Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2018

Новости Норильска за 29.03.2018

AK&M 

Норникель объединяет мировых производителей металлов платиновой группы

Норникель объединяет мировых производителей металлов платиновой группы. Об этом говорится в сообщении компании по итогам встречи компаний - производителей металлов платиновой группы, которая состоялась в Йоханнесбурге и прошла под председательством Норникеля. В мероприятии приняли участие представители Норникеля, ведущих платинодобывающих компаний ЮАР (Anglo American Platinum, Lonmin, Impala Platinum, Royal Bafokeng Platinum), руководства полиции и Министерства иностранных дел Южно-Африканской Республики... Читать дальше...




Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

«О России с любовью»: Фотографии о мирной жизни в СССР, сделанные немцем, который побывал в советском плену

Фотографии из повседневной жизни советских людей.


Эрвин Волков (1920-2003) был сыном немца, который ещё во время Первой мировой попал в русский плен и женился на петербурженке Надежде Волковой. Эрвину пришлось повторить судьбу своего отца – в 1942 году он попал уже в советский плен и провёл в СССР 6 лет. После этого журналиста и фотографа направили в ГДР, где он работал в прессе. Позднее Эрвин вернулся в СССР и снял репортаж «О России с любовью».



Эрвин Волков - путешественник... Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

PTC представляет новейшую версию CAD-системы Creo 5.0

PTC (NASDAQ: PTC) анонсировала выпуск последней версии системы автоматизированного проектирования Creo® 5.0, которая позволяет пользователям переходить от концепции к производству в одной среде проектирования. В Creo 5.0 представлены пять новых возможностей для динамично изменяющегося мира разработки и производства изделий, а также существенно повышена производительность конструкторского труда.

Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске наградили самых активных волонтеров, помогавших организаторам на выборах президента 18 марта.

Всего в день выборов на избирательных участках трудились 116 волонтеров разных возрастов и социальных статусов. Благодарственными грамотами от правительства Красноярского края, главы города Норильска, а также от партии "Единая Россия" наградили в общей сложности 32 человека. Среди них очень много молодежи, незаурядно проявившей себя в ходе подготовки и проведения рейтингового голосования в рамках приоритетного проекта "Формирование современной городской среды".
"На губернаторском совете, с которого я только что вернулся... Читать дальше...

Заполярная правда 

Завтра в Норильске пройдет традиционный день приема граждан.

С 12 до 20 часов горожан по различным вопросам будут консультировать глава города, его заместители, руководители и специалисты управлений муниципалитета и депутаты Норильского городского Совета. Встреча пройдет в МФЦ по адресу: г. Норильск, ул. Нансена, д. 69, 2-й этаж. Консультации по телефону 43-71-42.

Заполярная правда 

В Норильске прошла встреча руководителей медицинских учреждений города с населением.

Беседа состоялась в конференц-зале публичной библиотеки.
Поднятые темы, претензии, предложения жителей касались многих сторон медицинского обслуживания в амбулаторно-поликлинических лечебных учреждениях. Разговор шел почти два часа, и после него у жителей было еще много вопросов, на которые главные врачи взрослых и детских поликлиник всех трех районов Большого Норильска, а также руководитель территориального отдела здравоохранения Коба Кавтеладзе отвечали индивидуально.
Люди интересовались льготным обеспечением лекарственными средствами... Читать дальше...

Заполярная правда 

Сегодня справляют день рождения сразу две улицы Норильска.

29 марта 1974 года в Норильске родилось две новых улицы. Исполком горсовета в начале 1974-го решил дать имена двум новым улицам с условными названиями Окружная и проезд Северный. В "Заполярной правде" был объявлен конкурс. Норильчане предлагали назвать улицы в честь земляков: геолога-первооткрывателя Урванцева, первых руководителей Норильскстроя Матвеева и Панюкова, летчика Смирнова, хирурга Кузнецова, геолога Маслова, погибшего газовика Багаева. Был среди прочих и вариант назвать улицу в честь лауреатов Ленинской премии. Читать дальше...

Заполярная правда 

Очередной циклон пришел в Норильск, как обычно весной - с северо-запада. Штормовое предупреждение по городу объявлено с 17 часов.

В ближайшие сутки, как сообщают синоптики, ожидается усиление ветра до 25 м/с. Уже сейчас в Талнахе отмечены порывы ветра до 23 м/с, в Кайеркане чуть меньше - порядка 20 м/с, но при этом значительно ухудшилась видимость.
Дорога Норильск-Кайеркан-Алыкель закрыта для движения легкового транспорта из-за низовой метели. Вместе с тем повышения температуры, как это бывает обычно при сильном ветре, не ожидается. Ночью сохранится мороз 28-30 градусов, завтра днем ожидается 18-23 градуса ниже нуля.

Заполярная правда 

Главный полицейский Красноярского края посетил сегодня в Норильске школу с юридическим уклоном и ответил на вопросы учащихся юрклассов.

Встреча начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого с учащимися юридических классов школы № 14 прошла сегодня в формате вопрос-ответ.
К приезду в школу главного полицейского края приурочили день открытых дверей с выставкой техники и спецсредств отдела МВД по городу Норильску. Все желающие смогли познакомится с автомобильной и криминалистической спецтехникой, а также со снаряжением, которое используется для охраны порядка на улицах и дорогах Большого Норильска. Читать дальше...

Спутник 

Норильскую больницу проверили после жалоб пациентов в Instagram

Норильская прокуратура проверила городскую больницу 2 после того, как пациенты пожаловались в соцсети Instagram на холод и плесень в инфекционном отделении. 23 марта стражи порядка совместно со специалистами Роспотребнадзора обследовали 50 боксов. Нарушений температурного режима в палатах и санузлах и грибка в душевых кабинах не обнаружили.

Прокуратура РФ 

По информации, размещенной в сети «Интернет», прокуратура Норильска выявила ряд нарушений в городской больнице

Прокуратурой г. Норильска проведена проверка по информации, размещенной в социальной сети «Инстаграм» в сети «Интернет», из которой следует, что должностными лицами инфекционного отделения КГБУЗ «Норильская городская больница № 2» допущены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части содержания помещений и температурном режиме.

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске в одном из гаражных обществ горят боксы

Час назад в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлены клубы дыма от горящих гаражей в Норильске. Судя по комментариям очевидцев, возгорание гаражных боксов произошло в районе Щучки. Автор видео снял происходящее на автовидеорегистратор, зрелище получилось вселяющим ужас. Интернет-пользователи озадачены создавшимися из-за этого пробками. - Везде эти пожары что происходит, - задалась вопросом пользователь сети dospehk. (Орфография и пунктуация автора сохранены. Прим. ред.) Многие посочувствовали владельцам горящих гаражей.

Заполярная правда 

В Норильске начинается массовое комплектование детских садиков.

Ежегодно оно проходит с 1 апреля по 1 сентября в соответствии с Постановлением администрации города № 123 от 12.04.2010 "Об утверждении Положения о порядке учета детей в целях определения их в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Норильска". С документом можно ознакомиться на сайте норильск.рф.
Как сообщили "Заполярной правде" в управлении общего и дошкольного образования, сегодня в списке претендующих на место в детском саду состоят более 6,6 тысячи детей от рождения и старше. Из них реально нуждающихся детей... Читать дальше...

Заполярная правда 

Дорогу Норильск - Кайеркан - Алыкель закрыли для движения легкового автотранспорта.

По решению ГИБДД из-за низовой метели и плохой видимости на автодороге Норильск - Кайеркан - Алыкель введен запрет на движение легкового автотранпорта категории В.
По информации синоптиков сегодня днем в городе ожидаются снег, низовая метель, ветер восточный, юго-восточный 8-12 м/сек. Температура воздуха 20-25 градусов мороза.

Заполярная правда 

Дорогу Норильск - Кайеркан - Алыкель закрыли для движения легкового автотранспорта

По решению ГИБДД из-за низовой метели и плохой видимости на автодороге Норильск - Кайеркан - Алыкель введен запрет на движение легкового автотранпорта категории "В".
По информации синоптиков сегодня днем в городе ожидаются снег, низовая метель, ветер восточный, юго-восточный 8 - 12 м/сек. Температура воздуха 20-25 градусов мороза.

Заполярная правда 

Норильчанин Георгий Хубаев стал серебряным призером чемпионата России по армрестлингу.

Соревнования прошли в подмосковном Протвино и собрали порядка 500 участников из 44 регионов страны. Георгий выступил в весовой категории до 75 кг. На пути к финалу спортсмен провел шесть удачных поединков. В решающей седьмой схватке, к сожалению, решением судей норильчанину было присуждено досадное техническое поражение - по фолам.
Тем не менее задача-минимум была выполнена - второе место на чемпионате России гарантировало Георгию участие на предстоящих чемпионатах Европы и мира, которые состоятся... Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве пенсионера

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Норильское Юргамышского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. в, з ч. 2 ст. 105, п. в ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 228 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем, а также незаконное приобрете...

Заполярная правда 

Артем Гуревич

На прошедшей неделе в Большом Норильске на свет появились 42 малыша: 16 девочек и 26 мальчиков. Среди них - Артем Гуревич.
Артем, второй мальчик в семье Ильиных-Гуревич, не подвел родителей, обещая родиться точно к поставленному сроку. 20 марта Юля должна была поступить в акушерское отделение роддома, но уже утром 19-го стало ясно: Артему не терпится. Тут, как назло, задуло, дорогу Норильск-Кайеркан закрыли, а в скорой Юлю "успокоили" - будете, мама, рожать в Кайеркане. - К счастью, вскоре слегка развиднелось... Читать дальше...

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске ворующая телефон женщина попала в объектив видеокамеры

Накануне в соцсети появилось видео, на котором покупательница одного из магазинов Норильска совершает кражу чужого телефона. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, установленные в торговой точке. На кадрах видео отчётливо видно, сделавшая покупки женщина средних лет, уже направлялась к выходу, как её внимание привлёк лежащий на столе для сумок телефон. Покупательница пыталась выйти, но соблазн оказался слишком велик и она подошла поближе к бесхозному гаджету. Постояв несколько минут и оглядевшись по сторонам... Читать дальше...

Заполярная правда 

Интернет-ловушка. Норильчанин перевел мошенникам 41 тысячу рублей, рассчитывая на получение кредита.

Сотрудники полиции продолжают регистрировать факты мошенничеств, совершенных посредством размещения злоумышленниками в интернете "ловушек", на которые попадаются неосмотрительные граждане.
Так, в дежурную часть отдела МВД России по г. Норильску обратился 22-летний парень, у которого неизвестные путем обмана похитили деньги.
Полицейские установили, что на сайте credit10min.ru потерпевший оставил онлайн-заявку на получение кредита. После этого молодому человеку перезвонил якобы сотрудник банка. Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 29.03.2018

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Jarptitsa-dostavka.ru

Интернет-универсам "Жар.Птица"- доставка продуктов на дом.

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Manufaktura-norilsk.ru

Интернет-магазин "Мануфактура" | Чешская СПА-косметика и не только (г. Норильск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Норильск

Михаил Котюков: Программа реновации Норильска – это важный шаг в развитии нашего региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net