Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Россия XX века в песенном творчестве - 17

Россия XX века в песенном творчестве - 15

 

 

Александр Горелик - Alexander Gorelik 

 

Александр Зельманович Горелик — советский актёр оперетты, народный артист РСФСР. Родился 31 мая 1923 года в Харькове, участвовал в художественной самодеятельности. В 1944—1961 годах был актёром театров музыкальной комедии Перми, Баку, Ростова-на-Дону, Новосибирска. В 1960—1962 годах занимался на Высших режиссёрских курсах ГИТИСа. С 1962 года — артист Московского театра оперетты. Умер 17 февраля 1981 года в Москве.

https://youtu.be/CXQUOE86gCw

https://youtu.be/gDiY1V_Kx2M

https://youtu.be/JaPW9rdMu1M

https://youtu.be/urHqWv1DO8U

 

 

Александр Суханов - Alexander Sukhanov

 

Алекса́ндр Алексе́евич Суха́нов — советский и российский математик, композитор, бард, автор около 150 песен. Александр Суханов родился 25 мая 1952 года в Саратове. В детстве учился музыке — окончил музыкальную школу по классу скрипки. Обучался в школе с математическим уклоном, закончив её в 1969 году с серебряной медалью. В 1974 году окончил с отличием мехмат Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, затем окончил аспирантуру и получил степень кандидата физико-математических наук (1978 год). Преподавал высшую математику в Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина. С 1981 года работает в МГУ в лаборатории вычислительных методов. С 1969 года Суханов начал писать песни на собственные стихи (первая песня «Аист»), а также на стихи таких известных поэтов, как С. Маршак, И. Уткин, П. Шелли, А. Вертинский, А. Пушкин, Н. Рубцов и др. С большим успехом исполнял свои песни, аккомпанируя себе на шестиструнной гитаре. Участвовал в жизни сообщества КСП, выступая на слётах, концертах и фестивалях. Написал несколько песен к спектаклям. У барда вышла пластинка на фирме «Мелодия», выпущено несколько компакт-дисков. Популярен с 1976 года после исполнения песен «Ах, телега ты моя» и «Этот апрель.» на слёте Московского клуба самодеятельной песни, где получил звание лауреата.

https://youtu.be/8bpORVVhWv4

https://youtu.be/3kqEvIy56zc

https://youtu.be/BUoZxs0X5nI

https://youtu.be/RI2QLA_7XRA

 

 

Евгений Бачурин - Evgeny Bachurin

 

Евгений Владимирович Бачу́рин (1934 — 2015) — советский и российский поэт, бард, художник. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. В 1951 г. окончил среднюю школу в Сочи и поступил в Московский полиграфический институт. В 1954 г. ушёл из института и поступил в Ленинградский институт имени И. Е. Репина на факультет живописи. В 1957 г. исключён с третьего курса института в связи с дисциплинарными взысканиями, и за то, что «косил глазом на Ван-Гога». Возвращается в Москву и продолжает учёбу в Полиграфическом институте. В 1959 г. окончил Московский полиграфический институт. В 1960—1969 гг. работал в качестве художника-иллюстратора в периодической печати: журналах «Юность», «Смена», «Наука и жизнь», газете «Неделя» и др., а также в книжных издательствах «Художественная литература», «Детгиз», «Мир», «Прогресс», «Молодая гвардия». В 1969 г. становится членом Союза художников СССР. С 1970 г. работает как график-станковист в технике литографии. Периодически занимается живописью. С 1985 г. занимается исключительно живописью. Стихи, песни, короткие рассказы пишет с 1967 года. Стихи публиковались в периодической печати — журналах «Юность», «Знамя», «Сельская молодёжь»; в советских и зарубежных сборниках авторских песен; в «Литературной газете», в газетах «Русская мысль» (Париж), «Новое русское слово» (Нью-Йорк), в журнале «Континент» (Париж) В 1980 году вышел его первый диск — «Шахматы на балконе». Умер 1 января 2015 года. Похоронен в Москве на Головинском кладбище.

https://youtu.be/uiNuaSHsiJI

https://youtu.be/Ad2b43olqlo

https://youtu.be/2mU_6oug9Yo

https://youtu.be/I_lszQKegyc

 

 

Марина Мещерякова - Marina Meshcheryakova

 

Мещерякова Марина Ивановна — российская оперная певица (сопрано). Родилась 31 января 1964 года в Волгограде. Заслуженная артистка России. В 1987 году окончила Московскую консерваторию, затем училась вокальному мастерству у Лючии Альбанезе в Нью-Йорке. В 1991 году дебютировала в Большом театре в партии Антониды («Жизнь за царя» М. Глинки). Вскоре после этого стала победительницей нескольких престижных международных вокальных конкурсов, среди них — конкурс молодых исполнителей «Бельведер» в Вене и конкурс им. Честелли в Берлине и Гамбурге. В Большом театре исполнила партии Марфы («Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова), Иоланты и Татьяны («Евгений Онегин» П. Чайковского). Международная карьера певицы началась с исполнения партии Тамары в опере А. Рубинштейна «Демон» на Вэксфордском фестивале, за которым последовало приглашение на роль Елизаветы («Дон Карлос» Дж. Верди) в Венской опере. В 1997 году певица дебютировала в Канадской опере, тогда же спела Тамару на фестивале в Брегенце и Норму в спектакле Шведской Королевской оперы в Стокгольме; в Монте-Карло исполнила роль Амелии Гримальди и с ошеломляющим успехом дебютировала на сцене Метрополитен-опера в роли Елизаветы.

https://youtu.be/E1HRtjOfbV8

https://youtu.be/d_57zScwfYU

https://youtu.be/PYoSyWOvIRI

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Новосибирск

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Новосибирск

Жители Новосибирска просят вывезти мусор с озера Утиное гнездо



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Новосибирск

Вандалы подожгли могилу шестимесячной малышки



Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Россия

Природа России 81



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Новосибирск

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новосибирска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новосибирска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Пожар в лесопарке Синягина под Новосибирском: подозревают любителей шашлыков





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Новосибирск

Кыштовский район Новосибирской области из-за паводка оказался под угрозой подтопления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net