Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Нужно ли сносить шлагбаумы во дворах ради спасения умирающих на пожарах, признались автомобилисты

Нужно ли сносить шлагбаумы во дворах ради спасения умирающих на пожарах, признались автомобилисты

Новосибирск отличился от остальных городов. В среднем по стране в городе больше половины автомобилистов (51%) отметили, что проехать во дворы можно свободно. А у 38% проехать спецтехнике будет затруднительно. У 11% жителей, проехать во двор вообще не получится.

Только 47% процентов россиян живут во дворах, которые открыты для въезда пожарной техники

1 января 2021 года начал действовать новый свод правил противопожарного режима. В частности, необходимо оставлять открытыми дворы для свободного проезда пожарного транспорта. Для того, чтобы проверить соблюдаются ли подобные правила, автомобильный портал Дром провел опрос среди автомобилистов и выяснил, как  на самом деле обстоят дела по регионам России.

Результаты показали, что только 47% процентов россиян живут во дворах, которые открыты для въезда пожарной техники. 40% из них уверены, что пожарная машина проедет с трудом, в случае возгорания. И 13% опрошенных посчитали, что шансов проехать у огнеборцев нет.

Стоит отметить, что Новосибирск отличился от остальных городов. В среднем по стране в городе больше половины автомобилистов (51%)  считают, что проехать во дворы можно свободно. А у 38% проехать спецтехнике будет затруднительно. У 11% жителей проехать во двор вообще не получится.

— В настоящее время существуют случаи, когда подъезд пожарных автомобилей к многоквартирному дому для тушения пожара затруднен или невозможен из-за припаркованного личного автотранспорта. В результате уходит необходимое время, наносится дополнительный ущерб зданию, иногда даже гибнут люди, — отмечает житель Новосибирска.

Кроме того, портал Дром составил рейтинг из пяти самых запаркованных регионов страны. В него вошли Воронежская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Республика Татарстан и Приморский край. Как показал опрос, пожарной машине сложно проехать почти в 70% дворов этих регионов.

Самыми легкодоступными оказались в Забайкальском крае, Курганской области и Республике Бурятия. Более 60% жителей этих регионов уверены, что в их дворах нет препятствий для проезда пожарной техники. В опросе с 27 апреля по 4 мая 2021 принял участие 10 051 пользователь сайта.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Новосибирск

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Новосибирск

В Новосибирске водитель иномарки не дал скорой проехать на красный свет



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Новосибирск

Новосибирец снеc незаконную постройку, чтобы улететь на Филиппины



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новосибирск

В Новосибирске 27–30 августа пройдет XI Международный форум «Технопром-2024»



#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024



Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новосибирска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новосибирска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Мутность на спад! Горячую воду подали в треть Бердска после паводкового отключения





Путин в Новосибирской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Новосибирск

Мэрия спешно ликвидировала похоронный дом «ИМИ» в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net