Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Актеры фильма «Сто лет тому вперед» рассказали, как создавалось кино

В Нижнем Новгороде в кинотеатре «Империя Грёз. Небо» прошёл показ фильма «Сто лет тому вперёд» (6+). Это современная фантазия на тему легендарного советского хита «Гостья из будущего» о приключениях Алисы Селезнёвой. Авторы проекта подчёркивают: это не ремейк любимого фильма и не экранизация повести Кира Булычёва, памяти которого посвящён проект. «Сто лет тому вперёд» – фильм абсолютно оригинальный, собравший в себе все возможности современного кино. О том, как создавалась картина, нам рассказали молодые звёзды, приехавшие на премьеру в Нижний Новгород.

Время, вперёд! Общего в сюжете со старым у нового фильма немного: в настоящем живёт московский школьник Коля Герасимов, а в будущем – Алиса Селезнёва и космические пираты. И эта компания постоянно перемещается во времени из 2024‑го в 2124 год.

Главного героя Колю сыграл наш земляк, стремительно набирающий популярность актёр Марк Эйдельштейн. Роль Алисы досталась Даше Верещагиной. На премьеру в Нижний также приехал Кирилл Митрофанов – в фильме он геймер и будущий учёный Фима. Есть в «Сто лет тому вперёд» и новые персонажи: Софа Циберева сыграла девушку, в которую влюблён Коля, а Матвей Астраханцев – её парня Витька. Ребята все вместе, забыв о школьных распрях, спасают мир от космических пиратов.

Изначально в сценарии главным героям было около 15 лет. Но на пробах съёмочной группе больше всех понравился 18‑летний Марк. И авторам пришлось переписывать сценарий и проводить кастинг в другой возрастной категории. В итоге именно Марк выбрал себе Алису. «Мы пробовали разных девчонок. Это была сцена, где Алиса заламывает мне руку во время первой встречи. Все аккуратно это делали – не верили, что они бойцы. А пришла Даша и сразу: «Бух! Аааа!!!». Она в секунду проявила бойцовские качества. И тогда я подумал – круто, чуть руку мне не сломала. Плюс когда ты на неё смотришь, обо всём забываешь и думаешь: «Какое интересное существо». У неё потрясающая психофизика. Она интересно выглядит, интересно разговаривает, какая-то немножко инопланетная! И тогда я и все вокруг поняли, что мы нашли Алису», – рассказал Марк.

В итоге подобралась группа молодых актёров, которые так сблизились на съёмочной площадке, что и сейчас дружат и производят впечатление единого целого.

Старое и новое Парни-актёры признались, что советская версия приключений Алисы им не близка.

«Гостья из будущего» – фильм, который вышел в 1984 году, – про пионеров. Это то, что мы никогда в своей жизни не видели. Он создавался для детей, которые жили тогда, а по духу это время мы сейчас не можем почувствовать, – поделился Матвей Астраханцев. – Нам гораздо ближе наша история и наши современные дела. Мы сыграли то, что видим вокруг. Наш фильм создан, чтобы привлечь молодое поколение – ребят чуть-чуть постарше и помладше нас».

А вот Даша Верещагина с детства была увлечена своей героиней. «Я читала про приключения Алисы, а в 10 лет посмотрела с бабушкой «Гостью из будущего». Тогда и сказала по наитию, что тоже сыграю Алису Селезнёву. Бабушка говорит: «Нет, Даша, это невозможно – Алиса Селезнёва одна, и она уже есть». А в итоге я её сыграла! Мне кажется, что в детстве мы намного больше чего-то понимаем о своей жизни. А когда взрослеем, накладывается опыт, ты сразу начинаешь думать, отдаляться от внутреннего ощущения, и его очень сложно сохранить», – объяснила актриса.

Она признаётся, что понимает неизбежность сравнений.

«Я готова к критике и отвечу на неё так: мы не посягали на что-то святое. Алиса, которая прописана в книге, Алиса в телесериале, которую я очень люблю, и моя Алиса – это три разных Алисы! Мы не делали ремейк, и бессмысленно сравнивать меня с Натальей Гусевой, которая резко повзрослела. Фильм создан по мотивам повести Кира Булычёва. У тех, кто его увидит, вопрос сравнений сам по себе отпадает», – считает Даша.

Для роли Алисы ей несколько месяцев пришлось провести в спортзале и освоить сложные трюки.

» В основном меня готовили каскадёры. Они учили разным штукам, и в фильме я многое делаю сама. Но был у меня и личный каскадёр – классная девчонка Полина. Ей так же обрезали волосы и покрасили в розовый цвет. Так что самое сложное выполняла она», – призналась Даша.

По словам молодых артистов, самое важное для них в кадре – правдивость.

«Главное – степень веры. Например, я сейчас буду играть, что перемещаюсь во времени. И чтобы это хорошо сыграть, нужно реально поверить, что ты перемещаешься во времени. Если ты реально в это веришь, это означает две вещи: что ты – хороший актёр и что ты немножко сумасшедший, потому что до конца в это впрыгиваешь!» – рассказал Марк. Пираты XXI века Молодым актёрам было с кого брать пример: на съёмочной площадке рядом с ними работали настоящие профессионалы. Одним из самых ярких образов получился Весельчак У в исполнении Александра Петрова. На эту роль его предложил режиссёр фильма Александр Андрющенко.

«Никто не смеётся так, как смеётся Саша. Его смех дико заразительный», – поделился режиссёр на пресс-конференции на ВДНХ, состоявшейся накануне выхода фильма.

Продюсер картины Фёдор Бондарчук отметил, что Александр никогда не представал в похожем образе, это совершенно новая для него роль.

Сам Бондарчук озвучил в фильме Вертера – забавного шарообразного робота. Над его образом поработал искусственный интеллект, подставив нотки голоса Гэри Олдмана из «Леона», крик совы и киберпанк. Ещё более экзотический персонаж получился у Юры Борисова, который сыграл пирата Глота. Грим занимал около пяти часов в день.

«После него уже ничего не надо было играть. Когда я понял, что могу в нём только стоять, родился образ», – рассказал Борисов.

Папу Алисы, профессора Селезнёва, сыграл Константин Хабенский, потративший на съёмки все свои выходные, а маму – Виктория Исакова, ставшая эффектной амазонкой, с оружием в руках побеждающей космическое зло.

Технологии будущего Картину «Сто лет тому вперёд» некоторые уже называют лучшим фантастическим фильмом в новейшей истории страны – он показал все возможности современной отечественной киноиндустрии. На той же пресс-конференции на ВДНХ Фёдор Бондарчук рассказал, что при производстве фильма было использовано большое количество техники, произведённой в России.

«Мы снимали на синих экранах, на зелёных экранах, на LED-экранах, мы работали на русском гелевом свете – это один из лучших световых приборов в мире. У нас появился русский стедикам (система стабилизации съёмочной камеры, – прим. авт.). Поверьте, уровень графики здесь наравне с большими студийными мировыми проектами», – рассказал продюсер.

Битвы и образы будущего в фильме впечатляют. А оно там двух видов – счастливое и апокалиптичное, под гнётом пиратов.

«Это были многоэтажные декорации. У нас работало два павильона: в одном снимали «Космовет» – космическую ветлечебницу и «тёмное будущее», а в другом – школу и «светлое будущее». И это было удивительно! Вроде то же самое место, та же архитектура и планировка, но это тёмный мир, где крысы бегают, пауки, что-то капает постоянно, запах сырости, масла, слякоть, грибы, грибки – бррррр!»– рассказал Кирилл Митрофанов.

Несмотря на все сложности съёмок, артисты признались, что на сегодня этот проект – самое важное в их жизни.

«Картина создавалась в огромной любви к своей работе, к тому, что мы делаем. У нас потрясающий каст, потрясающий режиссёр, который с трепетом, с интересом, с азартом нам рассказывал, объяснял, почему ты так смотришь, почему кто-то что-то так сказал, почему мы пошли туда, почему побежали. Мы знали, что фильм будет невероятным, но реальность превзошла все ожидания. Когда мы его увидели, то поняли, что сделали что-то очень масштабное, классное, и это тронуло сердце. И мы надеемся, что и ваши сердца тоже», – поделилась Софа Циберева.

Первые зрители, среди которых были родители и бабушка Марка, фильм оценили. Когда в конце пресс-показа начались финальные титры и зазвучала песня «Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко», некоторые даже заплакали, но потом эти эмоции заглушили аплодисменты. И это говорит о многом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Нижний Новгород

Последний месяц весны начнется в Нижнем Новгороде с похолодания



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Нижний Новгород

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Нижний Новгород

Нижегородские энергетики готовятся к работе в условиях непогоды



Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Нижний Новгород

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники



Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Нижний Новгород

Развитие северных округов Нижегородской области обсудили на конференции «СеверНО»



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Работы по восстановлению лесов стартуют в Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Нижний Новгород

Полмиллиона куличей освятили в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net