Другие новости Новоалтайска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Алтайском крае состоялось первое в этом году заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Заместитель Председателя Правительства Надежда Капура вручила сертификаты «Социально ответственный работодатель Алтайского края» руководителям четырех организаций региона. Социальные партнеры рассмотрели ход подготовки к летней оздоровительной кампании детей в 2017 году, итоги выполнения региональных соглашений и другие важные вопросы.

Открывая заседание, Надежда Капура сообщила, что распоряжением Губернатора региона Александра Карлина на нее возложены функции координатора краевой трехсторонней комиссии. Произошли изменения и в составах представителей сторон комиссии. Координатором стороны от работодателей Алтайского края избран исполнительный директор Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии машиностроения Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова Андрей Марков. Координатором стороны, представляющей Правительство Алтайского края и органы исполнительной власти региона, Губернатор Алтайского края назначил министра труда и социальной защиты региона Михаила Дайбова. Координатором стороны профсоюзов по-прежнему является председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Владимир Бабушкин.

«Правительство края, работодатели и профсоюзы всегда стремились к тому, чтобы гарантировать трудящимся достойные условия труда, своевременную выплату заработной платы, защиту их трудовых прав. Сегодня такое взаимодействие особенно важно. Считаем, что в обновленном составе мы вместе сможем оперативно реагировать на те задачи, которые ставят перед нами новые экономические реалии, искать новые формы и методы работы», - подчеркнула Надежда Капура.

Она вручила сертификаты «Социально ответственный работодатель Алтайского края» руководству филиала публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (Барнаул); Алтайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки - структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры - филиала «РЖД» (Новоалтайск); Барнаульской дистанции сигнализации, централизации и блокировки - структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры - филиала «РЖД»; сельскохозяйственного производственного кооператива «Бурановский» (Павловский район).

О ходе подготовки летней оздоровительной кампании детей в 2017 году и мерах по совершенствованию системы отдыха и оздоровления детей проинформировала заместитель министра образования и науки Алтайского края Марина Дюбенкова. Она отметила, что в этом году объемы бюджетных средств, выделяемых на организацию отдыха детей, останутся на уровне прошлого года. В лагерях всех типов отдохнут более 172,1 тысячи детей школьного возраста, что составит 65,5% от общего числа детей школьного возраста. Запланировано сохранение мер государственной поддержки, предоставляемых за счет средств краевого бюджета жителям края, при организации отдыха их детей в загородных лагерях. Сформирован Реестр детских оздоровительных организаций, планируемых к открытию в 2017 году. Включение в реестр станет критерием соответствия требованиям безопасности и контроля надзорных органов за деятельностью лагеря. Реестр будет размещен на официальном сайте «Алтайские каникулы».

Второй вопрос был посвящен выполнению регионального соглашения о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае в 2016 году. Врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Алтайском крае Елена Сухонос сообщила, что в результате 119 контрольно-надзорных мероприятий выявили нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. На основании выданных должностными лицами инспекции предписаний работодатели доплатили 865 работникам края 1 миллион 600,54 тысячи рублей. За нарушение трудового законодательства виновные привлечены к административной ответственности, в том числе в виде штрафа на общую сумму почти 1 миллион 200 тысяч рублей. В отношении 29 работодателей вынесены административные наказания в виде предупреждения.

Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Вера Ушанова проинформировала об эффективности реализации муниципальных планов по профилактике неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, по повышению рождаемости, снижению смертности. По предварительным данным Росстата, в 2016 года в крае умерло на 479 человек меньше, чем в 2015 году, показатель общей смертности снизился на 1,4%. Сократилось число умерших в трудоспособном возрасте, снизились показатели младенческой и детской смертности. Она напомнила, что задача глав муниципальных образований - вести постоянный мониторинг демографической ситуации и добиваться снижения показателей смертности.

Социальные партнеры также утвердили проект дополнительного соглашения к Региональному соглашению между Алтайским краевым союзом организаций профсоюзов, краевыми объединениями работодателей и Правительством Алтайского края на 2014-2016 годы. В нем актуализированы обязательства работодателей внебюджетного сектора экономики по оплате труда работников.

В заключение подвели итоги реализации Регионального соглашения между Алтайским краевым союзом организаций профсоюзов, краевыми объединениями работодателей и Правительством Алтайского края в 2016 году.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Новоалтайск

Жителя Новоалтайска задержали за незаконное хранение оружия



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Новоалтайск

Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Новоалтайск

В Алтайском крае пожилая женщина пострадала при пожаре в многоквартирном доме



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Новоалтайск

Полиция задержала мужчину, устроившего охоту на диких уток в Новоалтайске



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новоалтайска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новоалтайска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новоалтайске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новоалтайске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новоалтайска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новоалтайска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Новоалтайске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Новоалтайск

Детский «Тотальный диктант» проведут в 16 городах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net