Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2018

Новости Норильска за 24.05.2018

«Комсомольская правда» 

В Заполярье отмечено нашествие роботов

Два самых северных промышленных города России - Норильск в Красноярском крае и Заполярный на Кольском - стали в минувшие выходные ареной нешуточных баталий с участием роботов




«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Тверская велопутешественница Юлия Михайлюк едет через всю Россию в самый северный город планеты

В середине мая 77-летняя велосипедистка из Твери Юлия Михайлюк отправилась в свое 22-е масштабное путешествие. Конечная цель поездки - самый северный город планеты - Норильск, до него путешественница будет добираться на велосипеде, пешком и на теплоходе. Редакция Afanasy.biz созвонилась с Юлией Михайлюк, чтобы узнать о ее впечатлениях от поездки.

Заполярная правда 

Шанс купить дешевые авиабилеты на период с 4 июня по 22 сентября у норильчан есть и сегодня. Просто нужно мониторить сайт авиакомпании.

Дело в том, что по пять билетов на каждый рейс авиакомпании "Нордстар", зарезервированные администрацией Норильска для форс-мажорных случаев и не выкупленные, поступают за сутки до вылета в свободную продажу. Причем по фиксированной цене: около 19 тысяч рублей стоит билет в Москву и около 11 - в Красноярск. Такие же цены и на обратные направления. Стоимость билетов указана без учетов сборов ТАВС.
Отметим, что на сайты-посредники, занимающиеся продажей авиабилетов, информация о количестве невыкупленных мест не поступит. Читать дальше...

Заполярная правда 

Не возьмут лопату - получат срок. 12 норильчан приговорены судом к наказанию в виде обязательных работ.

Такие данные приводит Норильский филиал уголовно-исполнительной инспекции по состоянию на 1 мая 2018 года. Всего же с 1 января этого года на учете в ведомстве состояли 34 таких осужденных.
Чаще всего к наказанию в виде обязательных работ приговариваются осужденные по ст. 264.1 УК РФ, то есть виновные в нарушении правил дорожного движения, в частности, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения. Работают они бесплатно - чистят территорию от снега и мусора, выполняют погрузочно-разгрузочные работы... Читать дальше...

Блог «Советский спорт» 

Вице-президент «Норникеля»: В спорт мы вкладываем более 4 млрд рублей

В рамках работы студии «Советского спорта» на Петербургском международном экономическом форуме вице-президент «Норильского никеля» Елена Безденежных рассказала о том, как и в каких объемах компания поддерживает массовый и профессиональный спорт.

Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске проходят четырехдневные военные сборы для старшеклассников.

Сборы проводятся в нашем городе в 18-й раз, в этом году в них принимают участие 1367 учащихся 10-х классов.
Тематический план для юношей включает в себя 35 часов и такие предметы, как "Строевая подготовка", "Основы рукопашного боя", "Элементы самообороны", "Радиационная и химическая защита" и другие. Программа для девушек более щадящая, она рассчитана на 16 часов и в ней есть такие дисциплины, как "Практическая медицина", "Мир современной женщины" и т. д.
На первом же уроке, говоря о взаимодействии... Читать дальше...

Заполярная правда 

Первый пусковой комплекс Северной объездной дороги открыт для движения транспорта. Теперь нагрузка на другие транспортные линии Норильска станет значительно меньше.

Первый пусковой комплекс Северной объездной дороги связывает автодорогу Норильск - Талнах с пересечением улиц Лауреатов - Михайличенко - Хантайская, построен он с расчетом на движение тяжеловесного транспорта. Протяженность двухполосного участка дороги - 1 километр 953 метра, ширина проезжей части - 7 метров, расчетная скорость движения автомобилей - 80 км/ч. Прогнозируемая интенсивность движения - порядка пяти тысяч автомобилей в сутки.
На автодороге выполнены работы по устройству земляного полотна и четырех водопропускных сооружений... Читать дальше...

Заполярная правда 

Очередная программа из цикла "Мой город. Моя история" для жителей Норильска состоится в СРК "Арена-Норильск" 26 мая 2018 года в 15.00.

Концертную познавательно-развлекательную программу представят коллективы Норильской детской школы искусств. В преддверии празднования Международного дня защиты детей в концерте прозвучат известные музыкальные композиции разных эпох.
Сотрудниками Централизованной библиотечной системы будут подготовлены викторины и конкурсы, в которых каждый желающий сможет принять участие и показать свои знания, связанные с историей города.
Всех ждут призы, сувениры и хорошее настроение.

Заполярная правда 

Очередная программа из цикла "Мой город. Моя история" для жителей Норильска состоится в СРК "Арена - Норильск" 26 мая 2018 года в 15:00

Концертную познавательно-развлекательную программу представят коллективы Норильской детской школы искусств. В преддверии празднования Международного дня защиты детей в концерте прозвучат известные музыкальные композиции разных эпох.
Сотрудниками Централизованной библиотечной системы будут подготовлены викторины и конкурсы, в которых каждый желающий сможет принять участие и показать свои знания, связанные с историей города.
Всех ждут призы, сувениры и хорошее настроение!

Заполярная правда 

Норильские полицейские провели соревнования по стрельбе из боевого оружия.

Норильские полицейские соревновались между собой по стрельбе из пистолета Макарова. Участники стрельб должны были с 25 метров пятью выстрелами выбить максимальное количество очков.
Все сотрудники полиции, как мужчины, так и женщины, регулярно сдают зачеты по стрельбе из пистолета Макарова и показывают хорошие результаты. В стрельбах участвовало 12 команд.
Состязания проходили не только между подразделениями, но и в личном первенстве, в котором почетное третье место с результатом 43 балла занял... Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильчанам представят отчет об исполнении бюджета города.

О проведении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета муниципального образования город Норильск за 2017 год информирует администрация Норильска и приглашает заинтересованных лиц и жителей города принять участие в мероприятии.
Публичные слушания состоятся 28 мая 2018 года в 18.15 в конференц-зале администрации Норильска (Ленинский пр., 24а, 1-й этаж).

Заполярная правда 

Художник Марина Акишина на "Творческой кухне" Агентства развития Норильска поделилась опытом организации благотворительных акций и арт-проектов.

Уже около 20 лет Марина Акишина занимается благотворительностью. Тратит на это большую часть своего заработка и почти все свое время. Возглавляет две некоммерческие организации. Более 15 лет работает с воспитанниками и выпускниками детских домов, лично беря шефство над ребятами. Вместе с единомышленниками создала систему специализированных лагерей для воспитанников и выпускников детдомов. Многие подопечные общественного деятеля и ее команды, получив в юности прививки благотворительности, взялись за реализацию собственных социальных инициатив... Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильские госавтоинспекторы провели экскурсию для школьников, приурочив ее к 300-летию МВД России.

Знакомство ребят с деятельностью дорожных полицейских началось с дежурной части ГИБДД, где подросткам рассказали не только о работе дежурной смены, но и о том, как при помощи наружных камер видеонаблюдения, установленных на перекрестках городских улиц, можно вычислить водителя-нарушителя. Далее ребята познакомились с работой инспекторов по исполнению административного законодательства и узнали о нюансах деятельности регистрационно-экзаменационного отделения, где понаблюдали за процессом уничтожения госномера утилизированного авто. Читать дальше...

Заполярная правда 

А каков ваш эковклад?

Жизнь показывает: если решение вопросов полностью возложить на "большого брата" в лице государства и крупных промышленных предприятий, результата ждать можно очень долго. Поэтому неплохо бы и нам самим задуматься, чем мы можем помочь в этом деле - в меру сил и возможностей, конечно. Это важно еще и потому, что тогда нам не придется краснеть, услышав вопрос:
Роза Новикова, корпоративный волонтер "Норникеля": - Прежде всего, я не мусорю на улице. Это дело принципа. Такую же привычку прививаю и дочке. Читать дальше...

Заполярная правда 

Дело добровольное

В Норильске стартовал третий экологический марафон "Понеслось". Он проходит с 16 мая по 9 сентября в регионах присутствия компании "Норникель" - Норильске, Чите, Мончегорске, Заполярном, Никеле и Москве.
В корпоративном университете "Норильский никель" в честь открытия нового этапа экодвижения собралось множество гостей: эксперты из "Заповедников Таймыра", благотворительного фонда "Территория добра", Клуба исследователей Таймыра и других организаций, связанных с экологической деятельностью, а... Читать дальше...

Заполярная правда 

Как тут устоять?

Ежегодно в конце мая почти все обращения норильчан в травмпункт связаны с травмами, полученными из-за гололеда. О том, как избежать лишних неприятностей, мы узнали в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска.
Прежде всего, нужно подобрать правильную обувь. В это время года лучше носить обувь на микропористой или мягкой подошве. Кожа и пластик - слишком скользкие. Предпочтительнее надевать ботинки на рифленой подошве, сапоги или ботильоны на каблуках дамам стоит отложить до лета. Чтобы обувь не скользила наверняка... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Дудинке пройдет международный турнир по керлингу

С 24 по 27 мая в Дудинке пройдет Международный турнир WCT Arctic Curling Cup в дисциплине микст-даблс. Турнир организован Федерацией керлинга России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и компании «Норникель». Десять команд, включая спортсменов из Швейцарии, Канады, Шотландии, Финляндии, Швеции, Чехии и России поборются за звание победителей Арктического кубка. Впервые за всю историю турнира пройдет детский WCT Arctic Curling Cup c участием смешанных команд Дудинки и Норильска. Читать дальше...

Сиб.фм 

На сцене «Красного факела» покажут историческую фантасмагорию о тюремном концерте

В программе фестиваля «Ново-Сибирский транзит» на большой сцене новосибирского театра «Красный факел» пройдёт постановка пьесы «Жди меня.., и я вернусь» - истории воспоминаний лагерного культорга, написанной специально для Норильского заполярного театра драмы.



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 24.05.2018

Norilsk2job.ru

Портал "Вакансии Норильска"

Norilskall.ru

Телефонный справочник Норильска

Norilskkvartira.ru

Квартиры в Норильске

Npr360.ru

Квартиры - продажа, покупка и аренда без посредников в Норильске на npr360.ru

Onrl.ru

Норильская доска объявлений. Бесплатное размещение объявлений

Zimsportnor.ru

Спортивная школа Норильск ДЮСШ

Артпостель-норильск.рф

Магазин постельного белья АртПостель в Норильске

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Норпринт.рф

Норпринт| г.Норильск | Оперативная типография

Norildiplom.ru

Продажа документов об образовании в Норильске

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Норильск

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net