Другие новости Новомосковска и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

У сына – балонный ключ, у отца – "Сайга": история о убийстве в Новомосковске из-за "просьбы" прокатиться на Dodge

У сына – балонный ключ, у отца – "Сайга": история о убийстве в Новомосковске из-за "просьбы" прокатиться на Dodge

Новомосковский городской суд в феврале этого года вынес приговор 63-летнему Александру В., которого обвиняли в убийстве. Он застрелил человека. Трагедия произошла в гаражном кооперативе микрорайона Сокольники в конце сентября прошлого года. Александр В., признал вину частично. Он пояснил, что заступался за сына.

&quot;Дай покататься&quot;

По словам Александра вечером 28 сентября ему позвонил сын Олег (прим. за исключением обвиняемого имена героев публикации изменены). Молодой человек рассказал отцу, что поконфликтовал с неизвестными у &quot;Магнита&quot; в Сокольниках. Те захотели покататься на Dodge Олега.

Сергей — один из парней, которые подъехали к супермаркету на &quot;двенашке&quot;, рассказал, что никакого конфликта не было. Они просто оценили авто и попросили их прокатить. Новый знакомый в просьбе не отказал и пообещал вернуться после того, как сходит за покупками.

О том, насколько беседа об автомобиле была рядовой, могут судить показания самого Олега. После просьбы прокатиться на Dodge молодой человек ушел в &quot;Магнит&quot;, где попросил сотрудников открыть ему аварийный выход! Один из парней, рассказал Олег, вышел из припаркованного ВАЗа и сразу же стал общаться &quot;в грубой форме&quot;, буквально требуя прокатиться на Dodge. Не прокатить, а прокатиться, уверял молодой человек!

Когда Олег вышел из магазина, на парковке уже никого не было. Тогда он и решил, что конфликт не исчерпан и следует обратиться за помощью к отцу. 

Тот на разборки решил взять &quot;Сайгу&quot;. Оружие мужчина завернул в кофту и положил в пакет. Александр В. встретился с сыном, а также с некой девушкой, которая в дальнейшем показала, где находится компания, с которой у Олега произошел конфликт. 

Балонный ключ и &quot;Сайга&quot;

Отец и сын подъехали к гаражам на улице Шахтерской уже поздним вечером. По словам Александра В, он увидел компанию &quot;из 4-6 человек&quot;, затем достал из пакета ружье, откинул в боевое положение приклад, передернул затвор ружья, заслав патрон в патронник, и вышел из машины. Ружье, уверяет, висело на плече на ремне, ствол был направлен в сторону обидчиков сына. Правой рукой мужчина держал ружье за рукоятку, а указательный палец был на спусковом крючке. 

&quot;Таким образом, он [обвиняемый] был готов выстрелить в любой момент&quot;, – говорится в материалах дела. 
Началась словесная перепалка. Один из парней подтвердил, что они с товарищами хотели прокатиться на Dodge. После, уверяет Александр В., двое молодых людей набросились на него, схватились за ружье, пытаясь выхватить его из рук. Мужчина уже лежал на земле. Выстрелов, говорит, не слышал. Оружие выхватил Олег. По словам подсудимого, сын произвел один или два выстрела в воздух, потребовав, чтобы все успокоились. Отец, сын и девушка, что привела их к гаражам, сели в авто и уехали. Уже в машине, рассказал Александр В., Олег рассказал ему, что возле гаража был ранен человек. Сам мужчина пояснил, что не слышал и не помнит, как произошел выстрел. Умышленно он ни в кого не стрелял.

Олег же утверждает, что слышал звук выстрела до того момента, как на отца набросились двое человек. Балонным ключом, рассказал молодой человек, он стал защищать отца. В социальных сетях знакомые участников конфликта писали, что кому-то из обидчиков крепко досталось от ударов инструментом, но о других пострадавших в ходе конфликта не рассказывали следственные органы. При этом есть данные об этом в материалах дела.

Выстрелы в воздух Олег подтвердил. 

Свидетель Юрий рассказал, что он с четырьмя друзьями выпивал в гаражах на улице Шахтерской. К ним подъехал автомобиль, из которого вышли девушка и двое мужчин. У одного в руках был былонный ключ, у второе – &quot;оружие, похожее на автомат&quot;. 

&quot;[Обвиняемый], держа в руках автомат, стал кричать, что всех перестреляет, после чего передернул затвор оружия и направил его в их сторону&quot;, – пересказаны в материалах показания свидетеля.
Кто-то из парней пояснил, что сейчас тоже позвонит друзьям и тогда здесь начнется стрельба. После мужчина выстрелил. Юрий не видел, попал ли стрелок в кого-то, началась драка и уже после того, как троица на Dodge уехала, свидетель увидел лежащего на земле товарища с огнестрельной раной живота. Чуть поодаль без сознания лежал Сергей, который и &quot;зацепился&quot; с Олегом возле &quot;Магнита&quot;. Его голова и лицо были в крови. 

По словам самого Сергея, никто на мужчину с оружием до выстрела на нападал. Во время борьбы он получил несколько ударов балонным ключом по голове от Олега и вскоре отключился. 


Итог

Пострадавшего с огнестрельным ранение срочно госпитализировали. Усилия медиков были тщетны. У молодого человека были повреждены печень, правая почка и тонкий кишечник. Александр В. выстрелил практически в упор.

&quot;Учитывая компактное действие дроби, можно полагать, что выстрел производился на расстоянии до 50-70 сантиметров&quot;, – заявили эксперты. 
Показаниям Александра А. о том, что он не помнит каким образом был произведен выстрел и вообще его не слышал, суд, говорится в материалах, не доверяет. Обвиняемый, установлено, умышленно произвел выстрел в человека, при этом никакого посягательства на жизнь подсудимого и его сына со стороны жертвы или других лиц не было. Версия о необходимой самообороне была исключена. Состояние аффекта суд не установил.

Мужчину приговорили к 10 годам колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Заметим, что в социальных сетях знакомые потерпевшего резко осудили действия сына осужденного, а также девушки, которая помогла Александру В. и Олегу выйти на обидчиков с парковки. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Новомосковск

Туляки смогут задать вопросы по вакцинации сотрудникам Роспотребнадзора



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Новомосковск

Как быстро подготовиться к экзамену: лайфхак от олимпиадника



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Новомосковск

Три школьных автобуса в Веневском районе нарушали правила перевозки детей



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Тула

Молодые тульские исполнители могут попасть на радио «Гордость»



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Новомосковск

Три станции водоподготовки в Тульской области достроят в 2024 году



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новомосковска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новомосковска или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новомосковске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новомосковске и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новомосковска и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новомосковска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Новомосковске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Новомосковск

В Туле прошло награждение игроков 13 сезона чемпионата Ночной хоккейной лиги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net