Другие новости Новокузнецка и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ученые нашли вход в преисподнюю

Картинки по запросу Ученые нашли вход в преисподнюю

По всему миру ученые начали изучать все чаще возникающие загадочные аудиоэффекты, так называемые «звуки Ада», раздающиеся непонятно откуда во всех частях света: в Канаде, в Англии, на Украине, в России на Урале, в Туве и Кузбассе. Согласно всем мировым религиям, «гул Земли» услышит абсолютно все человечество в канун года «конца света». В последнее время ученое сообщество фиксирует резко возросшее количество необъяснимых трубных звуков планеты. Неужели и вправду близится Апокалипсис и Судный день человечества? Как объяснить грохот иерихонских труб по всему свету? С чем связано такое явление – со сменой земных полюсов, с испытаниями нового космического оружия, с инопланетными технологиями?

Первый раз подобный подземный аномальный шум, напоминающий «звуки Апокалипсиса», был зафиксирован во времена Советского Союза в районе Кольского полуострова в процессе бурения самой глубокой на нашей планете скважины – глубиной более 12 километров. На дно скважины вместе с другими приборами для замера изменения температурного режима и состава земной коры опустили включенный микрофон. Прослушав позже сделанную запись из сверхглубинных пород, исследователи пришли в ужас. Леденящие душу стоны и вопли на записи вызывали буквально какой-то гипнотический страх у людей, поэтому их тогда, впервые и назвали «звуками Ада».

Именно с тех пор начался подсчет странных и непонятных звуковых сигналов, называемых так же по-библейски «гулом Земли». Страшное монотонное гудение продолжается в головах очевидцев, даже когда сам источник звука затихает, вызывая смутную тревожность, подавленность, и даже депрессию. Одним очевидцам кажется, что этот грохот сравним с трубными звуками предвестника конца света. Иные — воспринимают как земные стоны, сравнивая с текстом и апокрифами из библии. А третьи, слыша этот гнетущий шум, сравнивают его с реактивным ревом летательного аппарата, который застрял в небе на одном и том же месте, как бы никуда не улетающий самолет. Но так ведь не бывает.

Ученые пытаются разными научными теориями объяснить «звуки Апокалипсиса», раздающиеся в Кузбассе. Они так рассуждают. Нашу земную кору составляют тектонические плиты. Такие пласты по всей планете находятся в постоянном движении, как бы наезжая друг на друга, хотя и с очень небольшой скоростью. Возможно, именно это глобальное движение земных титанов вызывает такой характерный звук, как при трении смычка о струну. Причем из-за неровностей их поверхностей, притирание сопровождается различной амплитудой звуковой волны, что и создает эффект многоголосья, стонов, криков, скрежета, мощного гудения, в общем, полный набор «звуков Ада». Однако их слышно не повсюду, а только в определенных местах разломов в земной коре. К примеру, на территории России в районе Тувы, как раз есть наложение тектонических плит и соответственно имеются сообщения оттуда про страшный гул, раздающийся из глубоких земных недр, сопровождаемый диким воем.



Загадочный рев в Новокузнецке, некоторые геологи связывают с последствиями разработки Кузбасского угля. Руководство местной митрополии не верит категорически, что грохочущий рев является предвестником конца света, и старается подобрать разумное пояснение этому явлению. Крупные выработанные шахты, сталелитейные заводы, накапливающаяся энергия взрывов горных пород – все это долго копится и в дальнейшем провоцирует либо техногенные противоестественные землетрясения, либо странный громкий шум. В частности характерный стук геологи связывают с тем, что трещит порода. А глубокие шахты могут срабатывать как резонатор у гитары, усиливая аудиосигналы за счет полости в земле. Однако местные жители имеют другое мнение и считают оглушающий звук природным геофизическим порождением живых недр матушки Земли в результате смещения пластов. Даже непосредственные работники самого мощного предприятия города Кемерово «Азот» утверждают, что громкий звук из земных недр абсолютно не похож на производственный грохот промышленных выбросов в атмосферу.

В новосибирском Академгородке выдвинули свою любопытную теорию происхождения подобных таинственных «звуков Апокалипсиса». В далеком 1982 году во время посещения американской делегацией Академгородка один из профессоров, геолог Алексей Дмитриев высказал свою гипотезу, что в ближайшем будущем на Америку обрушатся серьезные катаклизмы: землетрясения искусственного техногенного характера, беспокоящие все американское население непонятные громкие шумы. И действительно, так вскоре и случилось.

В 1984 году по восточной части США прокатился шквал необъяснимых геофизически грохочущих стонов из-под земли, сопровождаемых землетрясениями малой амплитуды. Предсказать научно этот эффект несложно было, ведь на Восточном атлантическом побережье Америки строго по магнитному меридиану протянули свыше полутора десятка высоковольтных энергоемких линий электропередач. Передаваемый в системе энергообеспечения США ток имеет частоту 60 Гц, которая соответствует частоте литосферных природных токов движения плит. Это создало резонансный эффект между литосферным электрическим зарядом и токами, которые продуцируются с земной поверхности.

Наша планета действительно живая, и она буквально кричит от боли техногенного вмешательства человечества в ее внутренний мир. Как и у любого живого организма у Земли есть свои биологические и физиологические ритмы. В земных глубинах постоянно процесс конвекции происходит, движутся потоки магмы, смещаются пласты литосферные. Все это приводит к громкому шуму Земли. Ученым давно удалось записать глубинные звуки земных недр. Однако напряжение Земли настолько возросло, что в последние десятилетия акустическая эмиссия в глубине земной коры с синхронизацией низкочастотных шумов достигает такого уровня, что улавливается не только сверхчувствительными приборами, но и человеческим ухом.

https://youtu.be/j4PumQlKx64

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Новокузнецк

Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Новокузнецк

Кузбасские полицейские поймали по горячим следам коварного родственника



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Новокузнецк

Путин: дети, пострадавшие от весенних паводков, должны отправиться на летний отдых



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Кемерово

Кузбасский пенсионер нашел и выдал росгвардейцам оружие, хранившееся в «тайнике» более 50 лет



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Новокузнецк

Мэр Новокузнецка заявил о начале ремонта Запсибовского моста



Кемеровская область

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новокузнецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новокузнецка или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новокузнецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новокузнецке и Кемеровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новокузнецка и Кемеровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новокузнецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Профессор Скалон рассказал о ядовитых змеях, встречающихся в Кузбассе





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Новокузнецк

Автобус с 20 пассажирами перевернулся в Новокузнецке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net