Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2017

Новости Норильска за 14.02.2017




РАПСИ 

Заключенный пожаловался в КС на удаленность колонии, мешающую встречам с семьей

Лидер автономной боевой террористической организации Иван Асташин, осужденный на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и этапированный в Норильск, обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на удаленность отбывания наказания в 3000 километров, из-за чего он не может реализовать положенные ему по закону свидания с семьей, проживающей в Москве, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.

Lenta.ru 

«Норникель» проведет форумы для инициативных горожан Заполярья

«Норникель» организует в городах Заполярный и Норильск форумы социального развития «Город — это мы!», сообщает пресс-служба компании. Пройдут они 4 и 18 марта соответственно. Участие в этих форумах примут небезразличные горожане, готовые участвовать в развитии своих сообществ.

Banki.ru 

«КИТ Финанс Брокер»: самые высокие дивиденды - у энергетиков и добывающих компаний

Аналитики компании «КИТ Финанс Брокер» представили прогноз финальных дивидендов за 2016 год по российским акциям. Самые высокие выплаты ожидаются у энергетических компаний: дивидендная доходность по привилегированным акциям «Ленэнерго» прогнозируется в размере 11,4%, ФСК ЕЭС - 10,4%, РусГидро - 5,4%. Неплохой доход получат и владельцы акций добывающих компаний: дивидендная доходность по бумагам «АЛРОСы» прогнозируется в размере 8,1%, привилегированным акциям «Башнефти» и обыкновенным акциям «Норильского никеля» - 5%... Читать дальше...

Минстрой РФ 

Одобрен проект «Норникеля» по добыче вкрапленных руд на Крайнем Севере

Эксперты подведомственного Минстрою России «Главгосэкспертиза России» рассмотрели проект разработки месторождения рудника «Заполярный», который будет реализован в рамках Стратегии производственно-технического развития ПАО «ГМК «Норильский никель» до 2025 года. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Модернизация шахтного электровоза К-14МА в К-17М для ГМК «Норильский Никель»

Специалисты группы «КАНЕКС» выполнилиперспективный проект глубокой модернизации шахтного электровоза К-14МА в К-17М по заказу ГМК «Норильский Никель».

Читать дальше...

Заполярная правда 

В Дудинке состоялся благотворительный спектакль.

12 февраля на сцене большого зала кинодосугового центра "Арктика" состоялся благотворительный спектакль "Кракатук - волшебный орех". В его подготовке участвовали сотрудники Заполярного транспортного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель", учащиеся дудинской гимназии и увлеченные театром горожане. Постановку посетили более 250 жителей Дудинки.
Средства, собранные от продажи билетов, а это порядка 145 тысяч рублей, направлены в благотворительный фонд социальных программ "Территория добра" на реабилитацию пятилетнего дудинца Алана Алдатова.

Хибины.com (Мурманск) 

В Заполярном состоится форум социальных технологий «Город – это мы!»

Норникель выступил инициатором проведения форумов социальных технологий Город – это мы!. Они пройдут в Заполярном и Норильске, 4 и 18 марта соответственно. Участвовать в форумах будут представители сообществ, которым небезразлична судьба родного

Заполярная правда 

Сенаторы обеспокоены ходом строительства перинатального центра в Норильске.

Как пишет "Парламентская газета", члены Комитета Совета Федерации по социальной политике обсудили исполнение протокольного поручения главы палаты регионов Валентины Матвиенко о строительстве и вводе в эксплуатацию перинатальных центров в 2017 году.
Из 32 запланированных объектов 11 уже сданы в эксплуатацию. По словам председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко, в марте этого года планируется открытие центров на Сахалине, в Ингушетии и Республике Хакасии, а также в Пензе. Читать дальше...

ITinvest 

Утренний обзор

Рубрика: Рынок внутри дня,

Обзор рынка

В понедельник российский рынок торговался безыдейно, в целом ММВБ закрылся флэт, ряд имен, таких как Лукойл и Новатэк прибавили по проценту, в то время, как акции других нефтегазовых компаний теряли от 1,5- 2%. Неплохо себя чувствовали акции металлургических компаний за исключением ГМК Норильский Никель, потерявшего

Газета «Наша Версия» 

Уйдет ли в отставку губернатор Мурманской области Марина Ковтун?

Марина Ковтун за время своего губернаторства не смогла изменить ситуацию в регионе. Мурманская область остается дотационной. Зарплаты при тяжелой жизни на севере остаются небольшими, молодежь предпочитает уезжать из Заполярья. Весьма вероятно, что на этом посту мурманского губернатора может не защитить даже поддержка такой бизнес-структуры как «Норильский никель»

Заполярная правда 

Квартира в Петербурге и Москве: шанс для новой жизни

По какому принципу жители Норильска выбирают квартиры в новостройках обеих столиц мы узнали у директора норильского представительства ЛенСпецСМУ (входит в Группу компаний "Эталон") Людмилы Комаровой.
-Людмила Леонтьевна, почему северяне переезжают в самое сердце страны? - В Петербурге и Москве можно получить качественное образование, устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу. Покупая недвижимость в этих городах, человек не просто улучшает жилищные условия, он переходит на новый уровень жизни. Читать дальше...

Заполярная правда 

C переменным успехом

МФК "Норильский никель" в 1/4 финала Кубка России по мини-футболу был бит подмосковным "Динамо" - 2:9, а через пару дней в рамках 15-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги переиграл "Ухту" - 4:1. Оба матча норильчане провели на выезде.
В пролете После первой четвертьфинальной игры, которая месяцем раньше в Норильске завершилась боевой ничьей, - 3:3 - в ответном поединке ожидать подвига от подопечных Александра Соколова, тем более на площадке сильнейшей в России команды, было бы верхом всякого оптимизма. Однако надежда у болельщиков все же была... Читать дальше...

Заполярная правда 

Дудинка становится ближе

В музее Норильска открылась выставка "От ясачного зимовья до столицы Таймыра", посвященная 350-летию города Дудинки.
Наша соседка Дудинка была основана в 1667 году как ясачное зимовье для сбора податей. А сегодня это административный центр Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, современный город-порт, морские ворота Арктики. Два наших заполярных города связаны общей историей, о которой норильчанам надо бы знать побольше. И юбилейная дата - хороший повод для продолжения и укрепления наших культурных связей. Читать дальше...

Заполярная правда 

На ошибках учатся

"Заполярная правда" уже сообщала о том, что аварийное здание Научно-исследовательского института сельского хозяйства и экологии Арктики на Комсомольской, 1, будет демонтировано. За комментариями мы обратились к специалистам, которые подробно рассказали о предыстории проблемы и путях ее решения.
История вопроса Институт оленеводства - предшественник Научно-исследовательского института сельского хозяйства и экологии Арктики -был образован в 1937 году в Ленинграде и вскоре объединен с Институтом полярного земледелия. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске в связи с усилением ветра вновь объявлено штормовое предупреждение.

По сообщению городского управления по делам ГО и ЧС и по данным синоптиков, сегодня днем в Норильске ожидается небольшой снег, низовая метель, видимость один - два километра. Температура воздуха 30-35 градусов ниже нуля. Ветер южный 11-16 м/сек с порывами 21-26 м/сек.
В районе Талнах с 08.45 наступило опасное метеорологическое явление "сильный ветер". Жителям рекомендуют ограничить выход на улицу и выезд на личном автотранспорте.
В связи с неблагоприятными погодными условиями по усмотрению... Читать дальше...

Заполярная правда 

В ГЦК определили лауреатов музыкального конкурса городского фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна в Норильске".

В конкурсе приняли участие 40 студентов семи вузов и сузов Норильска и Дудинки. В номинации "Народный вокал" победу праздновала Анна Саморокова из НКИ, в "Академическом вокале" - Яна Усенко (НКИ), в "Эстрадном вокале" - Мария Мантрова (НКИ), Екатерина Оганина (НПК) и Настасья Полей (НКИ). В номинации "Эстрадный вокал. Соло. Дебют" первой стала Полина Асьмирко из Таймырского колледжа Дудинки, в "Эстрадном вокале. Малая форма. Дебют" - Анастасия Ломанцова и Ксения Дзынгель (Норильский техникум промышленных технологий и сервиса)... Читать дальше...

Заполярная правда 

15 марта 2017 г. на территории РФ проводится Всемирный день прав потребителей под девизом "Потребительские права в цифровую эпоху".

Текущий год ознаменован 55-летием провозглашения первых потребительских прав граждан, впервые озвученных Президентом США Джоном Кеннеди 15 марта 1962 г., путем их законодательного закрепления ведущими государствами мира, вне зависимости от политического режима либо уровня экономического развития: это право на безопасность, право на информацию, право на выбор и право быть выслушанным.
В рамках проведения данного праздника территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске сотрудники полиции разыскивают 16-летнюю девушку. Она ушла из дома в воскресенье, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

С сообщением об уходе дочери в понедельник в дежурную часть обратилась ее мать. На поиски несовершеннолетней ориентирован весь личный состав полиции Норильска. Стражи порядка организовали разыскные мероприятия, создали специальные поисковые группы, в которые вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних. Ориентировки с фотографией девушки направлены во все территориальные подразделения полиции.
Полицейские проверяют возможные места... Читать дальше...

Заполярная правда 

Представитель ГУ МВД по краю провел прием граждан в Норильске.

Заместитель начальника Инспекции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Евгений Михайлович Карпушкин провел личный прием граждан в Норильске.
Как сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Норильску, на прием к представителю Главного управления пришли три местных жителя. Вопросы оказались разными. Одна из жительниц северного города не согласилась с результатами рассмотрения материала по ее заявлению. Евгений Михайлович взял разрешение вопроса на личный контроль. Читать дальше...

Gnkk.ru

Активисты объединили усилия ради северных городов России

Форум социальных технологий «Город – это мы!», инициатором которого выступила компания «Норникель», пройдут в городах Заполярный и Норильск 4 и 18 марта соответственно. Участники – представители сообществ, готовых участвовать в развитии родных городов. Главная задача – объединить усилия, чтобы сделать город лучше.

Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 14.02.2017

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Norilsk-city.ru

Официальный сайт Норильска

Freebrush.ru

Кисти для Adobe photoshop (скачать бесплатно кисти для фотошопа)

Alcomir-z.ru

ООО Алкомир-Заполярья

G-torrents.ru

G-torrents - первый украинский неизвестный и открытый торрент-трекер без регистрации и рейтинга

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Oknapetersburg.ru

Окна – выбор, установка, советы

Norilsk-tv.ru

ГТРК "Норильск" (официальный сайт ФГУП "ВГТРК"ГТРК"Норильск") новости Норильска (г. Норильск, Набережная Урванцева, д.10)

Srub.29ru.net

Деревянное домостроение в Чухломе (Все об изготовлении и строительстве срубов домов и бань)

Cheshskoepivo.ru

Норильская пивоваренная компания

Norilsk-today.ru

Норильск-Сегодня

Bytehand.com

СМС-рассылки по всему миру (smsc, sms-шлюз, smpp-сервер) - bytehand.com

Avtovinil69.ru

Авто тюнинг в Норильске

Норвет.рф

Кот и Пёс - Норильский зооветеринарный центр

Finservispro.ru

Займ Финсервис, Норильск, ТЦ Гостиный двор

Railway.29ru.net

RAILWAY - Railway Tickets (бронирование железнодорожных билетов онлайн по всей России)

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

Kiepnf.ru

Норильский филиал Кисловодский институт экономики и права (НФ КИЭП).

Kopiten.net

Интернет-магазин Копитен (Телевизоры)

Kulbit.net

Студия «Кульбит»: создание сайта с нуля, продвижение сайта в поисковых системах, наполнение сайта информацией - естественные и эффективные методы продвижения

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Норильск

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net