Другие новости Новороссийска и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

АиФ 
Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

Туристический поток в Краснодарский край растёт каждый год, причём туристы выбирают отдых курортах юга не только летом, но и в межсезонье. Весной, согласно прогнозам, регион готовится принять более двух миллионов гостей.

Туристический поток в Краснодарский край растёт каждый год, причём туристы выбирают отдых на курортах юга не только летом, но и в межсезонье. Весной, согласно прогнозам, регион готовится принять более двух миллионов гостей. Чем заняться и что посмотреть на Кубани весной?

Фестивали, выставки, ярмарки

Для весеннего отпуска актуальны всесезонные направления отдыха: пешие маршруты, гастро- и этнотуризм, а также событийный туризм.

Многие гости едут сюда не просто полежать на пляже или погулять по набережной, но и чтобы посетить яркие мероприятия, зрелищные фестивали, выставки, ярмарки, соревнования. И уже подготовлена разнообразная программа. Так в апреле в Сочи пройдут православная выставка-ярмарка, открытый фестиваль армейской песни и фестиваль юных талантов.

В Анапе курортный сезон откроют эногастрономической винной ярмаркой, в Ейском районе проведут фестиваль по виндсерфингу и фестиваль спорта и отдыха.

В выставочном комплексе «Атамань» Темрюкского района запланирован праздник семейных ценностей, традиций и обычаев, а также гастрофестиваль.

В мае в Новороссийске планируется проведение Открытого российского фестиваля патриотического кино и забег холостяков. Для участников мероприятий подготовлены различные развлечения: викторины, конкурсы, игры и мастер-классы.

В тур по виноградникам

Побережье Краснодарского края славится не только своим мягким климатом и тёплым морем, но и уникальными традициями и кухней, которые тщательно сохраняются для будущих поколений. Значительная часть прибрежной территории занята виноградниками, где выращиваются как местные, так и импортированные сорта. Здесь можно найти множество виноделен, предлагающих экскурсии и дегустации своих напитков.

Виноделие на Кубани имеет долгую историю, которая началась ещё в древние времена. Климатические условия и плодородные земли региона способствуют выращиванию качественного винограда.

Плантации раскинулись на самых благодатных землях побережья: Таманский полуостров с самыми большими площадями янтарных пейзажей, Анапа, долины Сукко, Мысхако, Абрау-Дюрсо и много других уголков с обилием солнечного тепла и подходящими почвами. Экскурсия на виноградники — это увлекательное путешествие в мир виноделия.

Также в процессе таких туров гости могут узнать много интересного о технологии производства сыров, попробовать различные виды продукта. Кроме того, экскурсии включают в себя посещение живописных мест и достопримечательностей региона. Программы разнообразны по содержанию и продолжительности — от нескольких часов до нескольких дней. По желанию гостей могут быть организованы дополнительные мероприятия, такие как пикники, конные прогулки или рыбалка.

Основные направления сельского, или аграрного туризма включают также чайные туры, посещение пасек, страусовых ферм, охоту и рыбалку. Например, в Сочи туристы могут побывать на чайных плантациях и узнать о процессе переработки чайного листа. В Новороссийске можно посетить улиточную ферму и перепелиное хозяйство.

Экскурсии на медовые пасеки пользуются широким спросом среди туристов. Здесь гости могут продегустировать различные сорта меда, а также приобрести понравившуюся продукцию.

Борщ или улитки?

В Краснодарском крае динамично развивается гастрономический туризм. Что это такое? Это когда путешественники посещают различные регионы и знакомятся с местной кухней. Гастрономический и энотуризм на Кубани представляют полсотни объектов, каждый из которых предлагает богатый спектр услуг — от экскурсий до комплексного семейного отдыха на все выходные. Для гостей открыты рестораны авторской кухни, проводятся гастрономические вечера, мастер-классы, организуются праздники, музыкальные встречи и фестивали.

В Новороссийске на базе агротуристического комплекса также расположены различные мастерские: гончарная, стекольная, столярная, кожевенная, шоколадная, а также арт-студия и творческая. Здесь каждый желающий сможет приготовить вкуснейшие конфеты, вылепить из глины чашку, расписать стеклянные часы, создать свечу из натуральной вощины, научиться обрабатывать кожу и дерево, написать картину.

Шагом марш!

После дегустации местных деликатесов можно отправиться на прогулку по реликтовому лесу. Пешие маршруты становятся все более популярными среди туристов. Многие специально приезжают на южные курорты, чтобы прогуляться по извилистым тропам, подняться в горы на своих двоих. С каждым годом количество таких маршрутов растёт — появляются новые, возрождаются забытые. На портале «Горы близко» можно подобрать подходящее направление. Там названы лучшие места для путешествий: Горячий Ключ, Новороссийск, Геленджик, Абинский и Северский районы и др.

Золотое кольцо Абрау, Плесецкие водопады, окрестности города-героя Новороссийска, загадочные дольмены, Пшадские водопады, гора Собер-Баш, Планческие скалы, хребет Кохт, заповедник Утриш — вот направления, где вас ожидают завораживающие пейзажи и удивительные открытия.

Все маршруты проекта достаточно просты, и для их прохождения не требуется сложное оборудование, экипировка или серьёзная физическая подготовка. Поэтому они подходят для всей семьи.

Покорять вершины

Горы Краснодарского края привлекают туристов в любое время года. Летом сюда едут в поисках прохлады и свежести, весной — за сочной зеленью и чистым воздухом, осенью — чтобы любоваться пестротой красок леса. Круглый год горные пейзажи завораживают.

Горы занимают почти треть всей территории региона, они действительно впечатляют своей величественностью и красотой. Если вы хотите увидеть начало Великих Кавказских гор, то стоит отправиться к стеле Парящего орла, которая установлена на границе села Супсех и курортного местечка Варваровка под Анапой.

Со смотровых площадок Красной Поляны в Сочи открываются великолепные виды на горные хребты и альпийские луга. Панорама захватывает дух. Здешние экотропы — это отличный способ насладиться природой и увидеть живописные места. Например, можно прогуляться к каскадному водопаду Медвежий, к папоротниковой долине или водопаду Поликария. Это полезный и интересный вид семейного отдыха на природе.

Горячий Ключ — старейший курорт Кубани, расположенный в часе езды от Краснодара. Побережье реки Псекупс является одним из самых популярных мест для отдыха среди путешественников. В выходные дни здесь всегда многолюдно и оживленно. Если вы хотите большего уединения и активной прогулки по горам, то хребет Котх — отличный выбор.

Геленджик — один из самых популярных курортных городов Краснодарского края. Помимо пляжного отдыха, здесь можно отправиться в горы, где вас ждут завораживающие пейзажи и купание в прохладных горных реках.

Окрестности Геленджика славятся своими водопадами. Горные реки Жане, Пшаха, Тхаб стекают с хребтов Западного Кавказа. Добраться до этих живописных мест может быть непросто, но если следовать маркированным маршрутам, то достичь цели будет легко. На маршруте по Плесецкой Щели можно встретить небольшие каскады, похожие на водоскаты, высотой 4-6 метров. Также здесь есть внушительные водопады, достигающие в высоту 14-20 метров.

В Северском районе вас ждут два направления — гора Собер-Баш или Планческие скалы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Новороссийск

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Новороссийск

Учения со стрельбами пройдут в акватории Новороссийска



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Новороссийск

Девочка с сердцем наружу с Кубани готовится к операции в США



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Новороссийск

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новороссийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новороссийска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новороссийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новороссийске и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новороссийска и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новороссийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга-Сочи в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Новороссийск

От 50 и выше: сколько стоит верба в Краснодарском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net