. Также по обычаю, это печенье приносили в церковь, где окропляли святой водой.

На Ивана Лествичника многие боялись ходить по двору. Говорили, что в этот день домовой «бесится» и не узнает своих домашних, а потому может причинить им вред. Объясняли это по-разному. В одних районах думали, что с домового сходит старая шкура, в других считали, что он собирается жениться на ведьме. Как бы то ни было, домовой куражился всю ночь до первых петухов, поэтому с заходом солнца крестьяне запирали весь скот в хлеву, а сами сидели в избе, не подходя даже к окнам.

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Как известно, прежде чем в космический корабль сел человек, в полет были отправлены четвероногие друзья человека. В августе 1960 года советский космический корабль с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.

Первый в истории космонавтики международный полет состоялся летом 1975 года — первопроходчиками были советский корабль «Союз-19» и американский корабль «Аполлон».

Возобновление сезонных маршрутов

С 12 апреля по 31 октября в Воронеже традиционно будут функционировать сезонные маршруты. Возобновляется работа по следующим направлениям:

– №С53 – Дмитрова – микрорайон Сомово;

– №С76 – Сады Ближние – ж/д вокзал «Воронеж-1»;

– №С93 – ж/д вокзал «Воронеж-1» – Сады Дальние;

– №С68 – Завод ГОО – Сады Алексеевские.

Кроме того, на весенне-осенний период будут продлены маршруты №22 и 87 – до остановки Тополя-2 и №79 – до СНТ «Дружба».

Рейсы маршрута №22 до Буденновского кладбища будут работать с 8:00 до 18:00 с интервалом движения – 30 минут.

Посадка леса

Сегодня, 12 апреля, более 400 человек примут участие в посадке леса в районе кордона Кожевенный в рамках международной акции «Сад памяти».

Первое насаждение в память о погибших в Великой Отечественной войне создали студенты Нововоронежского политехнического института и работники лесного хозяйства в Давыдовском лесничестве. На площади 0,6 гектара участники акции посадили 1900 сеянцев сосны, выращенных в тепличном комплексе Воронежского лесопожарного центра.

Как сообщил заместитель министра лесного хозяйства Александр Ерофеев, акция пройдет во всех лесничествах региона. Центральное мероприятие по традиции запланировано в Пригородном лесничестве.

Хорошего вам дня!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нововоронеж

Юные можайские самбисты завоевали путевку на первенство России



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов



Нововоронеж

Участие в Школе атомных коммуникаций на выставке-форуме «Россия» впервые примут студенты ВГУ



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Нововоронеж

На повторных торгах имущество воронежской сети «Синторг» подешевело до 142 млн рублей



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Воронеж

Полиция разыскивает участников драки, в результате которой у ТЦ в Воронеже зарезали человека



Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нововоронеж

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нововоронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нововоронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нововоронеже можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нововоронеже и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нововоронежа и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нововоронежа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Высадили 17 елей, лип и берёз в Левобережном районе Воронежа





Путин в Воронежской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Нововоронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нововоронеж

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net