Другие новости Новочебоксарска и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как Матвеевские превратили баян в ключ к сердцам чебоксарцев

Как Матвеевские превратили баян в ключ к сердцам чебоксарцев
Как Матвеевские превратили баян в ключ к сердцам чебоксарцев

Семейная симфония в действии

В Чебоксарах живет творческая семья Егора и Оксаны Матвеевских. Егор профессионально играет на баяне как популярные хиты, так и авторские произведения, которые они создают совместно с женой Оксаной. Корреспонденты "Про Город" встретились с Егором, Оксаной и их детьми, чтобы узнать об их творческих и семейных планах и мечтах.

24 марта корреспонденты "Про Город" встретились с семьей Егора и Оксаны Матвеевских и узнали о том, как образовался их семейный и творческий союз, как происходит создание авторских песен, чем гордятся Егор и Оксана, о чем они мечтают. Супруги вместе уже 10 лет, воспитывают сына Алексея и дочь Елизавету.

Егор Матвеевский - популярный баянист. Он ведет активную профессиональную концертную деятельность, выступает на частных мероприятиях, преподает. Егор обладает яркой индивидуальностью, излучает мужественность и уверенность в себе и в своей семье. А хорошее чувство юмора и обаяние привлекает к нему окружающих людей и зрителей разных возрастов. Егор родом из Новочебоксарска, а в 2014 году семья Матвеевских переехала в Чебоксары.

Под стать Егору его любимая жена Оксана - обаятельная, улыбчивая, талантливая.

Егор и Оксана познакомились 10 лет назад.

"Это была любовь со второго взгляда. Сначала мы просто вместе работали, общались, были общие точки соприкосновения, а потом поняли, что хотим быть вместе",- поделилась историей своей любви чета Матвеевских.

Сейчас Егор и Оксана не только семейная пара, но и соавторы песен.

"Знаете, как это происходит? Я подхожу к Оксане и показываю ей две строчки новой песни, а она что-то подсказывает, что-то исправляем, добавляем. Так появилась наша песня "Два крыла", медленная, романтическая песня,"- поделились секретом совместного творчества Матвеевские.

С чего же начался творческий путь каждого из них.

"Все началось с того, что меня мама отправила в музыкальную школу. Мне было 6 лет, и это был старт. Тогда желания, конечно, не было, я даже не знал, что это такое - игра на баяне. Баян был очень большим для меня. Но я, видимо, был воспитанным и трудолюбивым ребенком. Мне сказали, что надо заниматься, и я занимался",- начал свой рассказ Егор о том, как он стал баянистом.

Осознанное решение, что Егор хочет профессионально играть на баяне и сделать это делом своей жизни, пришло после службы в армии. Он попробовал себя в разных профессиях, и понял, что все-таки хочет играть на баяне.

"Маленькими шажками. Тут выступал за 500 рублей, там - бесплатно за рекламу. И постепенно втянулся, у меня стало получаться. Мне это начало нравиться",- поделился музыкант.

Сейчас Егор - востребованный профессионал, его узнают на улице, подходят с просьбой сфотографироваться.

"Подходят, узнают. Говорят приятные слова. Приятно, конечно, становится, очень приятно. Просят сфотографироваться. Есть небольшой минус в этом: когда опаздываешь на мероприятие и просят сфотографироваться, то, конечно, бывает не удобно, но я все равно не отказываю",- рассказал Егор о плюсах и минусах популярности.

Оксана начала выступать на утренниках в садике, с детства занималась танцами, занималась в музыкальной школе.

"Мама занимала меня, как могла. Танцами, музыкой. Потом я пошла в музыкальное училище в Кирове, закончила его с хорошими результатами. И поступила в наш Чувашский институт культуры на дирижерско-хоровое отделение. Здесь началась моя активная музыкальная деятельность. Учебу я совмещала с работой. Я пошла работать в церковный хор. И по сей день там пою. Это, конечно, больше для души. Там абсолютно другая атмосфера. Бывало даже так, что утром я пела в хоре, а вечером приходилось петь в ресторане, чтобы заработать деньги. Но благодаря выступлениям в кафе и ресторанах мы познакомились с Егором",- рассказала о себе Оксана.

Теперь творческие пути Егора и Оксаны соединились, и они выступают дуэтом.

"Мы с Оксаной двигаемся вперед. Уже сделали два концерта. Это наш семейный проект. Тем, кто приходил на концерты, понравилось. Я начал петь, меня поддерживает супруга. Это очень важно. Она сама замечательно поет. Мы делаем совместные дуэтные песни. Я могу инструментально поддержать, мы поем, юморим, импровизируем. Большинство наших дуэтных песен - авторские. Это наше совместное творчество. Но в нашем репертуаре есть и песни других авторов. Мы сотрудничаем, в основном, с российскими авторами. Текст песни может стоить и 2 тысячи рублей, и 200 тысяч, это может быть недешево, но это того стоит",- рассказал Егор о совместном творчестве с супругой.

Кстати, артисты уже дали несколько сольных концертов. Не так давно такой концерт состоялся в Новочебоксарске, это был аншлаг. И дуэт не собирается останавливаться на достигнутом, в ближайших планах артистов запись новых авторских песен и новые концерты.

"Мечты, конечно, есть. Самое главное - это развитие, саморазвитие, достигать свои цели, развиваться в концертном плане, вырастить толковых детей, достойное продолжение рода. Еще здоровье. А в планах - сделать наши концерты еще более яркими, чтобы радовать зрителей",- рассказали Егор и Оксана.

Поделились супруги и своей амбициозной творческой мечтой, которая вдохновляет чету Матвеевских.

"Если честно, очень хотелось бы, и я надеюсь, что она воплотится в реальность, это мечта выступить в Кремле",- поделился их общей с Оксаной мечтой Егор.

У творческих родителей растут такие же творческие дети. Лиза любит танцевать.

А Алеша сам научился играть на губной гармошке, и признался корреспондентам, что хочет стать баянистом как папа. Для Егора это было приятной неожиданностью, так как он никогда не говорил сыну о том, что мечтает об этом. Искреннее желание Алеши очень порадовало Егора.

Дети уже выходили на сцену вместе с родителями, а в ноябре этого года родители планируют полноценное выступление на концерте вместе с детьми.

"Я горжусь всем. Тем что я - счастливый человек. Родителями горжусь, своей семьей горжусь. Горжусь тем, что у меня замечательные тесть и теща, подарившими мне такую замечательную супругу, которая меня поддерживает. Я горжусь своей страной, людьми, которые меня окружают",- поделился Егор.

Егор и Оксана с самого начала расставили для себя приоритеты. Они пришли к тому, что для Оксаны пение - это больше для души, она больше занимается семьей и детьми, а вот Егор идет к своей цели, зарабатывает деньги, развивается.

Испытывают ли супруги ревность из-за поклонников и поклонниц. Оксана ответила, что относится к этому адекватно, потому что они с Егором ничего друг от друга не скрывают.

Во время разговора от семьи Матвеевских исходило ощущение тепла и счастья, чего можно пожелать любой семье.

"Своей семье я бы пожелал оставаться всегда такой же, какая она сейчас: положительной, веселой, безбашенной, шумной, дружной и любимой. Мы всегда принимаем решения вместе, гуляем, проводим время всегда вместе",- пожелали своей семье Егор и Оксана.

Егор и Оксана от всей души поделились с жителями республики теми жизненными ориентирами, которые помогают им быть такими искренними и успешными.

"Всегда мечтайте, всегда стремитесь достигать свои цели, никогда не сдавайтесь. Замечайте в жизни побольше позитива. Не откладывайте жизнь на потом, живите здесь и сейчас. И, конечно, мира",- искренне обратились Егор и Оксана Матвеевская к жителям Чувашии.

Подробнее - в видео:

Тем временем психолог из Чувашии рассказала, как распознать эмоциональное выгорание и справиться с ним.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Новочебоксарск

Праздник весны и труда: Парк Николаева приглашает на праздничные мероприятия



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Новочебоксарск

В новочебоксарской школе подростки жестоко избили сверстника: ребенок с переломами попал в больницу



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Новочебоксарск

Один из участников "Новой битвы экстрасенсов" оказался родом из Новочебоксарска



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Чебоксары

родственнички и это сигаретное лето и зима блокада изгой эксцесс



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Новочебоксарск

"Вампир" из Новочебоксарска раскроет тайны проклятой дружбы на ТНТ



Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новочебоксарска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новочебоксарска или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новочебоксарске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новочебоксарске и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новочебоксарска и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новочебоксарска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

27 апреля чебоксарцы наведут порядок на общественных территориях





Путин в Чувашии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Новочебоксарске, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Новочебоксарск

МУП "Коммунальные сети г. Новочебоксарска" снова номинировано на звание "Лидер отрасли 2024"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net