Другие новости Нижней Туры и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проект, позволяющий реализовать туристический потенциал Нижней Туры, презентован Евгению Куйвашеву

Глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасенок 15 августа в ходе рабочей встречи презентовал губернатору Евгению Куйвашеву проект, который позволит реализовать туристический потенциал территории. Речь, в частности, идет о привлечении гостей, в том числе иностранных, в знаковое место – район станции Выя, где в годы Гражданской войны погиб командир китайского батальона, воевавшего на Урале.

«Большой потенциал мы видим в развитии отношений с Китаем. Более 100 лет назад, в 1918 году, в боях в районе станции Выя погиб командир китайского батальона Жен Фучен в боях с белогвардейцами. Недавно нам пришло письмо с инициативой китайских коллег об установлении побратимских связей между Нижней Турой и городом Телин — родиной Жен Фучена. Мы восприняли это предложение положительно. И нам нужно использовать эту возможность для развития наших отношений», – рассказал Алексей Стасенок.

Глава муниципального образования в ходе рабочей встречи также отчитался перед губернатором об исполнении его поручений.

В частности, в настоящее время в Нижнетуринском городском округе активно реализуется программа по обеспечению жильем тех, кто в этом нуждается. Так, местные власти заключили контракт на реконструкцию пустующего здания бывшего заводского общежития. После окончания работ здесь появятся 64 квартиры, готовые к заселению. Отдать их планируется молодым специалистам – врачам и учителям. Кроме того, в Нижней Туре завершается строительство пятиэтажного дома, куда въедут дети-сироты и люди, переселенные из ветхого и аварийного жилья. Еще один проект, о котором рассказал Алексей Стасенок, – это планируемое строительство дома, квартиры в котором получат нуждающиеся жители небольших населенных пунктов, входящих в состав муниципалитета. Поскольку в основном это пожилые люди, то решено было построить девятиэтажку с лифтом для их удобства. Также глава городского округа доложил об исполнении еще одной установки губернатора – окончании процесса по замене уличных светильников на всей территории городского округа. Кроме комфорта для нижнетуринцев, муниципалитет получил фактически двукратную экономию по оплате электроэнергии.

По итогам рабочей встречи губернатор поддержал проекты, направленные на развитие Нижней Туры. Это реконструкция центральной улицы города 40 лет Октября и строительство школы на 550 мест в поселке Ис, расположенном на территории городского округа.

Евгений Куйвашев также поддержал проект строительства школы на 700 мест в Дегтярске. Инициатива местных властей по возведению нового здания образовательного учреждения стала одной из тем рабочей встречи губернатора с главой муниципалитета Вадимом Пильниковым. Еще два вопроса, поднятых сегодня, – строительство стадиона «Горняк» и реконструкция в 2020 году дорог на улицах Стахановцев, Калинина и Клубной.

Кроме того, Евгений Куйвашев дал поручение главе Дегтярска изучить и проработать вопрос строительства прямой дороги, соединяющей город-спутник с Екатеринбургом. «Для Дегтярска это самый лучший вариант по привлечению инвестиций. Вы можете стать второй Сысертью. Надо об этом думать сейчас», – сказал глава региона.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Нижняя Тура

Как развивали тяжёлую атлетику в Качканаре отец и сын Строгановы



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Нижняя Тура

Дорожная обстановка в северной части региона ухудшилась из-за выпадения снега



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Нижняя Тура

Свердловская область вошла в десятку регионов России с наибольшей долей городов с благоприятной средой



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Екатеринбург

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Нижняя Тура

Дорожная обстановка в северной части региона ухудшилась из-за выпадения снега



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижней Туры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижней Туры или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижней Туре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижней Туре и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижней Туры и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижней Туры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижней Туре, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Нижняя Тура

Как развивали тяжёлую атлетику в Качканаре отец и сын Строгановы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net